MMA
0
7 | Июнь | 2013 07:32

Антонио Родриго Ногейра: Мои удары все еще быстрее и тяжелее ударов Вердума

 ногейра.jpg
Ветеран смешанных единоборств Антонио Родриго Ногейра завоевал пояс чемпиона Pride в тяжелой весовой категории более 11 лет назад и с тех пор оставался одним из сильнейших бойцов мира. В субботу на турнире UFC on Fuel TV 10 Родриго встретится в бою с Фабрисио Вердумом, которого побеждал решением судей почти семь лет назад. В новом сражении Родриго рассчитывает придерживаться прежней стратегии и доказать, что несмотря на долгую карьеру, он все еще силен, быстр и способен еще несколько лет продолжать драться.

О травмах:
«За последние два-три года я перенес много травм: передняя крестообразная связка колена, оба бедра. Но сейчас я чувствую себя в лучшей форме. В последние годы я не мог показывать себя в лучшем виде. За это время я многое исправил, например навыки бокса».
О первом поединке с Вердумом:
«Я был более опытным бойцом, был лучше в стойке и использовал свой опыт. Но самым важным в том бою было то, что я заставил его вести сражение в том стиле, в котором я хотел. Несколько раз в бою он представлял опасность. Он был очень хорош в джиу-джитсу. И перед боем мы много работали над тем, чтобы избегать опасных положений: «треугольников» и болевых на руку. Мои навыки бокса были лучше, чувство момента было лучше и мне удалось его заставить драться по моим правилам. Он был сложным соперником».

О победном плане на бой:
«Мне удалось доминировать в бою и несколько раз отправить его в нокдаун. На ногах я двигался лучше него. В этот раз я ожидаю, что Вердум выйдет более умелым в стойке, будет применять удары коленом. Но я верю, что мои удары все еще быстрее и тяжелее. Моей стратегией будет вести бой в стойке, но и побороться в этом бою я тоже планирую. Будет отличный поединок. В стойке я лучше него. Я постараюсь заставить его вести бой по моим правилам, как это было в прошлом бою».

О подготовке к пяти раундам боя:
 «Я думаю, что тренировки определят отличие нового боя от прежнего. У меня прошел отличный лагерь подготовки. Много работал над техникой и над всеми аспектами силовой подготовки. У меня были отличные спарринг-партнеры. Думаю, что все это сделает поединок иным. Сражение будет длиться пять раундов, нам обоим будет сложно, поэтому так важна подготовка к бою. Преимуществом будет обладать тот, кто лучше тренировался».

О планах:
«У меня есть 14 лет опыта, и я чувствую, что могу драться еще несколько лет». (По материалам bleacherreport.com) (Фото globo.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть