MMA
0
5 | Октябрь | 2013 17:44

Даниэль Кормье: Сейчас мне нужно как никогда много работать, чтобы доказать, чего я стою

cormier.JPG
Через две недели непобежденный американский боец смешанных единоборств Даниэль Кормье, известный своей победой в Гран-при Strikeforce, проведет свой последний поединок в тяжелой весовой категории. Подготовка к поединку с Роем Нельсоном проходит параллельно со снижением веса для последующего перехода в полутяжелый дивизион. В интервью sports.yahoo.com Кормье объяснил, почему неправы те, кто сомневается в ценности поединка с Нельсоном, что он планирует делать дальше и как смотрит на свои достижения.

О Рое Нельсоне:
«Нельсон не каждый бой проигрывает. Он только проиграл в одном бою, на который вышел, не успев полноценно подготовиться. До этого боя он победил нокаутом в трех или четырех поединках. Рой продвигался вверх в рейтингах. Так что я считаю, что для меня это отличный поединок, который захотят увидеть фанаты.  Многие совершают ошибку и недооценивают этого парня. Они смотрят на Роя и думают: «как этот парень может быть хорош?» Потом они заходят в клетку для боя с ним и понимают, что Рой двигается очень быстро, что у него хорошая техника ударов, в них есть и скорость и мощь. У него не только мощные удары, но и хорошие, эффективные борцовские навыки. Он очень хорошо в партере».

О планах на переход в полутяжелый дивизион:
«Вне зависимости от результата поединка бой станет последним в тяжелом дивизионе. После него я точно уйду в полутяжелую категорию. Я уже начал внимательнее следить за весом и перешел на более здоровую диету. Существенных сгонок веса я больше не могу себе позволить. Хорошо известно, что было со мной во время сгонки веса перед соревнованиями по борьбе, и известно как это на меня повлияло. Я потерял шанс выступить на Олимпиаде. Поэтому мне нужно снизить вес до такого уровня, чтобы сгонка веса не становилась испытанием для моего организма».

О достижениях и дальнейших целях:
«Я благодарен судьбе за все, но я не могу сейчас, откинувшись на спинку кресла, произнести: «ну, вот и все, я добился своего». Сейчас мне нужно как никогда много работать, чтобы доказать, чего я стою». (Фото sherdog.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть