MMA
0
5 | Декабрь | 2013 17:31

Интервью с организатором MMA-турнира «Колизей»

xYXx2cu0YL8.jpg
Интервью с Олегом Раевским, организатором нового перспективного турнира по смешанным единоборствам «Колизей».

– Как возникла идея сделать турнир?

– Идея проведения турнира витала в воздухе уже давно, я сам всю жизнь занимаюсь единоборствами, у меня второй разряд по самбо, какое-то время занимался карате и ушу-саньда, сейчас тренировки не прекращаю, поддерживаю себя в форме.

Мы знаем основных игроков на рынке, но, на мой взгляд,  на данный момент смешанным единоборствам не хватает русских парней, наших питерских героев, которые могут защищать честь города. В марте 2013 года эти мысли оформились в идею, и уже в мае мы провели первый турнир, в сентябре – второй и совсем недавно, 24 ноября, прошел третий турнир. А 26 января в СК «Юбилейный» пройдет уже четвертый турнир. По моим оценкам, это неплохой старт.

– Можете определить основную цель турнира «Колизей»?

– Она проста и, возможно, покажется банальной, но мне хочется популяризовать смешанные единоборства среди молодежи.

Чем ваш турнир отличается от других турниров?

– Основное отличие в том, что наши турниры мы стараемся проводить чаще, чем остальные промоушены, каждые полтора-два месяца, с привлечением в большей степени русских бойцов. Кроме этого, мы разделили турнир на две составляющие: есть малая и большая арена. На малой арене отбираются молодые бойцы, а финалисты попадают на большую арену. География спортсменов малой арены – преимущественно Санкт-Петербург и область, а на большой арене уже выступают бойцы со всей России, а также иностранные спортсмены.

 Мы чувствуем потребности зрителя, поэтому на турнирах «Колизей» зрители увидят не только зрелищные бои, но и в качественное шоу – свет, звук, зрители должны чувствовать себя комфортно в зале. Именно поэтому мы рискнули и пригласили в качестве ведущего Сергея Роста – известного комедийного актера. Сергей прекрасно справился с этой задачей! Насколько нам известно, это было его первое выступление на турнире единоборств. Сначала зрители достаточно прохладно встретили ведущего, но потом прониклись, именно тогда мы поняли, что движемся в верном направлении.

– Несмотря на необходимость в новых перспективных бойцах, аудитория до сих пор охотно покупает билеты только на бои с известными именами. Как вы решаете эту задачу?

–Да, есть реалии, с которыми ничего несделать. Именно поэтому на прошлом турнире «Колизей» мы пригласили любимца российской публики Джеффа Монсона.Джефф импонирует как боец и как человек, с ним приятно общаться и вести дела. На турнир 26 января мы тоже планируем организовать бой с одним из известных бойцов, пока я веду переговоры по этому вопросу, и мне не хотелось бы озвучивать фамилии.

– «Колизей» – петербургский проект или планируете выходить в регионы?

–Конечно, планы очень обширные, мы готовы к диалогу с другими регионами, но на данный момент сосредоточены на Петербурге.

– По какому еще принципу подбираете спортсменов?

– Мы стараемся максимально уравновесить силы бойцов, чтобы не было очевидных побед. Ни для кого не секрет, что для многих спортсменов выставляют заведомо слабых бойцов, для того чтобы улучшить ему статистику и «набить» рекорд. Мне такие бои смотреть не интересно.

– Расскажите про свою команду: есть партнеры или все основные решения принимаете вы сами?

– Основные решения принимаю я, но полностью сосредотачивать весь процесс в одних руках неразумно, поэтому есть помощники, которые занимаются договорной составляющей с бойцами и партнерскими отношениями

– Как проходит подготовка к турниру и что увидят зрители 26 января в СК «Юбилейный»?

–Подготовка уже ведется, согласуем контракты с бойцами, партнерами, в январе уже будем готовить площадку. В рамках турнира «Колизей» пройдет несколько поединков по ММА и планируется проведение Гран-при в весе 77 кг.

Сейчас продумываем сценарий, как я уже говорил, мы уделяем внимание и шоу-программе. Например, в прошлый раз одним из элементов программы было исполнение гимна России оперной певицей Татьяной Старковой, на следующий турнир его исполнит рок-музыкант, его имя знают все, но озвучить пока не могу в силу того, что его участие пока находится на стадии переговоров.

– Кого из почетных гостей мы увидим на следующем турнире?

– Мы планируем пригласить почетных гостей, но их имена станут известны также ближе к боям.

– Какова ценовая политика?

– Билеты от 500 рублей, на наш взгляд, это достаточно демократичная цена для хорошего турнира. Хочу отметить, что на каждый турнир мы выделяем часть бесплатных билетов для спортивных школ, детских домов, а также для военных училищ.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть