MMA
0
6 | Июнь | 2013 08:20

Фабрисио Вердум: Семь лет назад было время Ногейры, сейчас настало мое время

 ufc143_10_werdum_vs_nelson_004.jpg
Бразильский боец смешанных единоборств Фабрисио Вердум в субботу проведет поединок с соотечественником Антонио Родриго Ногейрой на турнире UFC on Fuel TV 10. Фабрисио намерен не только победить, но победить, показав все свои навыки, убедить всех, что он достоин сражения с чемпионом.

Об участии в шоу TUF и пропуске одного года:
«Положение не идеальное, поскольку я пропустил год. За это время я с удовольствием провел бы четыре поединка. Но я решил пропустить год ради серьезного дела, ради шоу The Ultimate Fighter. У меня появилась возможность получить этот полезный опыт. В это время я был в тренировочном зале. Иное дело, если бы я выбыл на год из-за травмы или чего-то подобного. Но в моем случае не так. Я имел возможность уделять внимание тренировкам. Так что в целом ситуация не идеальная, но в ней есть свои плюсы».
О рематче с Антонио Родриго Ногейрой:
«Я не вижу наше сражение как рематч. За то время, что прошло после первого боя, я получил богатый опыт, который поможет сделать поединок совершенно иным. Этот поединок я вижу совершенно новым сражением. Я очень уважаю Ногейру, и все это знают, но внутри клетки я не буду церемониться, и делаю все, чтобы пройти этот поединок. Для нас обоих предстоящий бой будет существенно отличаться от прежнего. Семь лет назад было его время, сейчас уже мое.

Он в любых обстоятельствах очень опасный боец. У него есть уникальная особенность: он может проигрывать в бою, но всегда способен обернуть обстоятельства в свою пользу и выйти победителем. Он всегда будет опасным бойцом, у него всегда были очень тяжелые удары, опасные навыки бокса и очень хорошие навыки ведения боя в партере. Он всегда показывал и продолжает показывать, что силен физически. Его нельзя недооценивать».

О значении победы в бою с Антонио Ногейрой:
«Победить в этом бою означает сделать большой шаг вперед в дивизионе. Антонио важных игрок дивизиона с богатым опытом и великолепной историей, который продолжает развиваться в UFC».

О готовности выйти на титульный поединок:
«Я долгие годы готовился к моменту, к возможности драться за пояс. Полагаю, что в своем последнем поединке я показал, почему я готов к этому. Я сделал тогда свою работу и, конечно, мне нужно выполнить работу в предстоящем бою, в поединке с Родриго Ногейрой. И в этот раз я надеюсь всем показать, что я, безусловно, готов».

О следующем поединке после боя с Ногейрой:
«Я очень надеюсь, что мне не придется долго ждать следующего боя. Я хотел бы провести следующий поединок как можно скорее. Но я также хотел бы драться за пояс как можно скорее. Если UFC скажет, что я могу драться за пояс, но придется подождать, то я продолжу тренировки и буду ждать. Но если они дадут понять, что титульный поединок не состоится в ближайшем будущем, то я проведу бой с любым, кого выберут мне в соперники». (По материалам espn.go.com, bleacherreport.com) (Фото ufc.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть