Автор Тема: ВАЖНО: Объявление!  (Прочитано 11076 раз)

MØntY

Re: ВАЖНО: Объявление!
« Ответ #20 : 30 Авг. 2009, 04:30:11 »
Серпико, а что тут про сайты и подобное этому сказано??
Серпико придёт - и обязательно ответит :yes:

Zayac

• ДВР
« Ответ #21 : 30 Авг. 2009, 05:25:34 »
Боюсь, долго ждать придется :no:
все, что не убивает, делает страннее

MØntY

« Ответ #22 : 30 Авг. 2009, 06:04:14 »
Ты сам так захотел :confused:

hyptul

« Ответ #23 : 06 Сен. 2009, 04:47:20 »
Сайт провозгласил борьбу с оскорблениями по национальному признаку, но антирусское словоупотребление весьма распространено и при этом никак не отмечается. я не написал это в виде письма администрации сайта, а представил в виде отдельной темы, потому что адресатом я хотел бы иметь и в целом благонамеренных форумчан, которые, возможно, несколько увлекаются.

Известно, что украинское начальство сделало распоряжение о том, что по-русски надо писать и говорить "в Украине". Белорусское начальство аналогично распорядилось, что надо по-русски писать "беларус". Эстонская попытка с "Таллинном" сейчас в основном провалилась. Но "Алматы" или "Алмата" живёт и здравствует. А ведь англичане, например, не смеют заставлять итальянцев писать и говорить по-итальянски "London".
Если бы украинское начальство сделало русский язык равноправным с украинским, то оно имело бы определённое право распоряжаться правилами русского языка - как имеют подобные права швейцарские или бельгийские власти относительно главных языков своих стран. Белорусское начальство дало русскому языку больше прав, поэтому его новации в русском языке, так сказать, "менее подсудны", хотя для русских всё равно неприятны и оскорбительны.
Так вот, когда говорят "в Украине", "в Кубе" (речь тут о стране, а не о математическом термине), "в ринге", то вольно или невольно совершают выпад против Российской Федерации и против русских. Так как многие этого могут не знать, то им это стоило бы вначале разъяснить, а потом приравнять это, скажем, к оскорблению.
Некоторые граждане Украины считают, что этим "в" они защищают независимость Украины и законное право своей страны быть не "на отшибе" а "в центре", но на самом деле это агрессия. Я не утверждаю, что она равна гипотетической попытке вторжения русских в украинский язык, потому что в Российской Федерации мало кто говорит по-украински и считает украинский родным языком (и равных прав с русским языком он не имеет), так что попытка устанавливать в Российской Федерации правила украинского языка была бы ещё большим насилием. Но тем не менее украинское поведение в данном вопросе остаётся агрессией и фактически языковой войной, то есть несанкционированным и систематическим заходом на чужую территорию с попыткой присвоить часть пространства.

Есть более тонкий вопрос насчёт "россиян".
Когда употребляют это слово в этническом смысле, то это наезд. Украинец, например, может именовать русских подобным образом, то есть "россиянами", внутри украинского языка. Но если он называет русских россиянами на русскоязычном форуме, имея в виду резервировать имя "русских" для себя или для себя в прошлом, то тем самым совершает незаконное вторжение. По-украински украинцы могут называть русских и самих себя как им заблагорассудится. Даже если они придумают для русских какое-нибудь специально оскорбительное именование, то это будет всё равно меньшим наездом, чем их именование русских россиянами при разговоре по-русски.
Если же термин "россияне" употребляется в смысле гражданства, то криминала как бы нет. Дело в том, что термины "русский" и "еврей" были в Советском Союзе частично табуированы и были даже отчасти аналогичны матершинным именованиям соответственно мужского и женского половых органов. Слово "русский" было табуировано из-за боязни русского национализма, а слово "еврей" из-за странной смеси юдофобии и боязни этой самой юдофобии. Это спроецировалось на обозначение гражданской принадлежности в виде "россиян" и "израильтян". Хотя слово "россиянин" в СССР употреблялось редко (вспомним какие-нибудь женские ансамбли или журналы под названием "Россиянка"), потому что Российская Федерация была весьма неполноценным государством внутри СССР. Но у нынешних граждан Российской Федерации нет никакого долга перед советскими и тем более перед нынешними чиновниками именовать граждан России россиянами. Я полагаю, что должна быть проведена унификация, то есть граждан России следует кратко именовать русскими (когда имеют в виду гражданство), а граждан Израиля - евреями, потому что так в русском языке поступают если не со всеми странами, то с подавляющим большинством стран. (Конечно, если в стране нет главной или титульной нации, то это правило не должно действовать.) Но это моё личное мнение и оно не совпадает с нынешней, я считаю, антирусской языковой политикой начальства Российской Федерации. Поэтому и предъявлять претензии на законных основаниях тут невозможно. (К сожалению, русские пока не имели начальства, по-настоящему благорасположенного к русским.)
Но остаётся ещё лазейка для тех, кто, употребляя термин "россияне", под видом именования гражданства на самом деле именует национальность (этническую принадлежность). Следовало бы, на мой взгляд, сделать декларацию, что злоупотребление этим термином не останется незамеченным.

Я понимаю, что для многих мои обвинения выглядят как мелкие придирки и как раздувание из мухи слона. Но это ошибка. Я полагаю, что нынешнее распространённое стремление уменьшить в своих глазах вину агрессоров есть следствие привычки большинства людей не бороться с агрессией (чтобы не навредить самому себе) даже тогда, когда отпор не опасен, а сама агрессия реально неприятна.

Ну, а без занудности эту тему трактовать трудно.
Блаженны русские, потому что вернут эту Землю себе.

Мы уже победили, просто это ещё не так заметно. (c) БГ

Mandor

« Ответ #24 : 06 Сен. 2009, 19:15:58 »
 :rofl:
Вы вообще, каким участком тела в интернетах пишете? (c) crocodile

зверь1

« Ответ #25 : 02 Окт. 2009, 16:42:01 »
тема возникла скорее  всего  в связи с обсуждением горе-чемпионов....в известном весе.
Причем возникла она в связи с тем , что ответить на критику горе-чемпионов, ничем кроме обвинений в национализме, филы не могут.
По себе знаю, как начнешь что то писать про горе -чемпионов, так сыплются обвиниения в ксенофобии..... Или накинуться профессиАнналы и подведут под монастырь....
«У всех есть план ведения боя со мной до тех пор, пока я не нанесу свой удар».

MØntY

« Ответ #26 : 13 Авг. 2010, 19:51:32 »
Обратите внимание на новый пункт Правил форума:

2.24. Запрещается злостный офтопик, т.е., повторяющиеся сообщения, выходящие за рамки предмета обсуждения в теме форума, или такое однократное сообщение, если оно размещено после соответствующего предупреждения модератора.

Simple

• Administrator
  • без базы
« Ответ #27 : 05 Апр. 2017, 17:50:03 »
На форуме появились некоторые дополнительные возможности.
  • Обновлен mod Simple audio Video Embedder
  • Добавлена возможность использования форматирования в поле быстрого ответа
  • Обновлен mod быстрого цитирования: теперь, если поле быстрого ответа свернуто, и ничего не выделено, открывается форма полного ответа.
  • Mod Закладки также был обновлен и теперь работает.
I'm nice as fuck. So if you see me being mean to someone, they earned that shit. (c)

Дениел

• Tardigrada
« Ответ #28 : 05 Апр. 2017, 18:00:23 »
Прикольненько! Всё таки у нас обалденный форум  :thumbsup:

fanatic

• SEMPER FIDELIS
« Ответ #29 : 05 Апр. 2017, 20:39:49 »
Обновлен mod Simple audio Video Embedder
это кудой? :hmmm:
Когда в горах нет тигра, царем зверей становится обезьяна (Мао Цзе Дун про нынешний хэви).
"Все идет в одно место;..." (Екклесиаст)

Что касается супертяжелого дивизиона сейчас, это отстой! (it sucks!) Бокс с 50х по 70е был то что надо. Такие ребята как Тайсон, Фрейзер, Али, Листон, Форман, Марчиано – они были убийцами!  (Кевин Руни)

Simple

• Administrator
  • без базы
« Ответ #30 : 05 Апр. 2017, 20:40:28 »
это кудой? :hmmm:
Когда постишь ссылку на ютубе, например, видео встраивается.
I'm nice as fuck. So if you see me being mean to someone, they earned that shit. (c)

fanatic

• SEMPER FIDELIS
« Ответ #31 : 05 Апр. 2017, 20:41:07 »
ок, понял, попробуем
Когда в горах нет тигра, царем зверей становится обезьяна (Мао Цзе Дун про нынешний хэви).

Что касается супертяжелого дивизиона сейчас, это отстой! (it sucks!) Бокс с 50х по 70е был то что надо. Такие ребята как Тайсон, Фрейзер, Али, Листон, Форман, Марчиано – они были убийцами!  (Кевин Руни)

Simple

• Administrator
  • без базы
« Ответ #32 : 05 Апр. 2017, 20:46:47 »
Карма отключена.

ПавелМС

• Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
« Ответ #33 : 05 Апр. 2017, 20:50:31 »
Карма отключена.
Я не могу уже без кармы!!111
Я думал, вернее надеялся, что в МБ называют нулями в шутку... Но вы разрушили мою последнюю надежду

fanatic

• SEMPER FIDELIS
« Ответ #34 : 05 Апр. 2017, 20:53:28 »
Карма отключена.
уже ж зашибись стало, раз в сутки... :-:

fanatic

• SEMPER FIDELIS
« Ответ #35 : 05 Апр. 2017, 20:53:46 »
все, писец, расходимся...

Дениел

• Tardigrada
« Ответ #36 : 05 Апр. 2017, 21:41:55 »
Карма отключена.
Эксперимент не удался?

Иксперт

• THAT WHAT I FELL — WAR. THAT WHAT'S IN MY MIND.
« Ответ #37 : 25 Апр. 2017, 16:19:24 »
верните карму ровным пацанам.
— Посмотрите на глаза Пакьяо, по ним видно, что он на стероидах (с) Red_Marl
— Я бил неоднократно, никто не выдерживал (с) Red_Marl
— У меня рекорд на улице, как у Кимбо Слайса (с) Red_Marl

Южанин

« Ответ #38 : 27 Апр. 2017, 15:07:51 »
Здравствуйте ,обратите внимание на комментарии критола и фанатика  http://allboxing.ru/forum/index.php?topic=33071.220

June

« Ответ #39 : 06 Май 2017, 15:29:06 »
Так видео и без того встраивается
А вот прикрутил бы ты свою
фотогалерею было бы ещё лучше..
« Последнее редактирование: 06 Май 2017, 15:33:43 от June »