MMA
0
9 | Сентябрь | 2013 22:34
Автор: Сибиряк

2 серия SpbFighters — «Кость в кость»



Во второй серии пятого сезона SPbFighters состоялся поединок между Марифом Пираевым и Даврбеком Исаевым. Изначально оба бойца рассматривались, как одни из главных фаворитов всего шоу, поэтому их встреча в первом же круге привлекла серьезное внимание. Немного о самих участниках: 21-летний Пираев по праву рассматривается многими, как один из самых перспективных молодых бойцов в стране. В его активе семь побед в семи профессиональных боях, титул чемпиона Европы по ММА среди молодежи и другие титулы. Его противник 28-летний Исаев является чемпионом Азии по кикбоксингу, как среди любителей, так и среди профессионалов. Также на счету Даврбека серебро чемпионата мира по рукопашному бою. Начало самого поединка выдалось очень напряженным, бойцы присматривались к друг другу выстреливая одиночные удары. Пираев сразу же проложил путь к ногам Исаева своими разрушительными лоукиками, от которых Даврбека заметно перетряхивало. Несмотря на то, что Мариф серьезно уступал оппоненту в габаритах, он без проблем выходил на нужную для себя дистанцию, раз за разом доставая его своими ударами. Исаев не отсиживался в обороне, и в середине раунда неожиданно провел удачный проход в ноги, правда, в партере ему не удалось как-либо развить свой успех. В концовке раунда Даврбек попытался исполнить ногой что-то из капоэры, но в результате, подскользнувшись, оказался на полу. Пираев сразу же занял позицию сверху и до конца раунда успел слегка «накормить» противника ударами локтями.

Второй раунд начался с привычных лоукиков Марифа, которые он временами разбавлял жесткими выстрелами левой ноги в голову Даврбеку. В одном из эпизодов Пираеву удалось перевести противника в партер, где он начал методично обрабатывать его ударами из гарда. Даврбек пытался проводить некоторые попытки атак снизу, но чувствовалось, что функционально он уже заметно сдал по сравнению с более молодым противником. Плюс ко всему у Исаева, после одного из пропущенных ударов, образовалось рассечение над глазом. Финальный гонг застал бойцов в партере – Мариф все также продолжал бомбить оппонента сверху, Исаев же по большей части лишь защищался от ударов. В итоге судейским решением победа в бою была закономерно присуждена Марифу Пираеву, который своим выступлением сделал серьезную заявку на победу в шоу.

Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, редакция сайта не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует его доступность и возможность просмотра.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть