MMA
0
13 | Декабрь | 2013 06:45

Лиото Мачида: Андерсон Сильва, Вайдман, Белфорт, Соуза, Мусаси, Муньос могли бы оказаться у вершины рейтингов в полутяжелом дивизионе

lyoto_machida-2.jpg
Бывший чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Лиото Мачида, перейдя в средний дивизион, встал перед проблемой, поскольку многие из его напарников по команде, с которыми он тренировался могут оказаться соперниками. В интервью mmafighting.com Лиото объяснил, каким он видит дивизион и рассказал о своей подготовке к поединку с Гегардом Мусаси, который состоится 15 февраля.

О претенденте на пояс Виторе Белфорте:
«Он противоречит самому себе. Говорит, что каждый боец должен драться с каждым, потому что мы профессионалы, но потом он сказал, что мы [с напарником по команде Марком Муньосом] не должны были драться. Его сложно понять. Что он имеет в виду? Я ничего против него не имею. Если хочешь взойти на вершину, то нельзя говорить, что не будешь драться с тем или с другим. Нужно быть открытым для сражения с лучшими. Витор много сил отдал ради достижения выдающихся результатов, ярких нокаутов. Так что он заслуживает звания претендента на пояс. В этом году он был впечатляющим».
О средней весовой категории:
«В дивизионе сильные бойцы, возможно этот дивизион наиболее богат талантами в UFC. Есть Андерсон Сильва, Вайдман, Белфорт, Соуза, Мусаси, Муньос. Все они могли бы оказаться у вершины рейтингов в полутяжелом дивизионе».

О возможном переходе в зал ATT:
«У меня нет никаких обязанностей по отношению к какому-либо залу, так что я могу отправиться в любое место, где смогу найти, по моему мнению, лучших спарринг-партнеров для определенного соперника. Сейчас я тренируюсь вместе с Гловером Тейшейрой, с Фабрисио Вердумом, так что возможно я отправлюсь в ATT посмотреть, смогу ли я там найти лучших спарринг-партнеров для меня».

О том, не сожалеет ли он, что тренируется не в родном городе:
«Важно чувствовать поддержку семьи, но когда нужно двигаться в другие залы? Когда-то нужно самостоятельно заниматься своими делами. Приятно, когда отец помогает и поддерживает, но нужно самостоятельно работать над собой. Жизнь движется». (Фото ufc.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть