Автор Тема: Чай и кофе (без танцев)  (Прочитано 15496 раз)

Пацифист

• В планетарном вытрезвителе - последние берсерки!
    • http://www.stroysite.ru
Re: Чай и кофе (без танцев)
« Ответ #20 : 24 Фев. 2005, 12:43:36 »
А как вам видятся сложности перехода с пива на водку и с водки на коньяк! :twisted:  :twisted:  :twisted:
Вот иногда неделями не хочется водки, организм требует пива, а бывает наоборот - никакого пива, только водка! Физиология мля! :twisted:
"Соль насыпана на ладонь, она рассыпана на ладони...   ...мышеловка захлопнулась!" И.Ф.Летов

Ольга

« Ответ #21 : 24 Фев. 2005, 12:50:45 »
да это просто коллапс какой-то  :twisted:
простор открыт - ничего святого

Кореш

« Ответ #22 : 24 Фев. 2005, 12:55:40 »
Тока черный цеилонский, пакеты - лень мудохаться с заваркой. :evil:

Inventor

« Ответ #23 : 24 Фев. 2005, 12:56:32 »
Чёрный чай и кофе - отстой :lol:
Зелёный чай рулит :wink:
Фабио Моли является довольно жестким бойцом. Он нестандартен и агрессивен, бесстрашен и смело идет вперед
(с) Виталий Кличко

Кореш

« Ответ #24 : 24 Фев. 2005, 12:57:24 »
Цитата: "ВА"
Не встречал в приолде людей совмещающих коньяк и пиво.
Ты чё :shock: а я нелюдь что ли :?:  :shock: коньяк шлифануть пивом - самое то :wink:

Cruel rabbit

« Ответ #25 : 24 Фев. 2005, 13:34:57 »
Самый большой сакс - енто растворимый кофе. Что там вообще от кофе есть? Кроме кофеина. Хуже только растворимый чай и чай в бутылках.

Если ваш темп жизни не позволяет варить кофе (как так может быть?!) - его можно настаивать. Как чай. Помол нужен мелкий, кружка достаточно большая и с толстыми стенками, чтобы температуру держать.
Чай в пакетиках - лабуда. Спросите у любого человека занимающегося чаем профессионально. Туда сыпят самый некачественный продукт. Там же пыль одна. И гранулированный - таж песня. Особенное омерзение вызывают ароматизированные чаи. Не те, что с долбавлением трав там каких или ягод, а те, что "со вкусом".
Я пью и зеленый и черный и желтый и все остальные. От настроения зависит. Главное: делать это не торопясь и с удовольствием. И без сахара. Поскольку весь вкус чая убивается.

Ольга

« Ответ #26 : 24 Фев. 2005, 13:45:32 »
браво
простор открыт - ничего святого

AGP

• Гость
« Ответ #27 : 24 Фев. 2005, 13:50:42 »
Не встречал в приолде людей совмещающих коньяк и пиво.

Когда я пил вино/коньяк, категорически не мог пить пиво

Я запросто совмещаю. Это два моих любимых алкогольных напитка. Одновременно я их обычно не пью, но особой проблемы в этом также не вижу.

А водку я не люблю, пью только в случае, если Итальянец уговорит дернуть двухсоточку за компанию. И то стараюсь обойтись текилой в таких случаях.

Simple

• Administrator
  • без базы
« Ответ #28 : 24 Фев. 2005, 14:14:17 »
Текила желтая рулеззззз
Зеленый чай заваривается ~70-градусной водой, а не кипятком - это важнейшее условие. Я обычно кипячу воду, наливаю в чайник (у меня на работе тоже китайский чайничек на одну кружку), даю 5 минут остыть, потом кладу чай.
Завариваю, кстати, всегда в фильтре из чего-то типа целлюлозы. Удобно, потому что не надо гемороиться с заваркой и хорошо для вкуса, потому что чай не перестаивает, если большой чайник.
I'm nice as fuck. So if you see me being mean to someone, they earned that shit. (c)

Итальянец

• Administrator
« Ответ #29 : 24 Фев. 2005, 14:27:29 »
Кофе пью в последнее время редко, только по утрам. И только растворимый. Распробовал недавно Nescfe Espresso.
А так пью зеленый чай в пакетиках :) Любимый - Lipton green asian spice, реже черный и только с лимоном.

Нахалыч

« Ответ #30 : 24 Фев. 2005, 14:52:16 »
Не понимаете ничаво :lol:  Коньяк с чаем - вот весчь :!:
Сквернословие - грех, развивающий воображение.

Бахус

« Ответ #31 : 24 Фев. 2005, 20:16:49 »
Да уж... название темы заставляет задуматься...
Цитата: "Dan"
Без кофе вообще с трудом живу, почти наркотическая зависимость.
После 3 200-гр. банок кофе выпитых за 1,5 месяца переход на чай со вчерашнего дня ощущаю катастрофически. Лучший чай воспринимается как мерзость и очень... очень очень хотца кофе! :twisted:
Это вообще-то ОЧЕНЬ плохо, вы в курсе, я надеюсь!

Цитата: "Simple"
Текила желтая рулеззззз
Да, особенно подкрашенная карамелью :? :) Что, в принципе, не считается чем-то незаконным или даже непорядочным. Нормальный способ продавать сравнительно дешевую текилу :)

Svett

« Ответ #32 : 24 Фев. 2005, 21:42:17 »
Кофе меня не зацепило совсем. Не бодрит по утрам совершенно. И как это от него можно испытывать "нарко :wink: зависимость"? Я его только с молоком могу...
Правда, как то попался кофе (написано было, что натуральный) назывался "Ирландский ликер" (производитель "Русский продукт") - ароматный был больно. Он еще в таких мягких пакетах.
Вот он. Его варить надо.

Из этой же серии, по моему, еще какие-то вкусовые варианты есть (шоколадно-ореховый ликер, вкус Ликер Ама-ретто, вкус Черри бренди, вкус Ром).

Чай пью в пакетиках (увы...) - быстро, удобно... ну и т.д. Сейчас нравится TWININGS - зеленый - МЯТА. Единственный, кажется, с почти реальным вкусом мяты. Остальные все ментоловые какие-то.
Ну а лучше всего было заваривать сушеные листья настоящей мяты, присланные родственниками с Украины. Вот уж аромат...  :wink:
Ничто не помешает мне постить на Оллбоксинг, как бы он не назывался и где бы ни находился!!! (с)

Наиль

« Ответ #33 : 24 Фев. 2005, 22:18:58 »
Пью в основном чай. Как называется - не в курсе. С нащей уфимской чайной фабрики в полиэтиленовых пакетах по 3 кг. Нормально. Иногда с лимоном, но чаще без, с вареньем. Всегда без сахара.
Могу за одно чаепитие 7-8 чашек выпить и немаленьких. Зеленый чай пробовал пить - отказался ввиду исключительной противности на вкус. Хотя он полезен - шлаки выводит, к похуданию ведет.
Кофе (Чибо эксклюзив) стараюсь пить только во время экзаменов (язвенник, стаж 3 года :evil:), кажется помогает - бодрит, спать мешает. А может это просто психотерапия, "эффект плацебо". С коньяком и прочим не пробовал. Обожаю кофе с мороженным (пломбиром). Кладешь в горячий кофе 4-5 ложек мороженного. Когда растает - просто пэстня 8) . Классно получается.
Еще люблю так делать. Черный горький шоколад кладу на ложку, растапливаю в кофе - поливаю им мороженное - тоже замечательно получается; можно этим жидким шоколадом, например, блины намазывать.  Масса всяких аппетитных вариантов :wink: .
"Тот, кто имеет хорошее войско, найдет и хороших союзников". (с) Николо Макиавелли.

Nezhdalygady

• Undefeated army
« Ответ #34 : 24 Фев. 2005, 22:30:19 »
Цитата: "Simple"
Текила желтая рулеззззз
Зеленый чай заваривается ~70-градусной водой, а не кипятком - это важнейшее условие. Я обычно кипячу воду, наливаю в чайник (у меня на работе тоже китайский чайничек на одну кружку), даю 5 минут остыть, потом кладу чай.
Завариваю, кстати, всегда в фильтре из чего-то типа целлюлозы. Удобно, потому что не надо гемороиться с заваркой и хорошо для вкуса, потому что чай не перестаивает, если большой чайник.

Да у меня брат---настоящий фанат чая. Он все это до тонкостей разработал. Книги там читал какие-то, мудрил...знаешь чего делает?--Берет чайник заварочный, и прогревает его на пару от кипятящегося чайника--ну крышечку с него снимает, и на дырку ставит заварочный чайник, пустой, потом охлаждает кипяток--10 минут---и только потом заливает. Первый чай выливает нах----что меня лично бесит----потом заваривает и пьет только заварку----водой не разбавляет. и мои 7--8 чашек в день--это фигня по сравнению с тем, что творит он)))
Да к тому ж я не каждый день столько пью---после бани, да после треньки(если есть), или просто....если много работы ,то сидя за книгами можно за ночь чайника три высосать только в путь.
А вообще не знаю как где, а в Питере с чаем проблем нету. Всяких специализированных магазинов завались. Тока дорого там---как вам чаек 700 руб сто грамм?))Кстати оч хорошим зеленым чаем торгуют в китайских ресторанах. В некоторых. Реально из Китая везут---если дорветесь--не пожалеете)
Кстати, обьясните мне, как можно пить чай с МОЛОКОМ?))) В моей небольшой голове это неукладывается))

2 Наиль---по поводу противности--эт смотря какой сорт----да, есть и такие, от которых меня тошнит( в буквальном смысле слова), а есть потрясающие по вкусу))

Не скажу

« Ответ #35 : 24 Фев. 2005, 23:56:48 »
Сам пью зелёный и очень редко варю кофе. А самый дорогой чай видел в фирменном чайном магазинчике на никитском бульваре ~100 евро за сто грамм, такие делы, а вы 700 р...

trofim

« Ответ #36 : 25 Фев. 2005, 00:17:07 »
Самый конкретный чай из общераспространённых - это дарджилинг, относящийся к красным сортам. Сами китайцы не пьют чёрный чай, считая его причудой варваров. Чай с молоком - английская феня, иногда кстати в охотку. Сам люблю зелёный чай, типа "порох", но зимой перешёл на чёрный и дарджилинг. Завариваю 90 градусами, ополаскивая чайник горячей водой. И никаких разбавляний! Растворимый кофе не прикалывает вообще - просто чёрная кислятина. В известных кафе беру иногда на посошок эспрессо или капучино. Фанам кофе советую иметь кофе-машину - быстро и вкусно. Но по деньгам довольно буржуазно.
"Да, находясь в электричке я пил водку и матерился, потому что в электричке так и надо!"

Bill Meshkoff

• R.I.P., Billy. 16/11/2004 - 19/05/2008
« Ответ #37 : 25 Фев. 2005, 06:44:27 »
В известных кафе беру иногда на посошок эспрессо или капучино.
Трофим, а ты не пробывал кубинский кофе :?: Я думаю, раз в 10 покрепче эспрессо будет, Овермайнд не даст соврать. Его пьют из таких маленьких пластмассовых напёрстков.

Dan

« Ответ #38 : 25 Фев. 2005, 06:46:47 »
Американец, то что это вредно, вроде бы в курсе, стадартный набор: кофе плохо действует на сердце, печень и зубы. Но вот про ОЧЕНЬ вредно ... Хм, и чем это мне грозит?  :?

Бахус

« Ответ #39 : 25 Фев. 2005, 07:12:28 »
Американец, то что это вредно, вроде бы в курсе, стадартный набор: кофе плохо действует на сердце, печень и зубы. Но вот про ОЧЕНЬ вредно ... Хм, и чем это мне грозит?  :?
Ты невнимательно прочитал. Я писал, что ОЧЕНЬ плохо. И плохо не кофе - я кофе ОЧЕНЬ люблю как раз :), а:
Без кофе вообще с трудом живу, почти наркотическая зависимость.