Box
0
26 | Июнь | 2013 07:10
Автор: А. Панчин

Артур Григорян: «Нужно оправиться от поражения и готовиться усерднее»

Тренер россиянина Рахима Чахкиева Артур Григорян назвал главные причины поражения своего подопечного в бою против чемпиона мира по версии WBC поляка Кшиштофа Влодарчика, отметив невыполнение тренерских установок претендента и правильную работу рефери на ринге. «Нам всем было приятно слышать, что Чахкиев ведет по очкам, — говорит Григорян. — Значит, надо было держать эту линию. Нельзя уставать. На тренировках Рахим отрабатывал по четыре раунда с тремя свежими соперниками, и все было прекрасно. А тут с одним не получилось. Возможно, во время тренировочного процесса у нас разошлись взгляды на подготовку к этому бою. Не хочу искать оправданий, но тренерские установки боксер должен выполнять неукоснительно. На мой взгляд, основная причина поражения в психологии, вся проблема в голове. Значит, надо решить этот вопрос».
— Что сказали Рахиму после нокдауна?
— Говорил, что следует не застаиваться, двигаться. Предупреждал, что Влодарчик пойдет на добивание. Существовал миллион вариантов переломить ход боя даже после пропущенных ударов, применить боксерскую выдержку и хитрость.

— Насколько реален успех Рахима в возможном реванше?
— Сначала надо добиться проведения реванша, а там посмотрим. Несомненно, шансы имеются. Ведь не было глубокого нокаута, травмы или непоправимого ущерба. Нужно оправиться от поражения и готовиться усерднее. Думаю, многое изменим.

— Не рано ли рефери остановил бой?
— Ни в коем случае! Решение было принято уже после трех нокдаунов. Рефери видел состояние Рахима и верно оценил ситуацию. Судью вообще следует поблагодарить за заботу о здоровье боксера. Не останови он бой, я бы сам выбросил полотенце. Зачем позориться у себя же дома?

Источник: Sportbox.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть