MMA
0
11 | Январь | 2014 16:03

Даниэль Кормье: Рашад Эванс — самый сложный соперник в карьере

cormier workout.jpg
Перед дебютным поединком в полутяжелой весовой категории Даниэль Кормье уверенно следует графику снижения веса. За месяц до поединка с Рашадом Эвансом он уже весит столько, сколько весил обычно перед боями в тяжелой весовой категории. В интервью mmafightcorner.com Даниэль поделился мнением о последствиях перехода в более легкую весовую категорию и высказал свое мнение по поводу соперника.

О сопернике:
«Рашад в колледже занимался борьбой, участвовал в чемпионате страны в первом дивизионе NCAA, становился чемпионом UFC. Полагаю, что он будет самым сложным соперником за всю мою карьеру. Но я уверен в себе и в тех навыках, которые приобрел, перейдя в ММА. Я уверен также в своей команде, в тренерах и в своей способности сражаться. Когда я выхожу на поединок, я дерусь с умом и только ради победы. Так что я уверен, что смогу победить Рашада Эванса». О процессе снижения веса:
«Пока мне не приходилось сгонять вес, но удалось снизить вес благодаря диете и правильному графику тренировок. Вместо привычных 240-245 фунтов (109-111 кг) я хочу увидеть 211 (95,7 кг) на весах. Когда я еще даже не начинал следовать диете, я уже весил 229-230 (104 кг). Обычно я пью как можно больше воды, ем по нескольку раз в день и, приближаясь к поединку, я вешу 225 (102 кг) фунтов. Столько же я весил на прошлой неделе, а на следующей я хочу весить 223 фунта (101 кг). Потом моей целью будет 215 (97,5 кг), после чего уже буду проходить сгонку».

О последствиях перехода в полутяжи:
«Я теряю преимущество перед соперниками в скорости. Но нужно помнить, что теряя вес, становишься быстрее. Я ведь не стану медленнее из-за снижения веса. На самом деле у меня получится лучше двигаться в клетке. В колледже я боролся в категории до 185 фунтов и двигался столько же быстро, как и они».

О статусе андердога, несмотря на оценки букмекеров:
«Я не знаю причин, по которым меня нельзя было бы назвать андердогом. Он однажды окажется в Зале Славы UFC, когда завершит карьеру. Он уже очень давно дерется с лучшими и побеждает. Полагаю, что меня будут считать андердогом». (Фото ufc.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть