MMA
0
26 | Май | 2013 19:26

Антонио Сильва не согласился с решением рефери, предложил наказывать рефери за ошибки

 Веласкес Антонио Сильва -2 UFC 160.jpg
Бразилец Антонио Сильва после поражения техническим нокаутом в титульном поединке с Кейном Веласкесом пожаловался на действия рефери, который не выполнил в полной мере свою работу. «Я считаю, что бой остановили рано. Я не хочу говорить слишком много, — произнес Антонио Сильва на пресс-конференции после боя. — Хотел бы, чтобы каждый посмотрел сам запись боя. На повторе ясно видно, что по мне нанесли несколько запрещенных ударов по задней части шеи. Перед поединком рефери объяснял правила и сообщил, что после первого запрещенного удара он делает предупреждение бойцу, после второго — снимает балл с бойца. На повторе видно, что я получил несколько запрещенных ударов по задней части шеи. С моей точки зрения, к рефери должны применяться те же правила, что и к бойцам, когда их наказывают за нарушение или незаконное действие. Их тоже должны наказывать».
Антонио, несмотря на претензии к работе судьи, по-прежнему высоко оценивает спортивные качества своего соперника. «Кейн — выдающийся спортсмен и я не хочу своими жалобами на запрещенные удары принизить его спортивные качества, — произнес Антонио. — Я надеюсь, что смогу показать для вас отличный бой в ближайшем будущем».

Президент UFC Дана Уайт не поддержал Антонио, посчитав, что остановка поединка произошла вовремя. «Бой останавливается когда вы сжимаетесь как черепаха, сидите с прижатыми к ушам руками и не предпринимаете осознанных действий по защите после того как вас жестко отправили в нокдаун. Они это знают. — произнес Дана Уайт. — Только он сам мог знать, насколько большой ему причинен ущерб, но никто в мире больше этого не знает».

Однако идея Антонио Сильвы о введении наказания для рефери очень понравилась Уайту. «Мне нравится идея о наказаниях для рефери. Это было бы круто. Это лучшая идея, которую я слышал за долгое время, — поделился Уайт. — Я видел и намного хуже остановки боя. Проблема в том, что упав после тяжелого пропущенного удара Антонио начал закрываться руками. Если вы не защищаетесь активными и целенаправленными действиями, то рефери прибежит и остановит поединок. О работе рефери можно говорить сутками. В этом бою работал Ямасаки, верно? Самый маленький рефери мира судит поединок двух крупнейших тяжей мира? Каждый раз, когда на кону стоит пояс чемпиона, я хотел бы видеть в клетке таких парней как Херб Дин. Он в девяти из десяти случаев оказывается прав. Это понимающий нюансы ММА рефери».

Чемпион Кейн Веласкес сообщил журналистам, что не видит в своих действиях нарушения правил. «Рефери перед поединком пришел и сказал, что все удары вплоть до уха разрешены. Именно так я и старался наносить удары», — отметил чемпион. (Фото mmafighting.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть