Box
0
12 | Июнь | 2013 12:34

Сергей Ковалев: Я готов к бою с Андре Уордом

14 июня 30-летнему российскому полутяжеловесу Сергею Ковалеву предстоит поединок против 31-летнего американца Корнелиуса Уайта. В январе Ковалев привлек к себе большое внимание, когда нокаутировал менее чем за 3 раунда экс-чемпиона мира в полутяжелом весе испанца Габриэля Кампильо. Как выяснилось, большим поклонником Ковалева является аналитик канала HBO Макс Келлерман, который считает, что обязательно в будущем встретится с одним из лучших боксеров мира американцем Андре Уордом, который в со временем планирует перейти в полутяжелый вес. «Я готов к Андре Уорду, если он перейдет в полутяжелый вес, — цитирует Ковалева ESPN. — Но я не собираюсь спускаться к нему. Я понимаю, что я не в том положении, чтобы меня рассматривали как соперника Андре Уорду. И, вероятно, он не станет со мной драться, потому что меня немногие знают, но я готов к этому бою».

На вопрос, с кем был бы более трудный поединок — с Андре Уордом или чемпионом IBF в полутяжелом весе 48-летним Бернардом Хопкинсом, Ковалев ответил следующее: «Я думаю, оба варианта были бы хорошими боями, но может быть Хопкинс немного сложнее, потому что он более грязный боец. Уорд более искусный. Их тяжело сравнить».

Как и многие добившиеся высот в спорте люди, Ковалев начинал скромно. Его детство проходило в Челябинске. Родителя развелись, когда ему было 3 года. В 13 лет он был сам по себе, и ему приходилось делать все, что только можно, чтобы заработать денег на еду. Он подрабатывал на заправках, собирал бутылки, делал все, что угодно, чтобы достать немного денег и отдать маме. Добившись определенного успеха, а яркая победа над экс-чемпионом мира и внимание со стороны канала HBO — это определенно успех, боксер всегда может усилить внимание к себе громкими высказываниями. Но Ковалев не желает заниматься таким видом деятельности. «Я не люблю и не хочу предсказывать свои предстоящие бои, — сказал Ковалев. — Каждая ситуация разная. Все зависит от того, как ты себя чувствуешь в день боя, как ты готовился. Зависит от того, как ты выспался перед боем. Я не хочу говорить, я сделаю то или это. Люди, которые много говорят, падают на настил очень быстро. Я — боец, а не говорун».

Поединок Ковалев-Уайт покажет телеканал «Россия 2». Начало прямого эфира 15 июня в 5:00 по московскому времени. Окончание в 7:00. В рамках этого же вечера состоится поединок Федосов-Дженнингс.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть