MMA
0
3 | Июнь | 2013 07:55

Рашад Эванс: Дэн Хендерсон простой и прямолинейный боец без причуд

 Эванс.JPG
Через две недели бывший чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Рашад Эванс, выходя на бой с Дэном Хендерсоном, хочет вновь испытать удовольствие от самого сражения, забыв об амбициях получить еще один титульный поединок. Рашад рассказал в интервью mmajunkie.com о своем поражении Антонио Роджерио Ногейре, об опасных качествах Дэна Хендерсона и перспективах в спорте.

О поединке после двух поражений подряд:
«Я очень рад возможности вернуться в дело и доказать, что я споткнулся, но не ушел со сцены совсем. Я проигрывал дважды подряд в борьбе, но это было давно, и заново это переживать не совсем приятно».
О поединке с Антонио Роджерио Ногейрой:
«В последнем бою особенно ярко проявилось внутреннее спокойствие и расслабленность. Я не мог переключиться на режим «а теперь я его порву на части». Этим вопросом пришлось заниматься уже после боя, когда разбирался в том, что произошло. Почему я не смог тогда это сделать? У меня множество проблем, которые позволяют мне всегда использовать чувство гнева, но в тот раз у меня не получилось.

Если вы в хорошей форме и знаете, как вести поединок, в день боя нужно все это показать. Но у меня не было нужного настроя, чтобы показать качественный бой. Нужно быть готовым к бойне. Оставьте все техники и прочее в стороне — это драка. Если вы забываете об этом, то теряете существенную долю своего преимущества в бою».

О Дэне Хендерсоне:
«Дэн простого и прямолинейного типа боец. В нем нет никаких причуд. Это не делает его менее опасным, но и не делает его самым сложным оппонентом, к бою с которым сложно подготовиться. Он противоположен Джону Джонсу. Эти базовые вещи являются причинами проблем у соперников Дэна. Это же позволяет ему так долго находиться среди лучших бойцов. Когда нужно идеально выполнить удар, никто с ним в этом не может сравниться. Он хирургически точен в своем ударе правой рукой. Он не самый быстрый, не самый сильный, не самый крупный, но он чрезвычайно точен и эффективен в своей технике».

О шансах вернуться к титульному поединку в будущем:
«Настало время драться просто ради сражения. Если выйдешь на бой и хорошо себя покажешь, то получишь титульный поединок. Поэтому пусть все само собой решается. Мне 33 года и я все еще молод для нашего спорта. Я хочу получать удовольствие от боев. Я не устал от них, я хочу драться». (Фото sherdog.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Ранее по теме
Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть