MMA
0
3 | Сентябрь | 2013 15:51

Гловер Тейшейра не болеет за Джона Джонса, но рассчитывает на его победу

Бразильский боец смешанных единоборств Гловер Тейшейра, выступающий в полутяжелой весовой категории, в UFC провел четыре поединка, три из которых завершил досрочно. Выходя на бой, он вспоминает руководство от бывшего чемпиона Чака Лидделл и стареется не затягивать поединок. В среду в Бразилии на турнире UFC Fight Night 28 Гловер выйдет на бой с Райаном Бадером, в котором постарается доказать, что заслуживает звания претендента на пояс чемпиона. В интервью Гловер рассказал о своих целях и объяснил, почему предпочел бы драться с Джоном Джонсом за пояс чемпиона.

О намерении стать претендентом:
«Я считаю, что обязан доказать, что моей целью может быть только титульный бой. Я не могу позволить себе скучный поединок. Чак Лидделл постоянно мне твердил: «Если хочешь завоевать фанатов и получить желанные бои, добраться до титула, то иди в клетку и впечатли фанатов, порази свои способности, победи соперника ярко». Именно так я дерусь. Я нацелен на досрочную победу в каждом поединке и не имеет значения, каким именно способом. Я стараюсь нокаутировать соперника, но если вижу возможность, то атакую болевым или удушающим приемом». О поединке Джона Джонса и Александра Густаффсона, который состоится 21 сентября:
«Не могу сказать, что я именно болею за Джона Джонса, потому что Густаффсон много работал и хочет завоевать пояс, но в некотором смысле, да, я предпочел бы, чтобы победил Джонс. Если я получу титульный бой, то лучше было бы драться с Джоном Джонсом, потому что он более известен. Как в ситуации с победой Криса Вайдмана над Андерсоном Сильвой. Он молодец, но если его кто-то победит, то достижение не будет столь же ценным, как победа над Сильвой». (По материалам: mmamania.com) 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть