Box
0
16 | Август | 2013 12:07
Автор: А. Панчин

Сергей Ляхович подаст протест на результат боя с Уайлдером (+ видео)

807.jpg

На прошлой неделе в США 27-летний американский супертяжеловес Деонтей Уайлдер одержал победу нокаутом в первом раунде над бывшим чемпионом мира в супертяжелом весе 37-летним белорусом Сергеем Ляховичем. Как сообщает BoxingScene.com, советник Ляховича, адвокат Энтони Кардинале, готовится подать официальный протест в Атлетическую комиссию штата Калифорния, с целью отмены результата боя. «Я хочу, чтобы люди знали, что произошло на самом деле, — отметил Ляхович. —  По телевидению, ввиду расположения камер и скоротечности момента, было очень трудно увидеть, что его удары были нанесены с нарушением правил. Я также считаю, что  разочаровал многих людей, кто верил в меня, и я чувствую, что должен объяснить им, что случилось на самом деле».

«Если бы он ударил меня по правилам, честно и справедливо, то я держал бы рот на замке и просто признал, что он был лучше, — продолжил Ляхович. — Идут разговоры, что никто не может выстоять против его ударов, что в 29 его боях было 29 нокаутов, но послушайте: никто не выстоит, если его ударить в затылок. Вот почему это незаконный удар. Вы ничего не сможете поделать, когда вас ударят таким образом. Ваше тело вас не слушается, и вы не можете поймать равновесие».

 Сергей также отметил, что после нокаута от Уайлдера он прошел несколько обследований, включая МРТ, которые показали, что он на 100% здоров, однако в данном случае его протест нужен и для того, чтобы от подобных ударов Уайлдера не пострадали другие боксеры. «Если позволить ему и дальше бить эти удары в затылок, то кто-нибудь может серьезно пострадать. Что касается меня, то я хотел бы поблагодарить всех, кто интересовался моим здоровьем после боя, всех кто поддерживал меня. Моя карьера не закончена, так как запрещенный удар не может ее завершить. Уже через неделю я вернусь в зал и вновь выйду на ринг через несколько месяцев».

Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, редакция сайта не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует его доступность и возможность просмотра.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть