Автор Тема: Про железных коней  (Прочитано 823955 раз)

kritol

• Рожденный в СССР
Re: Про железных коней
« Ответ #30080 : 05 Дек. 2019, 00:17:45 »
Брось, а то затянет!

Мастин

• ...там где-то пьют без меня
« Ответ #30081 : 05 Дек. 2019, 00:19:27 »
Забей, спорить я не стану.
второй раз за короткий промежуток ты сначала с апломбом пыжишься, а потом сливаешься
хотя вроде не пацан уже
«Накудесил много в жизни сей, яко козел скоча по холмам и ветер гоняя»

filkin

• фестивальный халявщик
« Ответ #30082 : 05 Дек. 2019, 00:22:14 »
разбил сегодня зеркало и даже не понял как. приехал домой и нашел этот момент. акелла промахнулса )

MR Lemon

• смотрит на вас, как на кисель
« Ответ #30083 : 05 Дек. 2019, 01:09:18 »
cоси банан тропического леса,  Илон1  :twisted: :twisted:

https://www.yapfiles.ru/show/2293138/6164a613739ea1e73d4fdb530c820afd.mp4.html
Создатель дал нам две руки,
бутыль, чтоб руки зря не висли,
а также ум, чтоб мудаки
воображали им, что мыслят...

Піс, лав, взаємоповага.

MR Lemon

« Ответ #30084 : 05 Дек. 2019, 01:12:30 »
кодьяк из красоверов новых отличный вариант

я лично не понимаю популярности красоверов, но если людям нравится...
а также ум, чтоб мудаки

Піс, лав, взаємоповага.

MR Lemon

« Ответ #30085 : 05 Дек. 2019, 01:13:27 »
келла промахнулса )

херня, а мог бы и переехать ))
а также ум, чтоб мудаки

Піс, лав, взаємоповага.

Пилот

« Ответ #30086 : 05 Дек. 2019, 12:13:26 »
"... Инженеры автокомпании некоторое время назад выяснили, что кофейная шелуха, которая остается после прожарки зеленых кофейных зерен, является прекрасным сырьем для изготовления армированного пластика. К тому же поражает простота технологии: кофейный шлак в специальной низкокислородной среде нагревают до высокой температуры, смешивают со специальными добавками и получают гранулы, которые можно применять при изготовлении деталей.
Пока что Ford планирует использовать композит из кофе лишь для фар, подкапотных кожухов и элементов моторного отсека, но в будущем намерен расширить его применение для "широкого круга частей автомобилей Ford и Lincoln". В Ford отмечают, что такие "кофейные" детали на 25 % легче обычных и для их изготовления требуется на 20 % меньше энергии.
Уже с 2020 года Ford будет забирать пищевые отходы из разных точек канадской сети питания McDonald's, после чего самостоятельно отправлять их на свалку компании и перерабатывать в полезные материалы.
К слову, копания Ford является одним из четырех мировых автопроизводителей, которые договорились с администрацией Трампа сократить вредные выбросы при производстве машин и уменьшить влияние на экологию самих машин до 2026 года."

https://hyser.com.ua/tehnology/120900-ford-budet-delat-avto-iz-kofe-i-eto-polnocennye-modeli

вова ч

• Дверной
« Ответ #30087 : 05 Дек. 2019, 12:39:47 »
С вариатором была небольшая проблема, но она от моего разгильдяйства. Началась такая песня где то на 250-ти тысячах. Как скорость поднял до 140 машина теряет тягу и загорается лампочка "перегрев коробки". Остановишься буквально на 5 минут и всё нормально. Ну как то товарисчу на это пожаловался, типа не могу понять что за хрень, может с коробкой что случилось. А он говорит а ты масло давно менял? Вот туд была картина Репина, я и моя челюсть! Я ваще про него забыл! Как на 100 тысячах при последнем гарантийном ТО все жидкости поменял и всё. А масло в вариаторе ваще рекомендуют помоему через 60 тысяч. Побежал бегом на СТО, ребята поменяли масло и фильтр, второй фильтр промыли, поддон снимали, короче всё капитально сделали. Высказали мне своё фи но машина сразу повела себя подругому. Больше к вариатору никаких вопросов не возникало! :D
А насчёт масла в двигателе, по моему там действительно запас масла увеличен. Но там ещё нюанс есть один, между блоком и картером стоит ещё блок балансиров. Может там запас масла и набирается.
А вот.  Перепутал. У меня товарищ на Опеле астре в автомате не менял 140 тыщ,с салона как купил. Коробка навернулась. Я его спрашиваю ты чего? Он говорит весь срок службы автомобиля, написано.. А тебе фортануло, плюс ты толковый водитель без заёбов.

Acer

• stick-to-itiveness
« Ответ #30088 : 05 Дек. 2019, 19:11:51 »
я лично не понимаю популярности красоверов

Наверное, из за практичности, универсальности? Сидишь выше, обзор лучше, багажник удобнее.

kritol

• Рожденный в СССР
« Ответ #30089 : 05 Дек. 2019, 20:49:45 »
Из него тупо вылазить легче!

Voice

« Ответ #30090 : 05 Дек. 2019, 21:42:36 »

эта да.

плюс, чуть ширше габарит и обзор. глаз выше над полотном дороги. и главное, дорога мягче кушается на длинную дистанцию. плюс, рессоры мягкие. на жониной акуре рдх одно удовольствие до чикаги и обратно (500 км). в сравнении с тл.

Acer

• stick-to-itiveness
« Ответ #30091 : 05 Дек. 2019, 21:58:19 »

Да, потомушта выше. Проехать, например, 300км без остановки сильно не напрягает, в отличии от той, где колени выше головы.

Obezyna

• Крупный примат
« Ответ #30092 : 05 Дек. 2019, 22:02:00 »
Наверное, из за практичности, универсальности? Сидишь выше, обзор лучше, багажник удобнее.

Седан безопаснее, маневреннее и быстрее.
В игноре: мандор, 333, мастин, хлеборезка, савон, гевара, Дон Антонио, Корд, катод, Alex F, Bear, Пацифист, Svit, вова ч, ПавелМС, Khobot, bob, crocodile , bmf, Папа Свин, ахрип

Acer

• stick-to-itiveness
« Ответ #30093 : 05 Дек. 2019, 22:05:44 »

Чем он безопаснее?...Если хорошим кроссовером уепать какой нить седан,  от седана ничо не останется :twisted:

Obezyna

• Крупный примат
« Ответ #30094 : 05 Дек. 2019, 22:13:21 »
Чем он безопаснее?
Крепче на дороге стоит за счет более низкого центра тяжести. Много раз видел на ютюбовских роликах, как какой-нибудь кроссовер задевают по касательной и он начинает кувыркаться. У моего знакомого отец так кувыркнулся на дороге, чудом жив остался. Хотя здесь много зависит от манеры вождения. В Штатах домохозяйки из пригородов любят кроссоверы. Они их водят спокойно и осторожно, а мне больше подходит седан.
В игноре: мандор, 333, мастин, хлеборезка, савон, гевара, Дон Антонио, Корд, катод, Alex F, Bear, Пацифист, Svit, вова ч, ПавелМС, Khobot, bob, crocodile , bmf, Папа Свин, ахрип

Acer

• stick-to-itiveness
« Ответ #30095 : 05 Дек. 2019, 22:34:32 »
Крепче на дороге стоит за счет более низкого центра тяжести. Много раз видел на ютюбовских роликах, как какой-нибудь кроссовер задевают по касательной и он начинает кувыркаться. У моего знакомого отец так кувыркнулся на дороге, чудом жив остался. Хотя здесь много зависит от манеры вождения. В Штатах домохозяйки из пригородов любят кроссоверы. Они их водят спокойно и осторожно, а мне больше подходит седан.

А, в этом плане...Ну это всё относительно при сегодняшней технике. Совершено не напрягало входить в крутые повороты, не чувствовал, что в чём то ущемлён. Никто ж не говорит, что SUV во всех отношениях лучше. Они универсальнее, удобнее. На все случаи жизни. Это как у собак овчарка, и умная как Ленин, и дерётся как Брюс Ли :twisted:

MR Lemon

« Ответ #30096 : 05 Дек. 2019, 23:13:26 »

да

и места в нем чаще всего больше
а также ум, чтоб мудаки

Піс, лав, взаємоповага.

Ganador

• A whistleblower
« Ответ #30097 : 06 Дек. 2019, 00:08:19 »
в седан неудобно залазить и вылазить.кросоверы лучче и удобней.и безопаснее т.к.высоко сидишь - обзор выше
любой, кто напишет “слив защитан” получит рюкзачок со сладостями

Obezyna

• Крупный примат
« Ответ #30098 : 06 Дек. 2019, 00:08:28 »
Никто ж не говорит, что SUV во всех отношениях лучше.
Да, в чём- то лучше, а в чем-то хуже. Т.е. у SUV нет большого преимущества. Я постоянно езжу в трафиках и на своем седане с красного света уйду первым и перестроюсь более ловко и быстрее, а это считай 10-15 минут на час езды. Для большого города это существенно, а пригородах это такого значения не имеет. Там условия более спокойные.

Obezyna

• Крупный примат
« Ответ #30099 : 06 Дек. 2019, 00:13:05 »
в седан неудобно залазить и вылазить.
Я еще молодой, для меня это особого значения не имеет.

общор выше
А зачем тебе высокий обзор? На тебя, что засады устраивают? Водителю с хотя бы 10-ти летний опытом по фиг какой высоты у него обзор. Он и так все видит и просчитывает.