MMA
0
30 | Октябрь | 2013 07:47

Лиото Мачида: Победа над Белфортом обеспечит мне возможность встречи с любым средневесом

Бывший чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Лиото Мачида после успешного дебюта в среднем дивизионе чувствует себя комфортно и поддерживает планы компании, которая хочет организовать его бой с Витором Белфортом. В интервью mmafighting.com Лиото рассказал о сложностях снижения веса до границ средней весовой категории, о поединке с Белфортом и возможности сразиться с напарником по команде Андерсоном Сильвой.

О сложности снижения веса для средней весовой категории перед поединком на  UFC Fight Night 30:
«Вес меня беспокоил, но в средней весовой категории я чувствую себя сильнее и быстрее. Отлично себя чувствую. Все задачи были выполнены, поэтому снижение веса прошло без осложнений. Перед взвешиванием мне понадобилось сгонять только 3,3 фунта (1,5 кг). Для сгонки я провел занятие по йоге вместе с Фабиано Гомесом, и вес ушел легко. Последние 3,3 фунта я потерял на занятии по йоге.
В полутяжелой весовой категории я долгое время был номером один, несколько раз дрался за пояс, но переход в средний дивизион для меня сейчас наилучшая возможность. В полутяжах я дрался со всеми лучшими бойцами, так что переход стал для меня стартом новой карьеры».

О планах компании провести бой Лиото с Витором Белфортом:
«Витор Белфорт в данных условиях — наилучший соперник. Я хочу с ним драться. Для меня это наилучший из возможных боев, потому что он находится высоко в рейтингах среднего дивизиона. Я считаю, что такой бой поможет моей карьере и я смогу добиться победы. Даже если Витор проиграет Дэну Хендерсону [в поединке, который пройдет в рамках полутяжелого дивизиона], то я все равно буду желать сражения с ним в среднем дивизионе».

О возможности поединка с Андерсоном Сильвой:
«Победа над Витором обеспечит мне возможность провести бой с любым средневесом, но давайте посмотрим сначала, что будет в бою. Слишком рано говорить о таком поединке, потому что я слишком далек от Андерсона. Даже если он победит [Криса Вайдмана], я не могу знать, как долго он планирует продолжать драться. Я давно с ним не говорил. Не знаю, как все получится, потому что у нас еще и один менеджер. Сейчас я предпочел бы не говорить об этом. Когда проблема встанет перед нами, тогда и будем ее решать».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть