MMA
0
24 | Сентябрь | 2013 02:36

Джонс и Густафссон не получили серьезных травм

По итогам прошедшего на выходных турнира UFC 165 Спортивная комиссия Онтарио объявила об отстранении на два месяца от поединков и спаррингов чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории Джона Джонса и претендента Александра Густафссона. Оба бойца прошли после боя обследование в клинике, которое показало, что они избежали серьезных травм. Для возвращения к боям обоим бойцам нужно пройти МРТ, а Джонсу еще и рентген стопы на правой ноге. Все остальные бойцы турнира получили минимальный срок отстранения в размере 14 дней. Тренер шведского бойца Эрик Дел Фьерро в воскресенье вечером сообщил, что более всего требовало внимание рассечение на голове Густафссона, которое открылось после удара локтем в четвертом раунде. «Серьезных травм нет. Только синяки и скобы на коже головы. У него на рассечении на голове установили пять скоб», — сообщил тренер.

Более серьезные травмы получил чемпион, как сообщил его тренер Грег Джексон. «Когда я его видел, я не мешал ему отдыхать, но его нога была довольно сильно раздута, — рассказал Джексон. — Не знаю точно, когда он получил травму, возможно, что во время удара ногой, или когда защищался от удара ногой».

В ходе поединка в перерыве перед последним раундом врач, осмотрев Джонса, хотел остановить поединок, но Джонс умолял ему позволить завершить бой. «У него были рассечения. Но настоящие проблемы создавала травма ноги, — сообщил Грег Джексон.

Александру Густафссону в ходе поединка удавалось защищаться от тейкдаунов Джонса, и травма ноги могла помочь в этом шведу. «Может быть [травма ноги и повлияла на борьбу Джонса]. Может быть, никакого влияния не было. Я считаю, что Густафссон выполнил отличный план на бой… Мне кажется, что Александру просто удавалось хорошо защищаться от тейкдаунов», — подвел итог Джексон. (По материалам: mmajunkie.com, bleacherreport.com, mmafighting.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть