Box
0
8 | Июнь | 2013 23:34

Чед Доусон хотел бы встретиться с победителем боя Паскаль-Буте

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC 30-летний американец Чед Доусон полностью сконцентрировано на поединке с 35-летним канадцем Адонисом Стивенсоном, однако присматривается к возможным вариантам следующего боя, если проведет успешный поединок в эти выходные в канадском Монреале. Доусон хотел бы встретиться с победителем боя 7 декабря, в котором экс-чемпион мира во втором среднем весе 33-летний румын Лучан Буте выйдет на ринг с бывшим чемпионом мира в полутяжелом весе 30-летним канадцем Жаном Паскалем.

«Безусловно, я буду смотреть этот поединок, и буду стремиться к бою с победителем, — цитирует Доусона BoxingScene.com. — Думаю, у Паскаля будет много работы. У обоих будет много работы в этом бою. Это будет хороший бой, сложный бой, и я буду стремиться к встрече с победителем».

Вчера чемпион мира в полутяжелом весе по версии IBF 48-летний американец Бернард Хопкинс заявил, что не настроен проводить с Доусон третий бой, поскольку из-за не самого зрелищного стиля обоих боксеров поединок малоинтересен зрителям и не принесет денег. Несмотря ни на что, Доусон не отказался бы встретиться с Хопкинсом еще раз.

«Не поймите неправильно, я с удовольствием встретился бы с Хопкинсом в третий раз, но вопрос в том, захочет ли он этого, — заявил Доусон. — Он начал оправдываться, что он недолжным образом подготовился ко второму бою. Да ладно, то же самое произошло бы независимо от того, как он тренировался. Результат был бы тем же. И я был разозлен комментариями на HBO в бою с Клаудом, когда комментаторы говорили, что Хопкинс не подготовился должным образом из-за травмы плеча, которую он получил в первом бою, хотя все знают, что там не было травмы. Как будто, он не подготовился к бою, и это стало единственной причиной, почему я выиграл. Если он захочет сделать это в третий раз, мы можем сделать это. Но я не думаю, что он захочет встретиться в третий раз».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть