MMA
0
9 | Октябрь | 2013 02:51

Лиото Мачида: Я всегда стремлюсь побеждать убедительно

Бывший чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Лиото Мачида дебютирует в среднем дивизионе UFC 26 октября в поединке с Марком Муньосом, хотя изначально его бой был запланирован на 6 ноября против Тима Кеннеди. Лиото согласился выйти на замену травмированному Майклу Биспингу, потому что соперник известнее и ценнее. «Я недолго обдумывал предложение, но поскольку я не хотел расстраивать UFC, то согласился. Дата поединка не была существенно неудобной. Тренировки были уже в интенсивной фазе, поэтому я решил принять бой, — объясняет свое решение Лиото. — Оба варианта — главные бои турнира, но этот вариант лучше, поскольку Марк Муньос выше в рейтингах и турнир более крупный». Муньос в UFC заставлял только однажды сдаться соперника, и шесть раз побеждал нокаутами, в то время как Тим Кеннеди половину из 16 боев одержал болевыми и удушающими. Такая статистика не мешает Мачиде видеть в соперниках похожие качества. «Они не разные, — делится оценкой соперникам Лиото. — У них похожий стиль, но Кеннеди предпочитает выходить на тейкдаун из клинча, а Муньос более подвижен. Но по большей части у них одинаковый стиль».

Одним из преимуществ, которое приобретает Мачида в бою с Муньосом, станет опыт тренировок в зале. «Мы тренировались вместе, так что ситуация со сложностями, но в Калифорнии это неизбежно. Мы всегда стремимся проводить лучшие тренировки, поэтому и оказались в одном зале. Сложности есть для нас обоих. И я узнал кое-что о его навыках, и он — о моих, — цитирует Мачиду mmafighting.com. — Марк всегда был очень дружелюбен и давал подсказки и советы на тренировках. Мы друг другу помогали в зале. Но эту помощь нельзя назвать персональным обучением. Просто во время спарринга вы проходите много испытаний».

После поражения от Фила Дэвиса, которое многие назвали спорным, Лиото планирует в бою с Муньосом не допускать поводов для критики.«Я всегда стремлюсь побеждать убедительно, — говорит Лиото. — Тогда у меня была травма ноги, и я не смог показать всего, но в этот раз все будет иначе». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть