Автор Тема: Семми Шилт - чемпион гран-при К-1 2007г.  (Прочитано 6945 раз)

M.Forkosigan

Семми Шилт - чемпион гран-при К-1 2007г.
« Ответ #20 : 11 Дек. 2007, 21:32:12 »
значит попутал. сорри.
(click to show/hide)

LES

« Ответ #21 : 11 Дек. 2007, 23:44:52 »
Цитата: "УченикСенеки"
А досрочно Шилта победил Харитонов, но тоже в длительной возне технической остановкой.

:shock:
В длительной возне??? :shock:
Ну да, в длительной. Но зато Харитонов уселся сверху поудобней, и брутально избил Шилту лицо в мясо. Это была жесть настоящая.
А вот Федор действительно "провозился" до конца боя.

УченикСенеки

« Ответ #22 : 12 Дек. 2007, 00:06:46 »
Цитата: "LES"
Харитонов уселся сверху поудобней, и брутально избил Шилту лицо в мясо. Это была жесть настоящая.

Ну для Харитонова это был очень сложный бой. И Шилт вполне мог еще сопротивляться, сняли из-за сильных повреждений, сечек.. и сняли, конечно, правильно.

А Федор именно возился, я был очень удивлен, что Фодор не может ничего серьезного сделать с Шилдом, у которого борцовская подготовка весьма слабая  :roll: В стойке за весь бой было секунд 5  :?

M.Forkosigan

« Ответ #23 : 12 Дек. 2007, 10:23:59 »
Харитонов уселся сверху поудобней, и брутально избил Шилту лицо в мясо. Это была жесть настоящая.

Ну для Харитонова это был очень сложный бой. И Шилт вполне мог еще сопротивляться, сняли из-за сильных повреждений, сечек.. и сняли, конечно, правильно.

А Федор именно возился, я был очень удивлен, что Фодор не может ничего серьезного сделать с Шилдом, у которого борцовская подготовка весьма слабая  :roll: В стойке за весь бой было секунд 5  :?

вес в партере имеет значение даже при неумении бороться.
(click to show/hide)

УченикСенеки

« Ответ #24 : 12 Дек. 2007, 11:39:55 »
Цитата: "M.Forkosigan"

Я в курсе, сам немного занимался вольной борьбой. Но почему-то преимущество в весе обычно не особо помогало противникам Федора в партере. Даже БОРЦУ Колману, примерно равному по весу Шилту вес не помог. А практически не имеющий навыков Сэмми выжил против Федора, не особо причем пострадав.

M.Forkosigan

« Ответ #25 : 12 Дек. 2007, 12:03:00 »

Я в курсе, сам немного занимался вольной борьбой. Но почему-то преимущество в весе обычно не особо помогало противникам Федора в партере. Даже БОРЦУ Колману, примерно равному по весу Шилту вес не помог. А практически не имеющий навыков Сэмми выжил против Федора, не особо причем пострадав.

потому что от Шилта еще и ударной техники надо опасаться.. даже в партере.. а от борца Колмана нет. Его можно забивать помимо того что боротся.
(click to show/hide)

УченикСенеки

« Ответ #26 : 12 Дек. 2007, 12:10:10 »

потому что от Шилта еще и ударной техники надо опасаться.. даже в партере.. а от борца Колмана нет. Его можно забивать помимо того что боротся.

Сомневаюсь, что ударная техника Шилта эффективно может быть и использована, когда он лежит на лопатках, а на нем сверху сидит опытнейший самбист ) Тут нужна именно СПЕЦИФИЧЕСКАЯ техника ударов и защиты от них, которая проверяется и нарабатывается именно в такой ситуации - в партере - чего у Шилта не могло быть в достаточном объеме по опредеелнию.

А то, что Федор опасался, ну или считал нецелесообразным обмениваться с Шилтом ударами, видно из рисунка боя )

Zyl

« Ответ #27 : 12 Дек. 2007, 13:20:12 »

Ты прикалываешься штоле? Это был первый бой Феди в ПРАЙД.Он тогда еще нихера не умел о чем сам признавался,он умел только бороться! А борьба и ММС две совершенно разные вещи!!!
 С нынешним Федей у Сэма шансов 0.00

VIIK

• Дата рег.: 11 Авг. 2005
« Ответ #28 : 12 Дек. 2007, 13:32:07 »

Сомневаюсь, что ударная техника Шилта эффективно может быть и использована, когда он лежит на лопатках, а на нем сверху сидит опытнейший самбист ) Тут нужна именно СПЕЦИФИЧЕСКАЯ техника ударов и защиты от них, которая проверяется и нарабатывается именно в такой ситуации - в партере - чего у Шилта не могло быть в достаточном объеме по опредеелнию.

А то, что Федор опасался, ну или считал нецелесообразным обмениваться с Шилтом ударами, видно из рисунка боя )

маленькая просьба.
Не надо делать пятиэтажные ссылки. Bitte.
Кто следит за темой, тот понимает и о чем речь, и что было ранее.
....
ты, в отличие от невменяемых, отличаешься и культурой диалога, и
уважением к собеседникам.;)

Форум как раз держится на писателях.(У.С.)

будь терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков.

УченикСенеки

« Ответ #29 : 12 Дек. 2007, 14:43:37 »
Zyl

А в чем прикол? Все верно - Федор умел бороться отлично, Шилт - не умел, но продержался до конца, причем не понеся очень серьезных потерь, что меня и удивило, т.к ВЕСЬ бой прошел в партере.
Если Вас не удивило, значит Вы просто лучше разбираетесь в прайде )

Ну а шансы у Семми в ММА не ниже, чем у Федора в К1 ИМХО, т.е тоже стремятся к нулю )

VIIK

Пардон, я научился цитировать и увлекся  :)

Санни Листон

« Ответ #30 : 12 Дек. 2007, 22:17:27 »
Zyl

А в чем прикол? Все верно - Федор умел бороться отлично, Шилт - не умел, но продержался до конца, причем не понеся очень серьезных потерь, что меня и удивило, т.к ВЕСЬ бой прошел в партере.
Если Вас не удивило, значит Вы просто лучше разбираетесь в прайде )

Ну а шансы у Семми в ММА не ниже, чем у Федора в К1 ИМХО, т.е тоже стремятся к нулю )

VIIK

Пардон, я научился цитировать и увлекся  :)

Мордовал и мучал Шилта Фёдор хорошо. Сэмми всё тяжелее вставал и вообще обречённым выглядел. Хотя Федя может и лучше. Скорости в партере ему не хватало..
Хей Хей Хэй!!!

Санни Листон

« Ответ #31 : 12 Дек. 2007, 22:19:17 »
Аэртс Щилта побеждал по очкам, работая руками сериями.. В прошлом финале он дал Шилту отменный бой и было видно, чо Аэртсу банально не хватает.....свежести )тяжёлый бой с Фэйтозой) иии молодости против Сэмми. Так он его бил, читая как он это умеет.. ..
Хей Хей Хэй!!!

Gun

« Ответ #32 : 13 Дек. 2007, 00:00:02 »
Глянул тут рекорд Шилта на sherdog.com , так вот ещё он нокаутом проигрывал Айвелу, боя я не видел(может кто видел?) , но скорее всего Айвел киком завалил Семми.   Кстати Айвела хорошо характеризует концовка вот этого боя -  :)

Шилт - Айвел  -   всетаки руками забил.

УченикСенеки

« Ответ #33 : 13 Дек. 2007, 00:51:55 »
Да, я видел этот нокаут. И он таки симптоматичен - ИМХО чтобы завалить Шилта, нужны хорошие быстрые руки нокаутера, желательно высокого.

Те очень крутые бойцы, которые не смогли одолеть  Самми, своими коронками имели как раз не руки - и Аэртс, и Боньяски, и Фейтоса... нужет боец такого же класса, как они, но с акцентом на руки, и такого человека я пока что не вижу  :?

teacher

« Ответ #34 : 13 Дек. 2007, 14:54:26 »
Да, Шилт сейчас хорош, со времён своих проигрышей Игнашову, фёдору, айвелу, Харитонову он неплохо поднабрал в ударной мощи, научился максимально эффективно использовать свои ТТХ. Поговаривают, что Шилт хочет уходить из К-1.
Образовательная богема! :))

УченикСенеки

« Ответ #35 : 13 Дек. 2007, 16:21:53 »
А куда же идти ему? ИМХО в ММА/ПРАЙД у него шансов намного меньше  :? А в К-1 неплохие гонорары на его уровне.

Санни Листон

« Ответ #36 : 13 Дек. 2007, 21:26:42 »
Аэртс кстати далеко не голый ножник, а и хорошо руками работает, что он доказал победив Шилта, а затем дав ему бой  (кстати руками) в финале 2006.
  Боньяски слабовато бьёт и вообще для тяжа худоват. Ле Баннер оооочень нестабилен.  Он может снести кого угодно, а может проиграть галимому японцу..  ХОтя данные у него йо йо...
 Но не так тренировался...

Сильнее всего Шилт был в 2005-м году, когда, он просто повырубал всех, не позже второго раунда.. Кстати в том году  его победил Аэртс, и потихоньку Шилт стал разучиваться нокаутировать, точнее стал реже. ТО есть не каждого первого...

В следующем году Шилт будет зарублен..
Хей Хей Хэй!!!

Всеслав

• Смутьяны
  • Почётный председатель Крыма
« Ответ #37 : 14 Дек. 2007, 01:04:38 »
Я видел бой Шилта с Айвелом. Фишка была в том, что бой проводился по какой-то особой версии и Сэмми бил только ладонями, тогда как Гилберт- кулаками.  Оттуда и нокаут. В более равных боях Шилта валяи и Игнашов и Харитонов, но тогда Хайтауэр не был таким матёрым, как щас.
Кроме того, оценивать Емельяненко по встрече с Шилтом не стоит - это ж был дебютный поединок Прайда, что вы от него хотите? Федя тогда вообще бить не умел. И, кстати, Шилт умеет бороться: в том же бою с Айвелом он пытался всё время болевой провести...и почти провёл, зато харизматичного и чугунноголового Боба Шрайбера взял именно гильотиной, отутюжив предварительно коленями.
 Что же касается недавнего боя Фёдора с Колманом, то он вообще не показатель: во-первых, лучшие годы Молота далеко позади, во-вторых они с Емельяненко друзья , и Фёдор его элементарно щадил.

В следующем году Шилт будет зарублен..

Хотелось бы. Давно пора этому небоскрёбу 11 сентября устроить.
Tavrida nostra, пацаны!!!! (Марк Порций Катон Таврический )
Пришёл, увидел,отобрал (Он же)

УченикСенеки

« Ответ #38 : 14 Дек. 2007, 13:48:39 »
Первый раз слышу о правилах, где один боец может бить кулаками, а другой - ладонями только  :shock:
Это точно известно, или просто вывод из того, что Шилт работал ладонями?

Ну а то, что Сэмми пора упасть - все согласны. Только ИМХО в ближайшее время этого не произойдет. Аэртс, который давал ему наиболее конкурентные бои, становится все старше, а больше никого не видать  :?

Ну и Федора по встрече с Шилтом я не оцениваю, а оцениваю именно Сэмми, как человека, очень физически одаренного, и не только линейными размерами.

Zyl

« Ответ #39 : 14 Дек. 2007, 14:48:46 »
Народ,как думаете пиковый Мирко поломал бы ВикингаХайтауэровского??

Про 11 сентября хорошо сказал :lol:  :lol:  Мля скоко Сэму лет? Ищо молодой совсем был а Сэм уже вовсю кулаками махал