Голосование

Ваше отношение к Фэйдору как спортсмену:

Гипотетически пиковый Фэйдор (2007 год) на сегодняшний день самый сильный тяж. Такой Фэйдор смог бы одержать наибольшее количество побед среди перекрёстных боев нынешнего хэвивейта.
53 (33.5%)
Фэйдор Намбаван своего времени, но сейчас его пиковых талантов не хватило б быть Чемпионом, т.к. уровень и универсальность бойцов ММА стал выше.
32 (20.3%)
Не совсем правильно считать пикового Фэйдора безоговорочно Сильнейшим своего времени, т.к. он не проводил бои с Кутюром/Барнеттом/Миром
16 (10.1%)
Фэйдор был переоценённым бойцом распиаренным американскими СМИ (Последний Император - прим.), что было доказано даже на уровне второй волны топовых внеПрайдовых бойцов. Тоже самоеможно сказать и о Прайде, Чемпионов которого размотали вне его.
8 (5.1%)
Мне сложно давать объективные оценки спортсмену-Фёдору, т.к. меня раздражает его упоротая религиозность, лакейское ЕдРичество, и общая скудность его мышления.
17 (10.8%)
признаю - я Фёдорохейтер
1 (0.6%)
признаю - Я Фёдорофапер
2 (1.3%)
я Дана Уайт, спасибо Капитану Тиомке за возможность высказать своё мнение, но вы знаете моё неизменное - Fedor Sucks!
4 (2.5%)
а я Александр Емельяненко, я слишком в говно чтоб проголосовать, но я считаю,что Нах, Контроль, ТОП-10 и всё такое
13 (8.2%)
я Капитан Смоллет, и я не хочу голосовать, я хочу следить за морально-этическим содержанием общения!!!
12 (7.6%)

Проголосовало пользователей: 134

Автор Тема: Демонизация Фэйдора, или Теория Заговора  (Прочитано 28707 раз)

Loginov

Эти свинги от жопы против соперников с хорошим боксом не работают, по-моему это уже всем понятно.
А в партере Федор ничего Миочичу предолжить не смог бы, т.к. сильно уступает в габаритах и банально уровень борьбы ниже.

Это у Мичича что ли хороший бокс? Нормально он лицом ловит, и в стойке будет не лучше  того же Крокопа и с чего у него прям борьба стала такой крутой относительно  пикового Емельяненко.
На мой взгляд все бы было конкурентно с обоюдными шансами.

Jeene

Я кстати согласен
Ола-ла!!

Кмэт

У пикового Фэйдора была выдающаяся для своей массы скорость, резкость и сила в руках, + выдающийся тайминг который примером позволил ему словить Орла в полете.

У Миочича же помимо всех достоинств всю карьеру присутствует один и тот же недостаток - головой ловит ненужные удары, от DC принял столько, что от Фэйдора точно бы лёг, причём быстро и без вариантов.

Пиковый Крокоп был лучше Миочича, лучшая стойка, смертельная нога + хорошая защита от проходов в ноги.
Красивые речи вредят морали. Когда нет желания заниматься малыми делами, это вредит большим замыслам.

Самые важные шесть дюймов на поле боя находятся у вас между ушей.

Jeene

позволил ему словить Орла в полете.
Имхо там лаки панч был. Помноженный на идиотический полёт арла.
Именно в той ситуации.

Катод

Имхо там лаки панч был.
Лакипанч - это удар, выпущенный вслепую, наудачу и случайно попавший в цель. Удар Федора был абсолютно зрячий. Это признак класса.
Помноженный на идиотический полёт арла.
Конкретно здесь класс проявился в том, чтобы, просирая в одну калитку, в критической ситуации все-таки не растеряться и суметь подловить соперника на ошибке.
Дешево, надежно и практично!

dmitriev

Это у Мичича что ли хороший бокс?
Вообще-то да. Ты не знал? :shock:

и с чего у него прям борьба стала такой крутой относительно  пикового Емельяненко.
К пиковому Федору даже ударник Хант 2 раза в маунт заходил, я уж молчу про Вердума, Силву (избиение в партере без шансов) и т.д.

Ты видел Миочича в подобных позициях в партере? Я нет.

dmitriev

У пикового Фэйдора была выдающаяся для своей массы скорость, резкость и сила в руках, + выдающийся тайминг который примером позволил ему словить Орла в полете.
У пикового Федора было отличное сочетание партера и ударки на тот момент, которое позволяло ему чемпионить.
Сейчас, с таким уровнем ударки, в UFC ловить нечего, такими размахайками от жопы никого уже не удивишь.

Ну и плюс габариты соперников... Федор дрался в основном с полутяжами, а сейчас выходят мамонты весом 110-120кг

Савон

Вообще-то да. Ты не знал? :shock:
К пиковому Федору даже ударник Хант 2 раза в маунт заходил, я уж молчу про Вердума, Силву (избиение в партере без шансов) и т.д.

Ты видел Миочича в подобных позициях в партере? Я нет.

Что Вердум, что Силва, да и Хант - уже дрались далеко с нелучшим Емельяненко. К пиковому Фёдору и Ренлельман заходил в маунт и че?
"Не променяю любовь 10 миллионов кубинцев на миллион долларов",- Теофило Стивенсон

Савон

У пикового Федора было отличное сочетание партера и ударки на тот момент, которое позволяло ему чемпионить.
Сейчас, с таким уровнем ударки, в UFC ловить нечего, такими размахайками от жопы никого уже не удивишь.

Ну и плюс габариты соперников... Федор дрался в основном с полутяжами, а сейчас выходят мамонты весом 110-120кг

Нихера, я в ЮФС на плейстейшен Фёдором всех сегодняшних тяжей рвал в клочья! В принципе этот аргумент как раз сродни всей этой дискуссии
"Не променяю любовь 10 миллионов кубинцев на миллион долларов",- Теофило Стивенсон

dmitriev

У Миочича же помимо всех достоинств всю карьеру присутствует один и тот же недостаток - головой ловит ненужные удары, от DC принял столько, что от Фэйдора точно бы лёг
Вообще-то Миочич мало пропускает. То что пропускал от DC - не показатель, т.к. у самого DC крутой бокс, на порядок уровнем выше, чем у Федора.

dmitriev

Что Вердум, что Силва, да и Хант - уже дрались далеко с нелучшим Емельяненко. К пиковому Фёдору и Ренлельман заходил в маунт и че?
Так вы уж определитесь, когда у Федора был пик :roll:
И в чем конкретно Федор образца боя с Вердумом и Силвой был хуже себя пикового?

Loginov

Вообще-то да. Ты не знал?

Насколько его "бокс" лучше чем у Крокопа?

И чем это для Ханта закончилось?

про Вердума, Силву (избиение в партере без шансов) и т.д.
Поражения у Федора (за исключением раннего по врачу) пошли после 30 проф.боя , Стипе еще столько даже не провел или давай его мерить по влету Стрюве.
« Последнее редактирование: 05 Дек. 2020, 14:33:45 от Loginov »

Савон

Так вы уж определитесь, когда у Федора был пик :roll:
И в чем конкретно Федор образца боя с Вердумом и Силвой был хуже себя пикового?

Уже как раз после крокопа пошёл вниз по мне. И уровень соперников и сам Федор

Савон

Федя уже с Крокопом подошёл с 25-ю боями, у нынешним тяжам даже до этого уровня далеко. Причём боями с сокеркиками и всеми прелестями прайда и ранних мма

givte

Вы только, сравнивая Миочича и Копа, помните про то, что Федор "избивал Копа в стойке" после того, как перевел в партер и измотал. А до этого Федор в стойке вполне успешно выхватывал и даже был потрясён.
С Миочичем работает другая логика, по каким-то абстрактным скилам он может быть в 10 раз круче Федора, но он слоу-стартер и периодически теряет концентрацию, как будто "зависает". У Орла кстати та же фигня, да ещё и челюсть хрусталь, отсюда столько страшных нокаутов.
Миочич не только от Кормье отлетел, он валялся с Оверимом, даже с Дел Розарио полетал через весь октагон пару раз. С Дос Сантосом тоже валялся, завис и уставился на соперника как баран, пока ему хук в челюсть летел. От Федора словил бы в первом раунде как пить дать.

givte

Конечно же нет. Пиковый Миочич лучше пикового Федора во всех компонентах, при всем уважении к Федору.
При всем уважении, школоте слова не давали!

Loginov

Причём боями с сокеркиками и всеми прелестями прайда и ранних мма

Если не ошибаюсь в Прайде первый раунд длился десять минут, второй третий по пять. И в целом да в Прайде хардкорнее было.

dmitriev

Все эти Федины разамахайки против соперников с более-менее нормальной ударкой не работают - см. Крокоп, Хант, Орловский (полностью проигрывал бой до лаки-панча), Силва, ну и как кульминация - Мальдонадо.

dmitriev

Насколько его "бокс" лучше чем у Крокопа?
Я думаю один уровень, хотя Крокоп вчистую в стойке проиграл Дос Сантосу, которого в свою очередь кокнул Стипе.

И чем это для Ханта закончилось?
Да какая разница?

Ты видел, чтобы Хабиба в маунт переводили? Вердума? Кормье?
Крутого борцуху в маунт по 2 раза за раунд не переводят, тем более полные нулины в борьбе.

Поражения у Федора (за исключением раннего по врачу) пошли после 30 проф.боя , Стипе еще столько даже не провел или давай его мерить по влету Стрюве.
Стипе не дрался с фриками и полутяжами, Стипе дерется в лучшей лиге мира, вообще непонятно, зачем ты это сказал :roll:
У Шлеменко вообще 60 боев и что дальше?
« Последнее редактирование: 05 Дек. 2020, 18:39:05 от dmitriev »

Loginov

Крутого борцуху в маунт по 2 раза за раунд не переводят, тем более полные нулины в борьбе.

А борьба  это только перевод в партер? Вопрос прежний чем все это закончилось для Ханта? Вердума тоже в партер переводили много кто, но старались быстро выбраться из него.

Стипе не дрался с фриками и полутяжами, Стипе дерется в лучшей лиге мира, вообще непонятно, зачем ты это сказал

А чем эта лига лучше Прайда в период его рассвета? Если у нее в топе15 такие как Льюис, Олейник, Нганну.   Или, что Нганну не фрик? Чувак, который до 20 лет на стройке работал с лопатой или Дерек Льюис, который в стойке перебил Коромье (не смотря на его крутой "бокс") и последний полез с ним бороться. Или посмотри бой Волков-Блейдз это что ли великий уровень самой лучшей лиги?
На мой взгляд Фьедр, Коромье, Веласкес, Крокоп, ДДС, Стипе у всех плюс минус одинаковый уровень на пике, а одень на них боксерские перчатки, так какой ни будь Дерек Льюис повыносит их всех.