Автор Тема: "Великий" Али - хороший боксер или хороший PR ???  (Прочитано 42326 раз)

Евгений

Цитата: "Денисянц"
Отвечаю по порядку:

Напомню, тема изначально была о том, заслуживает ли Али звание величайшего. Потом некто пытался доказывать, что Али, помимо заслуг, был еще и дико зрелищным бойцом. Как только объяснили, что на звание Ярчайшего То, что сделал Майк хотя бы один раз - это очень круто для тяжа с его габаритами. Кавалериста век недолог. Маленькому короткорукому тяжу гораздо сложнее поддерживать оптимальные кондиции. Как только молодость ушла - всё, скорость ушла, выносливость упала. Я считаю сильнейшим супером ЛЛ (кончайте сказки про то, что Али и его бы побил), но он - просто самый  техничный мутант-переросток ака Санни Листон (только еще и умный). Тайсон выжал из себя предостаточно, а звание Ярчайшего уверенно за ним.

действительно майк выдавал ярчайшие бои. а бокс - это бизнес, и майк своей манерой и зрелищностью намного смотрибельнее :!:
и то что к сожалению у майка проблемы с психикой и он наверное до конца так и не раскрылся, а очень жаль :cry:
«А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет» (С) Амаяк Акопян    (С)

Dimon

• http://boxing.r2.ru
Цитата: "Евгений04"
dimon да я не утверждал что черные сильнее или превосходят белых. я сказал что черным природой дано хорошее преймущество в физиологии, и это факт

а разве то что ты пишешь, что у черных "дано хорошее приемущество в физиологии", это не означает, что черные превосходят белых? по-моему по логике оно так и есть :wink:

напиши чем черные по физиологии превосходят белых?
в способности усваивать белок? откуда такая информация?

Dimon

Цитата: "Эрик"
Белые ярче чёрных!

белому гораздо легче на охоте в снегу маскироваться!

ошпарок

[Да первый-то ответ как раз в применении, вроде как. Насчет мобилизоваться после поражения - это к Джо Луису, как не допустить поражения. И наконец, критерии величия - в студию! Судьи кто? Старые перцы, достаточно старые, чтобы видеть при жизни Али, но не достаточно, чтобы видеть Луиса? Изобретаются причины, почему Али лучше... мне это не нравится, смотрим либо заслуги, либо зрелищность. А подбирать весовые коэффициенты к тому и к другому- ну это откровенная подгонка под желаемый результат.

Раз тема про ВЕЛИЧИЕ а не ЗРЕЛИЩНОСТЬ то думаю, что именно заслуги  и являются решающими (хотя повторюсь, что зрелищности в боях М.А. вполне хватает). Так же хотелось напомнить, что "старые перцы" , которые присуждали Али звание величайшего боксера 20 века, видели ведь бои не только М.А. А может у нас на форуме есть более крутые аналитики бокса чем они?
"Это приём такой: придумать страшилку, а потом её всесторонне обсасывать" (С)

Денисянц

• подлый кличкофил
Цитата: "Эрик"
Белые ярче чёрных!

Особенно Баттербин нах!  :lol:
I see nothing bad about bad blood. Blood is guts, blood is emotion, and what we really need is a bloody good fight tonight! (C)
[hide]Вам что, ссали в глаза, и вы честно отвечали, что моча? (C) Katsumoto
а я сру на лицо, шоколадный крем? (С) тапачка
[/hide]

Эрик

Цитата: "Dimon"
белому гораздо легче на охоте в снегу маскироваться!

А чёрному в чём легче маскировацца? :wink:

Евгений

а разве то что ты пишешь, что у черных "дано хорошее приемущество в физиологии", это не означает, что черные превосходят белых? по-моему по логике оно так и есть :wink:

напиши чем черные по физиологии превосходят белых?
в способности усваивать белок? откуда такая информация?

1. если у кого то  рост 190, вес 97кг и жира в теле 10% не факт что он станет чемпом в боксе или еще где то, логично ???

2.усваяемость белка большое преймущесто в наросте мышц,их качестве и выносливости. а откуда такая инфа? так в академии учился, анатомию, биологию с гистологией 6 лет впаривали. мля :evil:
«А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет» (С) Амаяк Акопян    (С)

Денисянц

• подлый кличкофил
Цитата: "ошпарок"
Раз тема про ВЕЛИЧИЕ а не ЗРЕЛИЩНОСТЬ то думаю, что именно заслуги  и являются решающими

Если заслуги, то чем заслуги Али лучше заслуг Луиса? Я же уже писал про "подгонку" результатов.
I see nothing bad about bad blood. Blood is guts, blood is emotion, and what we really need is a bloody good fight tonight! (C)
[/hide]

Dimon

[Да первый-то ответ как раз в применении, вроде как. Насчет мобилизоваться после поражения - это к Джо Луису, как не допустить поражения. И наконец, критерии величия - в студию! Судьи кто? Старые перцы, достаточно старые, чтобы видеть при жизни Али, но не достаточно, чтобы видеть Луиса? Изобретаются причины, почему Али лучше... мне это не нравится, смотрим либо заслуги, либо зрелищность. А подбирать весовые коэффициенты к тому и к другому- ну это откровенная подгонка под желаемый результат.

Раз тема про ВЕЛИЧИЕ а не ЗРЕЛИЩНОСТЬ то думаю, что именно заслуги  и являются решающими (хотя повторюсь, что зрелищности в боях М.А. вполне хватает). Так же хотелось напомнить, что "старые перцы" , которые присуждали Али звание величайшего боксера 20 века, видели ведь бои не только М.А. А может у нас на форуме есть более крутые аналитики бокса чем они?

эти крутые аналитики во многом отдают предпочтение Али за его победу над Форманом и Листоном.

хотя для справки в первом бою с Али Листону было 33 года, а по версии Макса(то что у Листона были проблеиы с датой рождения) он был еще старше на несколько лет. и кстати Листон до боя с Али встречался в основном с бойцами весом менее 90 кг.

Dimon

Цитата: "Евгений04"

1. если у кого то  рост 190, вес 97кг и жира в теле 10% не факт что он станет чемпом в боксе или еще где то, логично ???

это логично, но! при прочих равных у человека с преимуществом в физиологии будет соответственно и приемущество в спорте в котором эта физиология важна.

что касается повышенной усвояемости белка у негров, может так оно и есть, я не знаю, может он к них и лучше усваивается.

ошпарок

[какой смысл мне писать тебе ответы на эти вопросы, если мы оба знаем на них ответы? и при этом что касается чути этих вопросов я с против ничего и не писал!

но я не считаю что только эти вопросы дают вывод о том кто является величайшим. с таким же кспехом и я могу задать тебе пару вопросов ответ на которые мы как и в твоем случае знаем и как и в твоем случае эти вопросы будут в пользу кандидата того кто их задает

-кто стал самым молодым чемпионом супертяжем?
-кто был самым кассовым бойцом?

что касается силы удара и рубки дров:

я не говорил что для меня единственно важное в боксе это сила удара! но для меня это самое важное! чувстыуешь разницу?

лично для меня Туа - боксер, Берд - балерун!

а проф. бокс не любительский, в проф. боксе помимо количества точных попаданий также учитывают СИЛУ попаданий и доминирование на ринге.

Очень хорошо, что ответы ты знаешь, но плохо , что не умеешь делать выводы.
Самым молодым стал М.Т., но как уже здесь писалось во многом благодоря именно пиару (а как еще назвать распространение всего 4 побед на видео кассетах на ведущие телеканалы?). А вот гонорары в боксе начали расти во многом именно благодоря М.А. (не забывай тогда и $ был намного тяжелее чем сейчас).
Разве у Баттербина слабый удар? Это я о доминирующей важности для тебя силы удара.
Как по твоему боковой судья может оценить силу удара, если этот удар не рпивел к нокауту или не стоячему нокдауну? Только доминирование ты назвал, но бой то по очкам равный так, что же еще будет учитывать судья?

ошпарок

[эти крутые аналитики во многом отдают предпочтение Али за его победу над Форманом и Листоном.

хотя для справки в первом бою с Али Листону было 33 года, а по версии Макса(то что у Листона были проблеиы с датой рождения) он был еще старше на несколько лет. и кстати Листон до боя с Али встречался в основном с бойцами весом менее 90 кг.

А ты вспомни еще сколько весели тяжи в начале 20 века. И что Али победил только Формена и Листона? Сколько боев его ты видел? А если видел, то как не мог заметить, что все то что не так давно показывал в ринге РДМ (я имею в виду шоу) до него уже было показано? Догадываешься кем? Это отступление на тему зрелищности.
И еще раз-во сколько лет М.Т. упал и не смог больше подняться так же высоко? И во сколько последний раз поднялся М.А.? Это к вопросу о возрасте.

Евгений

это логично, но! при прочих равных у человека с преимуществом в физиологии будет соответственно и приемущество в спорте в котором эта физиология важна.

что касается повышенной усвояемости белка у негров, может так оно и есть, я не знаю, может он к них и лучше усваивается.

а посмотри на бегунов особенно на короткие дистанции.
 да и майк пример, не помню как по научному такие мышцы называцца, ну что то типа быстрые мышцы, там направленность волокон какая то нах :evil: ( говорю же учился плохо :lol: ) так вот, качество мышц такое что ему легче 4 раунда рубицца как кухонный комбайн, чем еле боксировать 12 раундов. а уж как спортсмен проявит себя, так это зависит от самого чувака. и ессно цвет кожи тут не причем.
во придумал примерище
черный - майк описал повыше
белый - ВИТ. бросание джебов. пару двоек, попытка кроссом ударить, и о чудо слабое подобие апперкота :lol:  и медленное передвигание по рингу :lol:

Dimon

[какой смысл мне писать тебе ответы на эти вопросы, если мы оба знаем на них ответы? и при этом что касается чути этих вопросов я с против ничего и не писал!

но я не считаю что только эти вопросы дают вывод о том кто является величайшим. с таким же кспехом и я могу задать тебе пару вопросов ответ на которые мы как и в твоем случае знаем и как и в твоем случае эти вопросы будут в пользу кандидата того кто их задает

-кто стал самым молодым чемпионом супертяжем?
-кто был самым кассовым бойцом?

что касается силы удара и рубки дров:

я не говорил что для меня единственно важное в боксе это сила удара! но для меня это самое важное! чувстыуешь разницу?

лично для меня Туа - боксер, Берд - балерун!

а проф. бокс не любительский, в проф. боксе помимо количества точных попаданий также учитывают СИЛУ попаданий и доминирование на ринге.

Самым молодым стал М.Т., но как уже здесь писалось во многом благодоря именно пиару (а как еще назвать распространение всего 4 побед на видео кассетах на ведущие телеканалы?). А вот гонорары в боксе начали расти во многом именно благодоря М.А. (не забывай тогда и $ был намного тяжелее чем сейчас).
Разве у Баттербина слабый удар? Это я о доминирующей важности для тебя силы удара.
Как по твоему боковой судья может оценить силу удара, если этот удар не рпивел к нокауту или не стоячему нокдауну? Только доминирование ты назвал, но бой то по очкам равный так, что же еще будет учитывать судья?

но не только благодаря пиару! а также благодаря тому что он самый зрелищный боксер и тому что он проводил бои в то время чуть ли не каждую неделю!

не знаю кому благодаря начали расти гонорары, явно не только благодаря Али! Тайсон в популяризации сыграл не меньшую роль чем Али! но самые большие гонорары были именно во времена Тайсона. именно он самый кассовый боксер.

если я кину в башку противнику боковуху при этом его башка полетит в сторону, а он ответит мне джебом, то при отсутствии нокдауна или нокаута приемущество будет на моей стороне! да и при чем тут вообще судьи! я по моему ясно написал, что ЛИЧНО МНЕ нравится больше смотреть жестких боксеров! мне все равно что там насчитают судьи! бывают такие победы после которых победителей увозят в реанимацию! мне интереснее смотреть Баттербина, чем Берда! я не пойму что ты мне в данном случае хочешь доказать или навязать? я тебе говорю что мне борльше нравятся нокаутеры, ты же мне в ответ какие-то аргументы.. это дело вкуса, тебе нравятся танцы на ринге в духе Али и Берда, пожалуйста, это твое дело! есть даже поговорка "о вкусах не спорят", "на вкус и цвеи товарища нет", слышал! :)

Денисянц

• подлый кличкофил
Самым молодым стал М.Т., но как уже здесь писалось во многом благодоря именно пиару (а как еще назвать распространение всего 4 побед на видео кассетах на ведущие телеканалы?).

Вот не совсем ты прав насчет пиара. Вернее, совсем неправ. Тайсон ведь 27 боев успел провести до чемпионского боя. Рейтингу было отчего вырасти. Причем, их все еще выиграть надо было. Али - 19. Хотя, на твой взгляд, там, конечно, меньше было мешков  :lol:

А вот гонорары в боксе начали расти во многом именно благодоря М.А. (не забывай тогда и $ был намного тяжелее чем сейчас).

Ну, $30m за бой с ЛЛ, т.е. на порядок где-то - этого за счет инфляции не объяснишь, все-таки. И не думаю, что без Али Тайсон не поднял гонорары боксеров на недосягаемую высоту.
[/hide]

ошпарок

[но не только благодаря пиару! а также благодаря тому что он самый зрелищный боксер и тому что он проводил бои в то время чуть ли не каждую неделю!

не знаю кому благодаря начали расти гонорары, явно не только благодаря Али! Тайсон в популяризации сыграл не меньшую роль чем Али! но самые большие гонорары были именно во времена Тайсона. именно он самый кассовый боксер.

если я кину в башку противнику боковуху при этом его башка полетит в сторону, а он ответит мне джебом, то при отсутствии нокдауна или нокаута приемущество будет на моей стороне! да и при чем тут вообще судьи! я по моему ясно написал, что ЛИЧНО МНЕ нравится больше смотреть жестких боксеров! мне все равно что там насчитают судьи! бывают такие победы после которых победителей увозят в реанимацию! мне интереснее смотреть Баттербина, чем Берда! я не пойму что ты мне в данном случае хочешь доказать или навязать? я тебе говорю что мне борльше нравятся нокаутеры, ты же мне в ответ какие-то аргументы.. это дело вкуса, тебе нравятся танцы на ринге в духе Али и Берда, пожалуйста, это твое дело! есть даже поговорка "о вкусах не спорят", "на вкус и цвеи товарища нет", слышал! :)

Ты кипятильник то выключи, а то пробки вышебет :lol:
Я тебе ничего не навязываю, а пытаюсь объяснить критерии по которым судят в боксе (и выбирают величайших) именно специалисты, а не ЛЮБИТЕЛИ. Ну а если для тебя они никто, то подумай кто ТЫ для них?
З.Ы. А лично мне нравятся в боксе ВСЕСТОРОННЕ подготовленные бойцы, а не одноплановые.

Dimon

[эти крутые аналитики во многом отдают предпочтение Али за его победу над Форманом и Листоном.

А ты вспомни еще сколько весели тяжи в начале 20 века. И что Али победил только Формена и Листона? Сколько боев его ты видел? А если видел, то как не мог заметить, что все то что не так давно показывал в ринге РДМ (я имею в виду шоу) до него уже было показано? Догадываешься кем? Это отступление на тему зрелищности.
И еще раз-во сколько лет М.Т. упал и не смог больше подняться так же высоко? И во сколько последний раз поднялся М.А.? Это к вопросу о возрасте.

ну мало я видел боев Али и что из этого, я не могу что ли знать кого Али побил. ну и кого он еще великого побил кроме Листона и Формана? про Фрезера лучше и не говори, этио равные бойцы.

причем тут Али, Рой и зрелищность? Рой кстати тоже особо зрелищностью не блещит. к чему ты все это?

и причем тут то во сколько Тайсон упал и не поднялся? я тебе пишу о том что он самый молодой чемпион, а ты мне отвечаешь, что он упал и не поднялся... причем тут это? если так то давай на вопрос скольо лет Али был чемпионом, я буду отвечать, "а ты вспомни когда Али завоевал первый титул и когда Майк!!"

Денисянц

• подлый кличкофил
А если видел, то как не мог заметить, что все то что не так давно показывал в ринге РДМ (я имею в виду шоу) до него уже было показано? Догадываешься кем?

:shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:
КЕМ? КЕМ? НЕУЖЕЛИ? Как я мог этого не заметить, год смотрел 7ТВ как отче наш? Почему в нарезке РДМ полно кадров, где он ударяет о пятку/описывает кистью круги/закладывает руки за спину и т.д. и после этого бросает нокаутирующий удар, а в лучших кадрах, посвященных Али этого нет!? Только как он выворачивается от канатов в бою с Форманом!??

КАК нас могли так обокрасть?
[/hide]