MMA
0
24 | Май | 2013 09:48

Кейн Веласкес: Моя страсть это семья, еда и автомобили

 Веласкес прессуха UFC 160.JPG
Чемпион UFC в тяжелой весовой категории Кейн Веласкес, которому в субботу предстоит поединок с Антонио Сильвой, со всей серьезностью относится к предстоящему сражению и старается не терять концентрации. Общаясь в четверг с журналистами, Кейн рассказал о том, какого ждет поединка в субботу, как к нему готовился и что нового он узнал о сопернике за последнее время.

Об ожиданиях от поединка с Антонио Сильвой:
«Да, я не ожидаю легкой прогулки. И никогда не воспринимал поединок с любым соперником легкомысленно. Я ожидаю пять раундов сражения, так я настраиваюсь к каждому поединку. Я не жду ничего, кроме тяжелого, изнурительного поединка.
В нашем деле никого нельзя легкомысленно оценивать. Это для любого бойца станет большой ошибкой. Неважно, кто именно стоит напротив вас, нельзя недооценивать соперника. Так что я его уважаю, и он действительно заслуживает уважения.

Прошлые соперники восприняли его легкомысленно и это большая ошибка, которую я тоже могу совершить. Но я так поступать не буду».

О том, к чему следует готовиться для второго боя с Антонио:
«Можно предположить, что он выйдет с иной стратегией, другим планом на бой, более агрессивным. Мы видели, какая мощь есть в его ударах, его бокс. Так что это все мы учтем. Во всем остальном мы сохраним предыдущий план на бой. Я просто буду следовать своему стилю ведения боя».

О своих преимуществах:
«Преимущество перед соперником в скорости определенно важное преимущество, которое мы должны обязательно использовать. Мы всё должны использовать: навыки в стойке, тейкдауны, навыки в партере.

Думаю, что для любого бойца будет проблемой мой ритм ведения боя, моя активность. И если бой завершается рано, значит так тому и быть. Но я намерен показать все свои навыки и не останавливаться до конца пятого раунда».

О том, проще ли драться с соперником во второй раз:
«Мне кажется, что одинаково. Легче только за счет того, что вы знаете, чего ожидать от соперника, вы тренировались раньше для боя с этим соперником. В моем случае Даниэль Кормье с ним дрался до моего с Антонио первого поединка. Майк Кайл тоже дрался. Так что у меня еще перед первой встречей была инсайдерская информация. И не только у меня, у всей команды».

О том, почему Кейн не завершил бой с Джуниором досрочно:
«Я старался, было тяжело. Я наносил удары с максимальной силой. Я не использовал все свои навыки джиу-джитсу, потому что мой стиль в партере таков: перевести в партер и продолжать наносить удары. Так что я сделал все, что я делаю обычно в своих боях».

О напарнике по команде Даниэле Кормье:
«Он мой напарник, друг и главный тренер по борьбе. Мне кажется, что мы оба друг для друга являемся тренерами. Мы всегда работаем вместе и стараемся вывести друг друга на идеальную форму. В дни спарринга позволяется наносить удары довольно жестко. Я тренируюсь так же, как дерусь, выкладываюсь на 100%. На тренировках есть небольшое отличие. Если ты почувствовал, что напарник пропустил жесткий удар, то вы снижаете темп и силу, а не отправляетесь добивать, как в настоящем бою».

О своих интересах в обычной жизни:
«Моя страсть это семья, еда и автомобили. У нас в зале есть парни, которые увлекаются автомобилями, мы с ними общаемся на эту тему. Сейчас я вожу Шевроле Вольт, использую Вольт для поездок на тренировку и обратно. Да, я в нее помещаюсь, это отличная машина. У меня есть Ford Torino 1971 года. У меня есть еще два мотоцикла, один от Харлей Дэвидсон с индивидуальным тюнингом».

О том, что полезного об Антонио он узнал из его поединка с Алистаром:
«Ничего особенно нового. Он выглядел тем же бойцом. Мы знаем, что он может сделать в стойке. Это самая опасная для меня стратегия боя. У него есть бокс и мощь в ударах. На тренировках мы уделяли внимание всем аспектам. Мы боксировали, отрабатывали тейкдауны. Мы готовили все и в бою я готов все это показать».

О желаемом графике боев:
«Я хотел бы проводить бои дважды в год. Между боями мне нужно время на отдых и на постепенное вхождение в ритм тренировок».

О подписании контракта между UFC и Джошем Барнеттом:
«В данный момент все мое внимание нацелено только на Антонио». (Фото sherdog.com)





Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть