Автор Тема: Про железных коней  (Прочитано 814437 раз)

Obezyna

• Крупный примат
Re: Про железных коней
« Ответ #29820 : 18 Авг. 2019, 04:23:30 »
а что за повреждение было у тачки? не утопленик случаем?
Нет, что-то с бампером, ничего серьезного. Вчера катался на ней по нью-Джерси, приятная машина, только навигейшн не удобная. Буду пользовать свою старую GPS.
В игноре: мандор, 333, мастин, хлеборезка, савон, гевара, Дон Антонио, Корд, катод, Alex F, Bear, Пацифист, Svit, вова ч, ПавелМС, Khobot, bob, crocodile , bmf, Папа Свин, ахрип

MR Lemon

• смотрит на вас, как на кисель
« Ответ #29821 : 18 Авг. 2019, 18:59:09 »
https://www.motoringresearch.com/car-news/can-electric-car-save-money/

вот полезная инфа для апологетов тесл

на аглицком, правда, звиняйте
Создатель дал нам две руки,
бутыль, чтоб руки зря не висли,
а также ум, чтоб мудаки
воображали им, что мыслят...

Піс, лав, взаємоповага.

Морфеус

« Ответ #29822 : 20 Авг. 2019, 19:58:39 »

11:43

MR Lemon

« Ответ #29823 : 20 Авг. 2019, 20:09:49 »
ява эта хороша, я в децтве катался без коляски только

одноцилиндровые лучше были
а также ум, чтоб мудаки

Піс, лав, взаємоповага.

Пилот

« Ответ #29824 : 20 Авг. 2019, 22:21:25 »
 У отца была Ява с коляской от Паннонии. 350 "старуха". А до неё 250 кубиков. Ещё до моего рожденя.

MR Lemon

« Ответ #29825 : 20 Авг. 2019, 22:28:19 »
и цвет огонь

тока провотка шестивольтовая
а также ум, чтоб мудаки

Піс, лав, взаємоповага.

Folger

« Ответ #29826 : 21 Авг. 2019, 11:01:20 »
 :D

Днепр?

(click to show/hide)

Jeene

« Ответ #29827 : 21 Авг. 2019, 12:26:19 »
По проходимости с нивой (на родных колёсах) может тока уаз поспорить, это вам любой рыболов-охотник скажет.
а оне ж автоэксперты поголовно))

ЗЫ шикарная проходимость, во многом потому, что моральная проходимость максимальная.

bob

• Walking Tall
« Ответ #29828 : 21 Авг. 2019, 15:35:23 »
:D

Днепр?

(Image removed from quote.)
Бавариан мотор верке. А в чем смех то?
Quod licet Jovi, non licet bovi

Folger

« Ответ #29829 : 21 Авг. 2019, 15:52:06 »
Бавариан мотор верке. А в чем смех то?
Как - в чем? В том-что опять украдено  :D
(click to show/hide)

bob

• Walking Tall
« Ответ #29830 : 21 Авг. 2019, 21:51:26 »
Как - в чем? В том-что опять украдено  :D
Вряд ли. Внешнее сходство не повод для обвинений в плагиате.

MR Lemon

« Ответ #29831 : 22 Авг. 2019, 19:36:30 »
не украдено а взято

как и первый масквич

репарации
а также ум, чтоб мудаки

Піс, лав, взаємоповага.

Equador

• Навсегда с нами
« Ответ #29832 : 23 Авг. 2019, 20:47:00 »
ЗЫ шикарная проходимость, во многом потому, что моральная проходимость максимальная.
Потому что похуй?  :D
В охотничий домик можно доехать и на гелеке и на крузаке и на тундре, но все ездят на старой дедушкиной Ниве, потому что ну его нахуй, на всякий случай..
«Смейтесь, разрази вас гром, смейтесь! Через час вы будете смеяться по-иному. А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!» Р.Стивенсон «Остров сокровищ»

Пилот

« Ответ #29833 : 24 Авг. 2019, 08:40:54 »
В Москве состоялось открытие первого шоу-рума Aurus:
https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/961607/

bob

• Walking Tall
« Ответ #29834 : 24 Авг. 2019, 08:49:58 »
не украдено а взято

как и первый масквич

репарации
Да там сходство только в двигателе с оппозитным асположнием цилиндров в горизонтальной плоскости

MR Lemon

« Ответ #29835 : 24 Авг. 2019, 10:04:06 »
https://www.motoringresearch.com/car-news/can-electric-car-save-money/

вот полезная инфа для апологетов тесл

на аглицком, правда, звиняйте

для тех , кто по иноземному не розумит - электромобиль щас в британии окупается к двенадцотому году использования, по сравнению с бизином
а также ум, чтоб мудаки

Піс, лав, взаємоповага.

MR Lemon

« Ответ #29836 : 24 Авг. 2019, 10:05:06 »
Да там сходство только в двигателе с оппозитным асположнием цилиндров в горизонтальной плоскости
ну не только,  хучь я и не эксперт
а также ум, чтоб мудаки

Піс, лав, взаємоповага.

bob

• Walking Tall
« Ответ #29837 : 24 Авг. 2019, 10:42:34 »
ну не только,  хучь я и не эксперт
А в чем ещё?

Пилот

« Ответ #29838 : 24 Авг. 2019, 13:08:15 »
В том, что изначально завод БМВ перевезли в Союз. Так же, как и Москвич вроде Опеля.
Москвич 401 на моей СТО лет 20 назад мы реставрировали для канадского посла. К разговору вспомнилось. У меня обслуживалось и ремонтировалось с десяток посольств и из них канадское было самым надорванным - военный атташе ездил (постоянно, т. е. др. авто у него не было) на каком-то Эм Джи 1956 г, один из послов на Триумфе (мотоцикле) современном. А главный посол, для которого готовили этот Морквич восстанавливал его вовсе не для коллекции, а для ежедневного использования (в моторе пришлось степень сжатия подымать, чтоб 92-й бензин мог жрать).  У нас поездить на  нём он не успел, но утащил с собой в Канаду. Не знаю или ездил на нём там. Мы его полтора года по крупицам собирали и восстанавливали очень скрупулёзно. Старались, кстати, зря, можно было и не заморачиваться аж настолько с поиском и восстановлением оригинальных запчастей - этот пенёк в конце взял и отдал салон на обшивку кожей. Ни о какой аутентичности речи уже и быть не могло. А я, блин, оригинальные колёса через всю Европу с Франции тащил. Ездил не по другим делам, конечно, но всё равно пришлось почухаться, чтоб найти. В Германии в клубе "Опель" сказали, что помочь не могут и сами не против бы купить несколько комплектов. Я же нашёл комплект у них под носом - в Старсбурге.
А вообще, посольский люд иногда сильно озадачивал. Раз приехала одна дамочка из австрийского посольства (жила она с моим хорошим знакомым-переводчиком, который и притащил к нам на обслуживание австрийское посольство) и попросила долить масло в мотор (двухдверная "Аскона"). В процессе оказалось, что за 4 года, которые она в Киеве и ездит на этой машине, масло она ни разу не меняла. Ни в моторе, ни в КПП. Когда вытащили щуп, то офигели от мазута в поддоне, маслом то месиво назвать уже было нельзя. Менять ничего не хотела, сказала, что она не уверена, что это нужно. Мы пояснили, что доливать отказываемся по ряду причин, связанных с ответственностью за обслуживание. Я накатал соответствующую бумагу со штемпселем и вручил ей (у нас с посольством был договор заключен и просто так отказаться от обслуживания я не мог). Дамочка примчалась с моим приятелем-переводчиком через день с выпученными глазами и попросила поменять... Достала бумажку и из неё зачитала: масло в двигателе, в КПП, тормозную жидкость, антифриз, смазку в ШРУСах. Знакомый мой сказал, что поумнела она после посещения официальной СТО Опель. Уж не знаю, что ей там наговорили, но в дальнейшем она сразу соглашалась на всё, что мы ей предлагали по ремонту. Дамочка, к слову, фигуристая со всех сторон, но таблом не вышла - страшилище!
А ещё был случай с женой американского посла. У неё всегда были хорошие автомобили, которые воровали у неё с завидным постоянством. И вот, как-то утром, пью я чай на втором этаже в офисе, а во двор заезжает... Я чуть не захлебнулся! ЛуАЗ без тента, а в нём за рулём (бл... там же чёрт побери не АКПП) сия дамочка... с зонтиком в руке. На улице моросило, приехала тент натягивать, который лежал в кузове. Нам сказала, что решила купить ЛуАЗ, т. к. живёт в Украине и хочет ездить на украинском автомобиле. Мы сделали вид, что истинной причины не знаем.
А во вьетнамском посольстве раздолбали новенький двухмесячный "Аккорд" и предлагали оплату... зелёным чаем элитных сортов. Вежливо отказался. Аккорд, кстати, тяжёлым был - инкассаторский Мерс бронированный въехал в центральную стойку и японца сложило. Перегнуло на 18 см. Полгода её делали. Меняли лонжерон один передний, да ещё крыша проблемная с люком... Не самая простая работа была. Мы её сделали за 9 000 долларов, а в официальной СТО им насчитали на 4 000 больше. Но сделали бы быстрее - у нас была заминка с доставкой запчастей, а у них они были на складе, но нам продавать отказались. Козлы! Соседи, блин, по прилегающей территории.

MR Lemon

« Ответ #29839 : 25 Авг. 2019, 01:04:25 »
Пробки. Мужик на легковой едет за грузовиком. На каждом светофоре водила грузовика выскакивает из кабины и со всей дури лупит палкой по грузовому отсеку. Потом запрыгивает обратно и едет. Наконец водителя легкового автомобиля разобрало любопытство и он в очередной раз вышел вместе с дальнобойщиком:
- Извини, конечно, но ты чо делаешь?
- Понимаешь, у меня грузоподъем - 6 тонн. А в кузове - 8 тонн канареек.
Мне надо, чтобы, как минимум 2 тонны все время летали, а то на ось перегруз!
а также ум, чтоб мудаки

Піс, лав, взаємоповага.