MMA
0
1 | Ноябрь | 2013 07:01

Джуниор дос Сантос: Веласкес предпочел безопасную стратегию, а не демонстрацию превосходства

Бразильский боец смешанных единоборств Джуниор дос Сантос видит себя среди претендентов на пояс после второго поражения от чемпиона UFC в тяжелой весовой категории Кейна Веласкеса. Он не заметил в поединке превосходства Веласкеса как бойца, а лишь применение эффективной стратегии, позволившей победить под недовольные крики толпы.

Об ошибках в бою:
«Для поединка обе стороны рассматривали наилучшие варианты стратегии на бой. Полагаю, что его команда составила более эффективную стратегию, которая позволяла просто добиться победы. Моя стратегия состояла в использовании своих сильных сторон и, как всегда, в том, чтобы добиться нокаута. Возможно эта стратегия была основана на эмоциях, не на рациональных доводах».
Что помешало добиться победы нокаутом:
«Я не мог выйти на нужную дистанцию, чтобы использовать комбинации. Он достиг своей цели, поскольку каждый раз как он чувствовал на себе удар, он входил в клинч и прижимался достаточно долго, чтобы восстановиться».

О своем положении в дивизионе:

«Я все еще считаю себя одним из претендентов на пояс. Он показал, что у него есть эффективная стратегия, способная обеспечить победу. Кейн предпочел безопасную стратегию вместо того, чтобы показать, что он лучше как боец, он блокировал мои удары типичными для борцов способами. Он наседал, хватал меня и избегал сражения, сделал поединок скучным. Зрители активно выражали свое недовольство. У него была эффективная стратегия, обеспечивающая победу, но он не показал, что является лучшим бойцом». (По материалам bloodyelbow.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть