MMA
0
23 | Июль | 2013 17:11

Энтони Пэттис: Бен Хендерсон и Джордж Сент-Пьер манипулируют правилами ради сохранения пояса

Претендент на пояс чемпиона UFC в легкой весовой категории Энтони Пэттис накануне рематча с обладателем пояса Беном Хендерсоном в разговоре с mmajunkie.com поделился мнением о том, как должен вести поединок настоящий чемпион. Энтони объяснил, почему Андерсон Сильва — настоящий чемпион, несмотря на поражение нокаутом и потерю пояса.

О мыслях после травмы колена и потере титульного боя в полулегкой весовой катгории:
«Я погряз в негативе и не мог из него выбраться. Я сомневался во всем. В выборе профессии, сомневался в том, что смогу когда-нибудь стать чемпионом. Меня не покидала мысль о том, что Об ожидании от поединка с Беном Хендерсоном:
«Уверен, что он ожидает провести пять раундов. Он чемпион и понимает, что ему нужно победить в пяти раундах, чтобы удержать пояс. Так же поступает и Джордж Сент-Пьер. Это умные бойцы, которые понимают, что им нужно побеждать в раундах ради сохранения пояса. Я ожидаю от него того, что он обычно делает. Он выйдет на бой, сделает необходимый минимум для того, чтобы победить в раунде и так сохранит свой пояс. Таков у него план на сражение, но у меня никогда не было такого плана. Я всегда нацелен на досрочное окончание боя».

О безопасном стиле ведения боя:
«Я не фанат такого стиля. Я бы даже не стал пробовать. Это просто манипуляция правилами ради удержания пояса. Если ты по-настоящему лучший… Посмотрите на Андерсона Сильву. В последнем бою он ушел в нокаут, но я считаю его по-настоящему лучшим, потому что он досрочно побеждал отличных бойцов и делал это ярко. Он не пытался извозить соперников в партере и вымотать их, оставаясь в положении сверху и побеждая тем в раундах. Он заходил в клетку ради сражения. Это желание в сопернике я уважаю, и именно таким бойцом я хочу быть».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть