MMA
0
16 | Октябрь | 2013 08:40

Кейн Веласкес: Я предпочту избивать соперника 5 раундов, чем позволю ему сдаться и избежать сражения

jpg.
Чемпион UFC в тяжелой весовой категории Кейн Веласкес не считает, что предыдущее сражение с Джуниором дос Сантосом упростит ему задачу в предстоящей, третьей по счету встречи с бразильцем, которая состоится на турнире UFC 166 в субботу. Он готов показать, что успел улучшить в своих навыках за 10 месяцев. «Не думаю, что кто-то сомневается, что я могу стать еще лучше. Я смотрел запись поединка снова и снова. Во время просмотра я заметил некоторые вещи, которые я могу улучшить. Так мы развиваемся и становимся лучше. Мы смотрим запись, подмечаем ошибки и практикуемся в зале снова и снова над проблемными навыками, — цитирует Веласкеса sports.yahoo.com.— Важно продолжать развиваться, потому что никогда не знаешь, что преподнесет поединок. Я уверен в одном: у меня нет чрезмерной самоуверенности после второго поединка с Джуниором. Третий бой — новый бой, в котором все пишется с чистого листа. Мы оба работали и тренировались, нарабатывали опыт, который поможет нам стать иными бойцами. Прежний бой никак не влияет на предстоящий».
В прошлом бою Кейн Веласкес намеренно не стал использовать возможность применить болевой прием, потому что не хотел позволить Джуниору избежать сражения. «Таков мой стиль ведения поединка. Я предпочитаю завершать бои добиванием в партере. Когда он забрал у меня пояс, я почувствовал потребность отплатить ему за это, — говорит Веласкес. — Поэтому я не стал выходить на прием».

Напарник чемпиона Даниэль Кормье поясняя слова Веласкеса, отметил, что такое поражение Джуниор точно не сможет забыть. «Если бы Кейн заставил его сдаться, то Джуниор ушел бы от сражения. Кейн избивал его 25 минут. Такое избиение уже не забыть, особенно за 10 месяцев. Каким бы сильным Джениор ни был, он будет помнить об этом в новом поединке, — сказал Кормье. — Проведя все пять раундов с ним в бою, Кейн сделал заявление: в худшем из сценариев вам придется все 25 минут сражаться со мной, и это будет избиение». (Фото ufc.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть