Box
0
19 | Июль | 2013 05:35

Эдди Чемберс о подготовке к бою с Мчуну

3 августа бывший претендент на титул в супертяжелом весе Эдди Чемберс проведет свой первый поединок в рамках первого тяжелого веса против малоизвестного боксера из ЮАР Табисо Мчуну (#7 WBC). В интервью boxingnews24.com 31-летний американец рассказал как он чувствует себя в новом весе. «Не так сложно уложится в 200 фунтов, — сказал Чемберс. — Я могу есть что хочу. Естественно я не собираюсь есть мясные отбивные с сыром и прочее, потому что я избегаю жирной пищи. Я стараюсь держать форму и выглядеть и драться соответствующе новому весу».

Мчуну является левшой, однако, по словам Чемберса, он имеет более чем достаточный опыт спаррингов против левшей, и стойка соперника не доставит ему дополнительных трудностей. «Босировать против левши может быть трудно, когда большинство твоих боев было против правшей, — отметил Чемберс. — Я уже знаком с левшами. Когда мне было 14 или 15, я практически каждый день спарринговал с парнем, который был левшой. И он был умелым левшой, высоким, примерно 1,90, и быстрым. Это было очень трудной для меня, но тренировки с ним научили меня боксировать против левшей. Фактически я делал это несколько лет, 4 или 5. Я спарринговал с ним каждый день. Это дало мне навык».

Чемберс уже ознакомился с поединками будущего соперника. «Он чуть низковат ростом, чуть сложен в тех боях, записи которых я смотрел, но это не представляет для меня нерешаемую задачу, — сказал американец. Чемберс также рассказал, что травма левой руки, полученная в бою против Томаша Адамека, уже не беспокоит его. «Левой рукой я могу действовать точно так же как правой, — сказал американец. — Я полностью готов к выходу на ринг».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть