Box
0
20 | Июль | 2013 08:26

Питер Фьюри: Не думаю, что бой с Хэем будет таким сложным как полагает публика

Питер Фьюри, дядя и тренер 25-летнего британского супертяжеловеса Тайсона Фьюри, считает, что публика недооценивает его племянника, и у него есть большие шансы на победу в назначенном на 28 сентября поединке против экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Дэвида Хэя. «На этот раз не будет никаких оправданий, я всегда буду с ним, — цитирует Питера Фьюри Sky Sports. — Я буду в его углу, буду давать указания и ожидаю от Тайсона солидного выступления на самом высоком уровне. Лучше, чем в его предыдущих боях. Не хочу давать прогнозы, но я не думаю, что это будет такой сложный бой, каким его видят люди, я действительно так считаю. Я полагаю, что все будет намного проще, и публика будет шокирована тем, как Тайсон выступит в этом бою».

В своем предыдущем поединке Фьюри одержал уверенную победу над американцем Стивом Каннингемом, несмотря на нокдаун в начальных раундах, и его тренер уверен, что лишь его отсутствие в углу Тайсона из-за проблем с получением американской визы помешало тому выступить еще лучше. «Они все основываются на бое с Каннингемом, но меня там не было, — отметил Питер. — Это практически то же самое, если бы Льюис Хэмилтон вышел на гонку без механиков. Это очень серьезно. Его жизнь в моих руках. Если вдруг меня не будет, это будет иметь большое значение. Итак Тайсон вернулся к тому, что он знает лучше всего и нокаутировал Каннингема».

В отличие от племянника, заявившего, что лучшие дни Хэя уже позади, Питер Фьюри не стал принижать достижения и текущие кондиции будущего соперника. «Дэвид Хэй — это технарь-нокаутер, худший вид соперника на боксерском ринге, — сказал он. — У него есть скорость, он атакует под разными углами, он разносторонний боец. Он проигрывал только двум чемпионами мира, поэтому это очень хороший бой для Тайсона. Но в конечном счете все, и мы и команда Хэя, смотрят на это одинаково: кто придумает лучший план на бой и кто сумеет лучше его воплотить в жизнь, тот и победит».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть