MMA
0
4 | Декабрь | 2013 08:52

Бен Аскрен близок к подписанию контракта с One FC

Чемпион Bellator в полусредней весовой категории Бен Аскрен, оставшись без контракта, не получил достойного предложения в UFC и вскоре может подписать контракт с сингапурской организацией One FC. Президент UFC Дана Уайт предполагал, что Аскрен еще не готов к поединкам в UFC и его будущее видел в американской организации WSOF. Однако Аскрен отклонил контракт этой организации. Вице-президент WSOF Али Абдель-Азиз подтвердил новость об отказе Аскрена подписать с ними контракт. «Он решил уйти в другую организацию. В One FC работают хорошие люди и они позаботятся о нем. Желаю ему удачи», — цитирует руководителя WSOF mmafighting.com.
Намерение Аскрена перейти в сингапурскую компанию подтверждает косвенно и то, что несколько дней назад Аскрен подписал контракт с тренировочным залом Evolve MMA, который базируется в Сингапуре. «Чтобы прояснить ситуацию, сообщаю, что начинать подготовку к боям я буду в зале Roufusport [в США], а заканчивать подготовку в Evolve MMA. Это должно стать отличной новой главой моей жизни», — прокомментировал в своем твиттере новость о новом зале Бен Аскрен.

Издание mmafighting.com связалось с президентом One FC Виктором Чу, который не подтвердил и не опроверг подписание Аскрена. «Мы объявим важные новости в ближайшие дни», — произнес руководитель One FC.

Несколько часов назад Аскрен в своем твиттере ответил фанату, который сравнил его переход в One FC с завершением карьеры. «Как можно негативно относиться к ONE FC за то, что они предлагают достойную плату и дают новую возможность? — Спрашивает Аскрен. — UFC перестала быть вариантом, так что я нигде в другом месте не смогу стать номером один» .

Напомним, что самым известным бойцом ONE FC является Шинья Аоки, который владеет поясом чемпиона в легкой весовой категории. Аскрен, в случае подписания, может завоевать вакантный на данный момент пояс чемпиона в полусредней весовой категории.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть