MMA
0
9 | Июнь | 2013 11:10

Фабрисио Вердум: Победа над Федором Емельяненко — это самая важная победа

 FUELTV10-12_Noguiera_Werdum_15.jpg
Бразильский боец смешанных единоборств Фабрисио Вердум несколько часов назад в Бразилии на турнире UFC on Fuel TV 10 победил болевым приемом на руку легенду ММА и кумира бразильцев Антонио Родриго Ногейру. После победы над ним Фабрисио рассказал о том, насколько важна эта победа для его карьеры, как прошел поединок, и доволен ли он собой. Фабрисио также выразил желание встретиться с чемпионом.

О реванше с Родриго Ногейрой:
«Я очень рад результату. Шесть лет назад я только перешел в ММА, и Родриго показал мое место. После того поражения я по-настоящему начал тренироваться профессионально. Конечно джиу-джитсу настолько же важно, как и борьба в стойке и муай-тай. Нельзя приходить в ММА имея только навыки в одной из областей. Вы, может быть, победите в одном поединке, но не сможете побеждать длительное время. Сейчас я живу в США, и меня поддерживают многие спонсоры, моя команда и Рафаэль Кордейро.
Когда я вошел в октагон, я почувствовал, что все на этот раз иначе. Вы хорошо натренированны, но в бою с таким соперником как Родриго, вы будете переживать, и бой будет сложным. И я сегодня почувствовал это на себе, я почувствовал силу его ударов. Но я хотел провести бой расчетливо, поскольку знал, что бой будет длиться пять раундов, а это непросто. В таких боях энергия уходит быстро и незаметно, а Родриго все время шел вперед и вперед, будто он хотел завершить бой в первом раунде с помощью своих навыков бокса. Мне удалось повалить его в партер, как и планировали перед боем. Все получилось очень хорошо, я очень рад, что смог заставить его сдаться. Конечно же, я не хотел повредить ему руку. Мне кажется, что [рефери Марио] Ямасаки остановил бой вовремя.

Я знал, что Родриго будут поддерживать зрители, ведь он икона спорта. И мне приятно, что зрители уважали меня, и никто в конце не выражал свое недовольство криками».

О победе над Федором Емельяненко:
«Первый бой Федора Емельяненко с Родриго был особенным сражением. Я много тренировался и был уверен, что одержу победу [над Федором]. Мне удалось победить его за 69 секунд в 2010 году. Эти бои не могут сравниться, но второй бой с Родриго Ногейрой — это очень особенное событие, потому что поединок прошел здесь, в Бразилии. Уверен, что именно благодаря тому, что моим соперником был Родриго Ногейра, компания UFC очень внимательно рассмотрит возможность дать мне титульный бой. Я тренировался очень усердно, чтобы стать чемпионом UFC».

О том, какое сражение для Фабрисио наиболее значимо:
«Бой с Федором, без сомнений. Я еще не достиг пика своих возможностей и не показал всего, на что способен. Я очень рад победе, но не на 100%, потому что было много ошибок. Думаю, что важно слышать критику, чтобы развиваться».

О поединке за пояс чемпиона:
«Я упоминал о возможности участия в шоу TUF в Мексике против чемпиона. Для тех, кто может не знать, хочу сообщить, что я работаю комментатором на трансляциях UFC на испанском языке, потому что могу говорить по-испански, благодаря тому, что много лет прожил в Испании.

Я подал идею провести TUF в Мексике, но я не уверен, что Кейн Веласкес сможет победить Джуниора. Их поединок будет хорошим сражением. Для третьего поединка, уверен, что они оба будут много работать. Я буду присутствовать, и смотреть бой из зала.

Не знаю, получится ли у меня ждать так долго и не проводить боев, пока они не проведут поединок. Я уже пропустил один год из-за TUF в Бразилии. Так что я не хотел бы снова так долго сидеть без боев. Но если UFC скажет, что мне нужно подождать еще немного, поучаствовать в новом TUF и сразиться с чемпионом, то я без сомнений соглашусь и подожду». (Фото ufc.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть