MMA
0
30 | Сентябрь | 2013 17:04

Тренер Александра Густафссона: И Джонс и Густафссон извлекут уроки и укрепят свои навыки

Навыки защиты от проходов в ноги стали одним из самых неожиданных качеств шведа Александра Густафссона, которые он сумел показать в бою с чемпионом UFC в полутяжелой весовой категории Джоном Джонсом. Тренер Александра Эрик Дел Фьерро сообщил в разговоре с sherdog.com, что защита от тейкдаунов была ключом к успеху в поединке. Тренер объяснил план на бой Густафссона, рассказал о разговоре с наставником Джонса Грегом Джексоном после поединка.

О защите от тейкдаунов:
«Я считаю, что благодаря разностороннему развитию Густафссон смог пресечь подготовку Джонса к тейкдаунам. Его уровень бокса в настоящий момент, вероятно, самый лучший в спорте. Он умеет наносить короткие удары с малых углов, чего люди совершенно не ждут. Соперник иногда предсказуем, когда начинает бороться. Нам были заметны некоторые действия, которые мы пресекали и усиливали защиту Алекса. Он настолько талантливый спортсмен и трудоголик, что даже без идеальной техники он найдет с помощью труда выход из любой ситуации. Более всего повлияла уверенность в том, что он точно знает как остановить тейкдауны. Его уверенность в себе основывается на пресечении тейкдаунов. Мы твердили Алексу, что остановив тейкдауны, он сможет делать в бою все, что захочет. Поверьте, Алекс улучшил навыки во всех сферах смешанных единоборств, а его навыки борьбы крепнут с каждым днем… Нам удалось удержать нашу дистанцию, наш ритм. Мы хорошо понимали, в чем заключается наше преимущество. Как только мы остановили тейкдауны, мы начали идти вперед и изматывать его. За нами было определенное преимущество в боксе. Рассечение это не все наши успехи. Мы просто понимали, что нужно идти вперед и оказывать давление».

Об агрессивности:
«Нам пришлось позаботиться сразу же о привычке Джонса навязывать дистанцию ударами ногами. Мы хотели дать ему понять, что побеждая или проигрывая, он все равно пройдет через сражение. Я считаю, что в поединке важно соперника сбить хоть ненадолго с курса, хоть на пару секунд в каждом раунде. Мы старались задавать ритм поединка, и заставит Джонса чаще защищаться. Мы старались быть первыми во всем».

О том, стало ли неожиданностью для Джонса манера боя Густафссона:
«Он тренируется в отличном лагере, в котором хорошо знают свою работу. Уверен, что они отлично подготовились. После турнира я ехал в отель в одном лимузине с Грегом Джексоном и мы обсудили поединок. Уверен, что они были полностью готовы. Сложный выдался бой. Я точно знаю, что Грег не недооценивал Густафссона».

О позитивных сторонах поражения:
«До этого боя Алекс в поединках сверхдоминировал. Уже долгое время он не проходил через такие напряженные сражения. Полагаю, что они оба извлекут уроки и укрепят свои навыки». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть