MMA
0
28 | Май | 2013 15:39
Автор: А. Панчин

Вадим Финкельштейн: M-1 Global разрывает контракт с Ибрагимом Ибрагимовым и налагает санкции на клуб «Легион»

M-1 Global приняло решение о пожизненной дисквалификации из своих турниров Ибрагима Ибрагимова, за неспортивное поведение после четвертьфинального поединка M-1 Grand Prix 2013 с Денисом Смолдаревым на турнире M-1 Challenge 39. Свои комментарии по данному вопросу дал президент организации Вадим Финкельштейн и президент Союза ММА России Федор Емельяненко.
 
Вадим Финкельштейн: Мы приняли решение пожизненно дисквалифицировать Ибрагима Ибрагимова и разорвать с ним контракт за неспортивное поведение на ринге. Если боец не умеет достойно проигрывать, то ему не за чем выходить на ринг. Спорт есть спорт, здесь результат не предсказуем. Если ты не смог показать хороший бой, то в этом виноват в первую очередь ты, а не соперник. Судья остановил бой, так как видел, что Ибрагим может получить травму, если вовремя не вмешается. Марко остановил бой в соответствии с правилами ММА. Тут не может быть никаких нареканий к судье или сопернику.
 
Также мы решили наказать клуб «Легион», за который выступает Ибрагим. В следующем турнире не будет участвовать ни один из спортсменов из упомянутого клуба. Каждый клуб и менеджер несет ответственность за своего бойца.
 
Федор Емельяненко: Такие поступки возмутительны. Это спорт, и есть определенная культура поведения. Должно быть уважение к себе, своему сопернику и спорту. Нет смысла бросаться на оппонента после того как бой остановлен. На турнире работает квалифицированная судейская команда. И если у бойца возникают сомнения в правильности решении судьи, то их необходимо предъявлять в письменной форме и по окончанию турнира.
 
Я за то, чтобы Ибрагима Ибрагимова дисквалифицировали пожизненно. Это не первый инцидент в ММА, спортсмены должны быть наказаны за неспортивное поведение. Также считаю, что спортклуб должен быть дисквалифицирован на одно или три соревнования. Постоянно должна вестись работа тренера и менеджера не только над подготовкой бойца, но и над его поведением. Свой характер надо показывать в ринге во время боя, а не после его окончания.
 
Напомним, что ближайший турнир M-1, в рамках которого пройдет четвертьфинальный поединок M-1 Grand Prix 2013: Джефф Монсон - Магомед Маликов  состоится 8 июня в Республике Ингушетия (Джейрах).

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть