MMA
0
9 | Январь | 2014 06:38

Фабрисио Вердум: Я не повторю ошибок Гонзаги и Барнетта

Претендент на пояс чемпиона UFC в тяжелой весовой категории Фабрисио Вердум согласился не ждать чемпиона Кейна Веласкеса, который в конце года сделал операцию на травмированном плече. В интервью mmafighting.com Вердум рассказал о сильных и слабых сторонах своего следующего соперника, Трэвиса Брауна, после боя с которым он рассчитывает получить титульный поединок.

О решении не ждать Веласкеса:
«У меня была встреча с Даной Уайтом и Лоренцо Фертиттой, на которой я сказал, что хочу подождать. Но позже я обдумал все и решил, что придется ждать слишком долго до следующего поединка. Никто не запомнит того, чего не было».
О навыках Трэвиса Брауна:
«Дата поединка не утверждена на 100%, но я полагаю, что он пройдет в марте. Я уже знаю, что это будет главный бой турнира, так что поединок будет длиться пять раундов. У него нет хорошей выносливости, что для меня хорошо. В начале поединка он взрывной, стремится завершить бой быстро, нанося всякие штуки в прыжке. Так что я вижу множество открытых возможностей для победы.

Трэвис Браун в последнее время был очень успешен, завоевав три подряд бонуса за нокаут вечера. Так что бой с ним будет полезным перед титульным поединком. Мы несколько раз тренировались вместе три года назад, и он помнит какими они были. Он знает, что в партере у него не очень хорошо получается. Его нельзя назвать экспертом в партере, а я все время становлюсь только лучше и лучше в стойке. С Рафаэлем Кордейро я тренируюсь уже семь лет, и мы составим правильную стратегию для победы».

О победе Брауна над борцами Гонзагой и Барнеттом:
«Я не пойду в партер так, как Гонзага или Барнетт. Джош выглядел отчаянным, не вел себя как опытный ветеран, каким он является. Клинч, тейкдаун и захват однажды произойдет. Мне не нужно делать проходы в ноги. Он хорошо защищается от тейкдаунов и неплохо владеет ударами локтями. Так что я не повторю их ошибок. Рано или поздно мы окажемся в партере».

О целях в следующем бою:
«Я должен показать UFC, что достоин титульного поединка. Этот бой поможет мне сохранить форму и доказать всем, что я готов к титульному поединку. Печально, что Кейн Веласкес травмировался и я не смогу сейчас драться за пояс, но таковы обстоятельства. Это только позволит стать мне сильнее».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть