MMA
0
7 | Февраль | 2014 08:21

Даниэль Кормье: Не уверен, что наш бой с Джоном Джонсом будет за пояс чемпиона

Очередность претендентов на пояс чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории многократно озвучена не только президентом UFC Даной Уайтом, но и самим обладателем пояса Джоном Джонсом. Каждого из претендентов ждет поединок и все может измениться в ближайшее время. Один из таких претендентов Даниэль Кормье, через две недели дебютирующий в полутяжах, уверен, что с Джонсом у него бой состоится. «Если я побью Рашада Эванса [22 февраля на турнире UFC 170], то заслуживаю титульный бой, — произнес Даниэль Кормье. — Я вам скажу без саморекламы, без желания раскрутить бой: однажды мы с Джонсом сойдемся в битве. Но я не знаю, будет ли этот поединок за пояс чемпиона, потому что не уверен, что он снова сможет пройти Александра Густафссона».
Бывший претендент на пояс Александр Густафссон в поединке с Джонсом, который прошел 21 сентября в прошлом году, обеспечил себе право второй раз сразиться с чемпионом, но сразу провести матч-реванш не удалось. В случае побед обоих в предстоящих боях, они встретятся снова. «Я считаю, что последствия того поединка больше отразятся на Джонсе, чем на Густафссоне, — цитирует Даниэля mmajunkie.com. — Густафссон был готов вернуться в бой с ним сразу же. А Джон сказал: «Нет, я проведу бой с кем-нибудь еще». Так что Густафссон получил другого соперника, а ради Джонса UFC пришлось пересматривать график боев. Думаю, что у него некоторые вопросы не выходят из головы».

Даниэль Кормье уверен, что его поединок с Джоном Джонсом станет ярким событием не только благодаря спортивным качествам обоих. «Иногда люди просто несовместимы, именно так обстоят дела в нашем случае, — рассказал Кормье. — С первой встречи он думал, что единственный способ начать разговор это высказать оскорбление в мой адрес. Он просто не очень успешен в общении, и это качество привело к такой ситуации. Жду с нетерпением нашего поединка. Мы с Джоном никогда не будем друзьями. Мы не разговариваем, держимся подальше друг от друга. Как только за нами закроют двери клетки, вот тогда начнется вся магия. Жду с нетерпением момента, когда буду стоять напротив него в клетке».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть