Голосование

Как закончится бой?

Дерек Чисора - победа по очкам.
2 (11.8%)
Дерек Чисора - победа нокаутом.
5 (29.4%)
Джозеф Паркер - победа по очкам.
7 (41.2%)
Джозеф Паркер - победа нокаутом.
2 (11.8%)
Ничья.
1 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Дерек Чисора vs Джозеф Паркер 1 мая.  (Прочитано 13824 раз)

ponchik

Re: Дерек Чисора vs Джозеф Паркер 1 мая.
« Ответ #180 : 10 Апр. 2021, 21:59:11 »
что то не вижу ныне бои проспектов, победитель которых имел бы шанс выйти на Энтони Джошуа, или Тайсогна Фьюри.
а Усик?
"если будешь работать на дядю - никогда не сможешь заработать на тетю"

Дайман

« Ответ #181 : 10 Апр. 2021, 22:06:14 »
а Усик?

А Усик - это типа проспект? Так он свой официальный статус претендента на титул получил не в бою с другим проспектом, а наоборот без боя в супертяжах.
 И единственный серьёзный противник в супертяжах у Усика был пробитый ветеран Дерек Чисора и при справедливом судействе там была ничья.
 Что Паркер провёл ничейный бой с Фа, что Усик провёл ничейный бой с Чисорой.
фан банок

TY$ON

• Be Real
« Ответ #182 : 10 Апр. 2021, 22:07:21 »
и при справедливом судействе там была ничья
победа Чижа
(click to show/hide)

Дайман

« Ответ #183 : 10 Апр. 2021, 22:14:13 »
победа Чижа

Я же говорю про справедливое судейство, а ни про - "Отдать должное ветерану за усердие".
 Дерек Чисора в том бою точно сделал больше чем Усик, но бегунок за свою активность во второй половине боя забрал достаточное количество раундов для результата "Ничья".

фан банок

Дайман

« Ответ #184 : 11 Апр. 2021, 00:45:08 »
Австралийка Ебани Бриджес проиграла по очкам в 10-раундовом бою местной британке Шеннон Кортни, которая стала чемпионом мира по версии WBA. Ебани Бриджес - о своём поражение: "Мой глаз теперь больше чем мои буфера".
Вот так и становятся чемпионами в низких весах, когда там низкая конкуренция. Ломаченко с Лопесом из этой серии по сравнению с супертяжами, или даже полутяжами.

фан банок

ponchik

« Ответ #185 : 11 Апр. 2021, 03:04:15 »
Австралийка Ебани Бриджес проиграла по очкам в 10-раундовом бою местной британке Шеннон Кортни,
  :shock: какой ужас - гематома жжесть
"если будешь работать на дядю - никогда не сможешь заработать на тетю"

Дайман

« Ответ #186 : 12 Апр. 2021, 01:35:44 »
Тайсон Фьюри выложил в ютуб видео с тренировки Дерека Чисоры с текстом: "Дерек Чисора смотрится остро".

« Последнее редактирование: 12 Апр. 2021, 11:44:06 от Дайман »
фан банок

BuTbKA

• Слава дэлаамам! Перворождённым слава!
« Ответ #187 : 12 Апр. 2021, 02:33:56 »
с текстом: "Дерек Чисора смотрит остро".
:rotfl:

на самом деле "Дерек Чисора отлично выглядит"

ввс

« Ответ #188 : 12 Апр. 2021, 02:34:23 »
ну вы знаете, когда на чаше весов с одной стороны мнение форумных умников типа ввс, а с другой стороны мнение действующих лидеров хэви, лично в моём восприятии вторая сторона перевешивает...
Должен Вас разочаровать, но "умником" себя совсем не считаю. И в боксе я разбираюсь на уровне второго разряда, увы.. Вот рукопашка без правил - или почти без правил - это мое (только не путать с ММА). Просто, меня хорошо учили анализировать..
так вот, если брать высказывания "лидеров хэви", во-первых, мы можем наблюдать совершенно противоречивые тезисы, типа сегодня "про", а завтра "контра";
во-вторых, нужно понимать, что "лидеры бокса" персонажи совершенно не свободные, а зависимые от - поправьте, если ошибусь, а я ошибусь, потому как всей кухни точно не знаю - от менеджеров/промоутеров/рекламодателей/своих журналистов/своих подписчиков.. продолжите и исправьте, а?
 в-третьих, легко можно привести совершенно противоположные примеры хоть "лидеров хэви", хоть экс-чемпионов, хоть выдающихся тренеров и типа "экспертов"..
Например: великий тренер Анджело Данди - тренер Али, если кто не знает, - заявил, что Питер нокаутирует Младшего.. и?
Вы лично - весьма давно на форуме - и должны прекрасно помнить, что такое "проклятие прогноза Леннокса Льюиса", правда?
Сколько шансов давали Берду против Виталия Кличко? А что вышло в итоге?
И - обратная ситуация - сколько шансов давали Виталию Кличко против Хэрби Хайда? Даже в Украине - 1 к 8. В Англии - 1 к 10-12-14..
Резюме: Вы совершенно правы, что мое мнение есть чистая вкусовщина, и пофиг. Но! Мнения всех типа "экспертов"/"чемпионов" и иже с ними тоже стоит воспринимать весьма осторожно.. впрочем, это Ваше личное дело.

ввс

« Ответ #189 : 12 Апр. 2021, 02:58:00 »
С Горманом и Ларти.
Это кто - и чего они добились на высоком уровне, а?
Горман до этого не проиграл в 100 раундах спаррингов подряд.
:facepalm: Все форумчане с большим стажем знают, что Величайший в Спаррингах - Гена Головкин, к-й и супертяжей там ронял! :D А сразу за ним находится просто Величайший Силлах! К-й победил в спаррингах всех, кроме Головкина, и даже Клича почти прибил! :D
Извините, спарринги - это ни о чем. Я вот чемпиону мира Савченко в спарринге не проиграл. Впрочем, как и еще полтора десятка подростков секции "Монтажник" в 1979 году. Так-что этого типа крутого Гормана лет 30-ть назад мы бы порвали, как Тузик грелку. В берцах и по рукопашке. :twisted:
Извините, шутки-шутками и стеб-стебом, но приводить серезным аргументом непроигранные спаринги (а кто, кстати, там фиксирует рез-т, а?) некошерно. Как минимум. Ну, или некорректно. :D

The Dragon

« Ответ #190 : 12 Апр. 2021, 09:04:16 »
Извините, шутки-шутками и стеб-стебом, но приводить серезным аргументом непроигранные спаринги (а кто, кстати, там фиксирует рез-т, а?) некошерно. Как минимум. Ну, или некорректно.

Есть спарринги из разряда "легенды", а есть спарринги из разряда "факт". Легенда - это, например, когда Миллер сказал, что избивал обоих Кличко в спарринге. У боксерского сообщества это вызвало смех. Потом выяснилось, что он там просто неплохо смотрелся. А есть факты. Например, Джеральд Вашингтон на равных спарринговал с Кличко. Это похоже на правду, потому что это сказал не сам Вашингтон, а люди, которым нет смысла такое выдумывать.

Это кто - и чего они добились на высоком уровне, а?

Это неплохой уровень. Горман сделал себе имя быстрой победой над жирной обрюзгшей тушей, которая перед этим внезапно дала бой Хрговичу. А Ларти рассматривался как потенциальный оппонент Хрговича. В общем, это не самые плохие боксёры, а 3D оказался лучше их.
У меня не работали ноги. Я удивлен, что продержался так долго. Я оказался в бою с такими ногами. Это было безумие. Я не виню никого, кроме себя. Я надел слишком тяжелый костюм и поплатился за это. Как воин я должен был драться. Моя задача - сражаться при любых обстоятельствах, как подобает королю. И я это делал.

misfits

• GGG
« Ответ #191 : 12 Апр. 2021, 10:32:18 »
Ебани Бриджес vs Шеннон Кортни - взвешивание перед их боем.

ааа это точно бокс ?)) с такими сисядрами надо реально в другим видом спорта надо заниматься)) например борьбой))

Дайман

« Ответ #192 : 12 Апр. 2021, 11:54:30 »
Вот ещё более полное видео с тренировки Дерека Чисоры. Явно сейчас Дерек Чисора находится в хорошей форме и его движения выглядят резкими.

фан банок

Дайман

« Ответ #193 : 12 Апр. 2021, 19:58:52 »
Увидел в сегодняшней инстаграмной истории Дэвида Хэя, что на спарринги к Дереку Чисоре пришёл один очень крутой молодой супертяж, чьё имя я назову позже после того, как будет ссылка на фото.
 В той видео истории было начало спарринга Дерека Чисоры и того самого молодого супертяжа, которого я узнал в ринге. + Сам Дэвид Хэй прокомментировал, мол: "Это молодой ..., здесь".
 Пока Дэвид Хэй не сменил Историю у себя в инстаграме, можете сами успеть посмотреть с кем там Дерек Чисора спаррингует на ринге (На кружочек нажимайте):

https://www.instagram.com/davidhaye/
фан банок

ввс

« Ответ #194 : 12 Апр. 2021, 21:13:51 »
Есть спарринги из разряда "легенды", а есть спарринги из разряда "факт".
Согласен. Но, в любом случае, тренировка - это тренировка. Реальный матч/бой - совсем другое. Поэтому достижения на "спаррингах/тренировках/любых неофициальных мероприятиях" являются лишь дополнительным/не самым главным/вплоть до пренебрежительно малого значения сложного боксерского уравнения. Иначе бы Силлах с Головкиным сейчас договаривались бы об объединительном бое в супертяже, не?  :D

ввс

« Ответ #195 : 12 Апр. 2021, 21:41:53 »
Это неплохой уровень. Горман сделал себе имя быстрой победой над жирной обрюзгшей тушей, которая перед этим внезапно дала бой Хрговичу. А Ларти рассматривался как потенциальный оппонент Хрговича. В общем, это не самые плохие боксёры, а 3D оказался лучше их.
Я понял.. у нас просто разные критерии оценок.. разное мировоззрение, возможно.. Это как одному достижение закончить учебный год без "троек", а другой недоумевает, как можно получить не "тройку" - а даже "четверку" по таким легким предметам. Для нас, пацанов 12-14 лет, идеалом был призер Олимпиад и чемпион мира Савченко.. Это в боксе, но я дошел лишь до второго разряда - футбол тогда победил. Я бегал в футбольной школе восемь лет, тренировался со слегка (на пару-тройку лет) старшими будущими лучшими (за сезон) фуболистами СССР Протасовым и Литовченко, и когда - приехав в Гродно (Беларусь) на пару месяцев, пришел на стадион поиграть, спросили: "Ты откуда?" - понятно, я ответил:"Из Днепра". И тут последовал восторженный, с эдаким придохом вопрос: "Что, неужели из Могилевского?" (на то время команда второй лиги).
Вы более-менее объективно оцениваете боксеров, прикидывая их возможности на современном уровне. Весьма слабеньком в супертяже. Я - по старой привычке - оцениваю по максимальной шкале. Против лучших в суперхэви Олл-тайм. Поэтому извиняюсь за не совсем правильные претензии, "Едэм дас зайнэ". :oops:

Geo

« Ответ #196 : 12 Апр. 2021, 22:13:01 »
Тайсон Фьюри выложил в ютуб видео с тренировки Дерека Чисоры с текстом: "Дерек Чисора смотрится остро".
В смысле "глаза режет на это смотреть"?   :)

Дайман

« Ответ #197 : 12 Апр. 2021, 22:23:23 »
В смысле "глаза режет на это смотреть"?   :)

Мол, острый в атаке, "sharp". Мне самому нравится, как выглядит в атаке Дерек Чисора - пускай он уже пробитый ветеран, но он показывает высокий класс и яркий стиль бокса в боях с топами.
 И на бокс Александра Поветкина тоже нравится смотреть и Уайта он мог ещё завалить до 6-го раунда точно, просто остановили слишком рано.
фан банок

The Dragon

« Ответ #198 : 12 Апр. 2021, 22:29:30 »
Вы более-менее объективно оцениваете боксеров, прикидывая их возможности на современном уровне. Весьма слабеньком в супертяже. Я - по старой привычке - оцениваю по максимальной шкале. Против лучших в суперхэви Олл-тайм. Поэтому извиняюсь за не совсем правильные претензии, "Едэм дас зайнэ". :oops:

Ещё зависит от того, какие критерии сравнения. Можно сравнивать сугубо технику, можно уровень оппозиции, а можно прогнозировать результат очного противостояния, причём во всех случаях могут быть совершенно разные результаты. Сранивать проспектов с долгоиграющими чемпионами прошлого не вполне корректно, потому что у первой категории зачастую не раскрыты достаточно сильные и слабые стороны, особенно, слабые.
У меня не работали ноги. Я удивлен, что продержался так долго. Я оказался в бою с такими ногами. Это было безумие. Я не виню никого, кроме себя. Я надел слишком тяжелый костюм и поплатился за это. Как воин я должен был драться. Моя задача - сражаться при любых обстоятельствах, как подобает королю. И я это делал.

ввс

« Ответ #199 : 12 Апр. 2021, 22:38:42 »
Ещё зависит от того, какие критерии сравнения.
Безусловно.
можно прогнозировать результат очного противостояния, причём во всех случаях могут быть совершенно разные результаты.
Естественно, вкусовщина рулит. Если интересно читать архивные материалы - весьма рекомендую: "https://allboxing.ru/forum/index.php?topic=24517.1460". Очень интересно и познавательно.