MMA
0
16 | Июнь | 2013 15:21

Дана Уайт: Победу могли отдать как Эвансу, так и Хендерсону

 Эванс и Дэн Хендерсон.jpeg
На пресс-конференции после турнира UFC 161, где в главном бою сразились Рашад Эванс и Дэн Хендерсон, бойцы рассказали о своих впечатлениях от поединка. Дэн Хендерсон сожалеет, что в третьем раунде не вел бой более активно, а Рашад Эванс рассчитывает, что эта победа станет началом к его возвращению к своим прежним способностям.

Дана Уайт о поединке Дэна Хендерсона и Рашада Эванса:
 «Победителем могли назвать любого из них. Если бы судьи назвали Дэна победителем, то меня это бы не шокировало. Это был один из тех боев, в которых победу можно отдать любому.
Сегодня очень удачный день для Рашада, потому что он показал, что его мысли снова вернулись к боям. И физически и ментально и эмоционально он вернулся. В плане физической формы сейчас в своей лучшей форме за все время. Он сражался с Дэном, который способен одним ударом решить исход боя. Рашада подкосил джеб Дэна, настолько он сильно бьет. Сегодня он обрел уверенность в себе».

Дэн Хендерсон о поражении Рашаду Эвансу:
«Я снова отдал судьбу поединка в руки судей. Винить в этом можно только себя самого. Он оказывал давление в третьем раунде. Я же хотел взять небольшую передышку и потом преследовать его, но все это время он наседал и шел вперед».

Дэн Хендерсон о тейкдаунах:
«Я рассчитывал, что ему будет очень сложно повалить меня в партер. Если я терпелив в бою, то меня очень сложно повалить в партер. Если изо всех сил пытаешься снести кому-то голову, то тогда сопернику проще повалить меня. Сегодня я старался быть немного более терпеливым, потому что я знал, что он намерен выполнять тейкдауны. В этом смысле он делал ровно то, что я и предполагал».

Дэн о сравнении с боем с поединком с Лиото Мачидой:
«Эти бои несравнимы. В том бою толком ничего не произошло. Я рад, что Рашад шел вперед и показал отличное сражение».

Дэн Хендерсон о поединках в средней весовой категории:
«Я не чувствую себя в этом дивизионе слабым или наименее сильным. Но я обдумываю возможности сражений и в средней весовой категории».

Рашад Эванс о поединке с Дэном Хендерсоном:
«Два поражения разрушают уверенность в себе. И требуется время, чтобы вернуться к прежнему состоянию. Сегодня было мое лучшее выступление за последнее время, и это хорошее начало.»

Рашад Эванс о следующем сопернике:
«Мне неважно на самом деле. Сейчас в дивизионе много бойцов… Гегард Мусаси… Мне на самом деле неважно с кем драться дальше». (Фото USA TODAY)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Ранее по теме
Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть