MMA
0
11 | Июнь | 2013 10:12

Рой Нельсон: Абсолютный чемпион должен провести бой со всеми, а не 3-4 раза с одним и тем же

 UFC159_09_Nelson_Kongo_05.jpg
Турнир UFC 161, который состоится в ближайшую субботу, претерпел существенные изменения за последние несколько недель. В нем сменился главный и второй бой турнира. Менее чем за месяц до турнира выступить в нем во втором поединке вечера согласился боец в тяжелой весовой категории Рой Нельсон. В интервью mmafightcorner.com Нельсон поделился мнением о своем сопернике, американце Стипе Миочиче и о том, с кем должен драться чемпион UFC в тяжелой весовой категории, чтобы считаться абсолютным чемпионом.

О месте Стипе Миочича в рейтингах:
«Стипе находится в UFC, а мне Дана Уайт говорил, что они лучшие в мире».
О завершении контракта после поединка на UFC 161:
«Будь то победа или поражение, я считаю, что у меня есть фанаты, которые хотят смотреть мои бои. Побеждая или проигрывая, я всегда выкладываюсь на 100%».

О проблемах с турниром UFC 161:
«Весь кард летел к чертям. Им нужен был кто-нибудь, кто их спасет. И тогда позвонили Рою Нельсону. Мне дали поединок со Стипе потому, что им нужен был кто-нибудь, кто распродаст всю арену. Поэтому они и внесли меня в кард. Как только они добавили меня, так все билеты разлетелись».

О навыках Стипе Миочича:
«Каждый, кто потерпел поражение и готовится к новому бою, обычно становится сильным как никогда. После поражения есть больше времени на подготовку, а не стандартные 3-4 месяца. Так что я думаю, что на поединок выйдет Стипе в своей наилучшей форме. Он нокаутировал многих. Он взвинчивает темп и нокаутирует соперников».

О надежде выйти на бой с чемпионом и принципе защит пояса:
«Чтобы считаться абсолютным чемпионом мира в тяжелой весовой категории нужно провести бой с каждым. Я считаю, что в этом состоит настоящая цель для чемпиона, а не в том, чтобы провести 4-5 боев с кем-нибудь одним. Кажется, Кейн Веласкес уже с двумя дрался дважды. Абсолютным чемпионом можно назвать Джорджа Сент-Пьера, поскольку он уже прошел сквозь весь дивизион, а потом ему сказали: «хорошо, давай заново». В этом состоит абсолютность и бесспорность чемпионства, а не в том, чтобы драться 3 или 4 раза с одним и тем же.

Я смотрю на ситуацию таким образом. В UFC в тяжелом весе есть 25 парней, пускай пройдет всех. У нас необычная весовая категория, потому что победить может каждый, и в этом вся красота. Это вам не бокс, где сначала дерешься с 30 мешками, а потом получаешь важный бой.

В нашем спорте всякое может произойти. И поэтому я люблю UFC, поэтому люди смотрят мои бои. Вы никогда не знаете, что произойдет, ведь нужен только один удар».

О вызове Даниэля Кормье на бой и отказе Даниэля в связи с медицинским отстранением:
«Я бы даже не подумал вызывать на бой бойца, если бы он был еще отстранен врачами. Я предполагал, что они уже составили для себя планы». (Фото ufc.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть