MMA
0
8 | Январь | 2014 08:45

Рашад Эванс: Надеюсь, что скорость станет весомым фактором в бою с Кормье

Бывший чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Рашад Эванс в конце февраля встретится в бою с другом Даниэлем Кормье, с которым несколько лет назад тренировался. Он не очень рад такому поединку по нескольким причинам. В интервью mmajunkie.com Рашад объяснил свое отношение к бою, рассказал о том, что ожидает Кормье в полутяжелом дивизионе.

О дебюте Кормье в полутяжелом дивизионе:
«Он не мог снизить вес до 211 фунтов (96 кг) около пяти лет назад для Олимпиады, а теперь ему будет еще сложнее, поскольку он стал старше. Ему будет сложно, но возможно сейчас у него есть дисциплина, которой не было раньше». О тренировках в 2010 году и общении с Кормье:
«Вечером 22 февраля у меня не будет друга. Это непросто, потому что мы постоянно общались. Я разговаривал с ним больше, чем с кем-либо из бойцов вне моей команды. Когда я увидел его имя в контракте на бой, я расстроился и не сразу поверил, что бой с ним скоро станет реальностью».

О скорости в полутяжелом дивизионе:
«Надеюсь, что это станет весомым фактором в бою. Но заранее нельзя этого знать. Я могу только предполагать, насколько успешной будет его адаптация от привычных для него соперников в тяжелом весе к тому, кто обладает скоростью и не выделяется габаритами среди полутяжей. Для Кормье отличие в скорости будет заметно. Но нужно учесть, что я не знаю, с кем именно тренируется Кормье. Я знаю, что он много тренировался со средневесом Люком Рокхолдом. Не знаю, адаптировался ли он к скорости Люка. Я не могу утверждать, что для него моя скорость будет неожиданностью, поскольку не знаю, с кем он тренируется».

О солидарности:
«Сложность создает еще и то, что большинство бойцов-афроамериканцев довольно дружны. Мы все друг друга знаем, у нас есть общие знакомые, потому что этот спорт по больше части для «белых», их большинство . А мы все еще стараемся закрепиться в этом бизнесе. Неприятно, что нам приходится сражаться друг с другом. Но поскольку это бизнес, то нужно сражаться со всеми, чтобы оставаться в деле». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть