Box
0
28 | Июнь | 2013 17:29

Менеджер Чагаева: Руслан вскоре может провести бой за временный титул WBA

Менеджер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Руслана Чагаева Тимур Дугазаев прокомментировал информацию о бое Чагаев-Пулев и рассказал о ближайших планах Руслана.

— Несколько дней назад Кубрат Пулев сказал на пресс-конференции, что его следующим соперником станет Руслан Чагаев. Насколько обоснованным было это заявление?
— Кубрат поторопился. Промоутерская компания Sauerland Event обращалась ко мне с запросом,но у нас намечена подготовка к другому бою. Мы планируем идти по линии Всемирной боксерской ассоциации и вскоре провести бой за титул временного чемпиона мира по этой версии.
— Соперник известен?  
— Если все сложится по плану, им станет Луис Ортис. Бой планируется провести в Грозном на вмещающей 35 тысяч зрителей арене. В числе главных болельщиков Руслана и организаторов поединка будет президент республики Рамзан Кадыров. Глава Чечни активно интересуется боксом вообще и карьерой Руслана Чагаева, поздравляет его после побед. Он желает Руслану вернуть чемпионский пояс.

— Если Александр Поветкин выйдет на бой с Владимиром Кличко, то пояс регулярного чемпиона WBA станет вакантным. Предыдущий бой Руслан провел в марте, когда может состояться поединок с Ортисом?
— Ориентировочно в середине осени.

— Правда ли, что бой с Шеппардом не был показан по телевидению из-за вмешательства неких политических сил?
— Да, это так. Радикально настроенные элементы намеревались сорвать бой и показ его на телеканале «Евроспорт», так как они не хотят популяризации фонда Ахмата Кадырова, логотип которого был нанесен на покрытие ринга. Бой все же состоялся, но был перенесен на время, не совпадавшее с рамками работы телевизионной команды. Очень жаль, что бой можно было посмотреть только в интернете. Бокс нужно показывать и смотреть в хорошем качестве, и мы обратим на этот пункт особое внимание при организации следующего поединка. 
default.jpeg

Cлева направо: президент федерации любительского бокса Чечни Магомед Даудов, президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, менеджер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Руслана Чагаева Тимур Дугазаев

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть