MMA
0
10 | Январь | 2014 05:14

Даниэль Кормье: По части нокаутирующего удара Эванс опаснее Джонса

Для бойца смешанных единоборств Даниэля Кормье не только сам следующий поединок станет испытанием, но и подготовка к нему, поскольку для Кормье поединок с Рашадом Эвансом станет дебютом с полутяжелой весовой категории. В интервью sports.yahoo.com Кормье объяснил, в чем выгода снижения веса, в чем отличие Эванса от чемпиона Джона Джонса, с которым Даниэль надеется встретиться в ближайшем будущем.

О снижении веса:
«Чувствую себя лучше. Выносливость стала лучше. Теперь я могу делать больше, дольше работать, чем раньше. Не требуется так долго как раньше возвращать форму, потому что я уже легче. Обычно мне дольше приходилось работать над формой».
О напарнике Кейне Веласкесе, который восстанавливается после операции на плечо:
«Тяжело тренироваться без него, но он все еще приходит посмотреть на тренировки и дает советы, пока я тренируюсь. Так или иначе у меня отличные напарники. В любом случае подготовку пришлось менять из-за того, с кем мне придется встретиться. Кейн на самом деле не похож на Рашада Эванса. У меня есть напарник по имени Дэвин Кларк, он средневес, но размерами похож на Рашада».

О стиле Рашада Эванса и Джона Джонса:
«Стиль Рашада не похож на стиль Джонса. Рашада немного сложнее повалить в партер, потому что при бое с Джонсом мне пришлось бы валить соперника с немного более длинными конечностями. Я не против борьбы с таким типом соперников. Мне даже кажется, что в данном случае за мной было бы преимущество, потому что я могу добраться до его ног. Рашад не очень часто наносит удары ногами. Такие удары по сути отдают сопернику ногу. Джон бьет ими чаще, поэтому с ним было бы легче схватить ногу и повалить в партер. Рашад более динамичный тип бойца. К тому же по части нокаутирующего удара Рашад опаснее».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть