MMA
0
1 | Июль | 2013 08:48

Гилберт Мелендез: Я доказал, что я лучший легковес, теперь моя цель — пояс

Последний чемпион Strikeforce в легкой весовой категории Гилберт Мелендез не согласен с официальной точкой рения на исход его поединка с чемпионом UFC Бенсоном Хендерсоном. Гилберт в интервью bleacherreport.com рассказал, что считает, что доказал свое превосходство в бою, и поэтому считает себя лучшим легковесом мира. Следующей его целью стал пояс чемпиона. Вернуться к бою за пояс Гилберт рассчитывает после сражения с Диего Санчесом, которое UFC планирует провести осенью.

О поражении Бенсону Хендерсону в титульном поединке:
«Я считаю себя лучшим легковесом мира. Я добился этого и показал в своем прошлом бою. Полагаю, что я доказал, что я лучше Бена Хендерсона. Он был сложным соперником, и я считаю, что одержал победу в том бою. Может быть, я и проиграл по записям судей, но я знаю, что одержал победу в октагоне. Я удерживал свои позиции и был готов сражаться на смерть прямо там, на что не был готов пойти Бенсон. С учетом этого я поправил свою цель. Я намерен забрать пояс чемпиона и продолжать доказывать, что я лучший легковес мира. Моя цель на данный момент — пояс UFC. И мне все равно, кто его сейчас носит, я иду за ним».

О выводах из первого поражения за четыре года:
«Из этого поединка я вынес много позитивного. Конечно же не получить победу — это тяжело. Но сразу же вы начинаете готовиться к новому походу за поясом. Вы отмечаете то, что нужно будет сделать в новом бою иначе и мыслите позитивно. А позитива хватает. Этот бой укрепил мои позиции. Я победил в последний семи боях, но потом провел первый бой в UFC и все равно мой бренд десятикратно укрепился, несмотря на поражение».

О различиях клетки в Strikeforce и в UFC:
«Соревнуюсь в UFC, вам придется адаптироваться еще и к размерам клетки. Поединки в клетке Strikeforce полностью отличаются от боев в UFC. В следующий раз я кое-что изменю в технике, и результаты будут еще лучше. Говорят, что я не чувствовал нюансы поединка с Хендерсоном, но в следующем бою мне будет уже более комфортно».

О вызове Диего Санчеса на бой:
«Как говорится, будь осторожен в своих желаниях. Диего — воин. Ему нравится битва в октагоне и вне зависимости от результата он идет сражаться. Его последний бой не совсем так можно было бы описать, но в сражении он проявляет все свои качества. А я из тех бойцов, которым тоже нравится жесткая битва и я лучше себя проявляю в таких боях. Приятно услышать вызов на бой от Диего. Для меня это как комплимент.

У меня есть четыре месяца на подготовку с Диего, чего не было никогда. Я бы и за восемь недель до даты боя согласился на смену соперника. Я был бы согласен и на смену места проведения боя и даты. Сейчас мысли о бое с ним полностью занимают мою голову, и поэтому я могу полностью сфокусироваться на поединке, на подготовке физической и на настрое. Я хочу вернуться к титульному бою и если я заявлю о себе в этом бою, то такую возможность мне дадут».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть