Автор Тема: "Великий" Али - хороший боксер или хороший PR ???  (Прочитано 42340 раз)

Dimon

• http://boxing.r2.ru
Цитата: "ошпарок"
Цитата: "Dimon"
[но не только благодаря пиару! а также благодаря тому что он самый зрелищный боксер и тому что он проводил бои в то время чуть ли не каждую неделю!

не знаю кому благодаря начали расти гонорары, явно не только благодаря Али! Тайсон в популяризации сыграл не меньшую роль чем Али! но самые большие гонорары были именно во времена Тайсона. именно он самый кассовый боксер.

если я кину в башку противнику боковуху при этом его башка полетит в сторону, а он ответит мне джебом, то при отсутствии нокдауна или нокаута приемущество будет на моей стороне! да и при чем тут вообще судьи! я по моему ясно написал, что ЛИЧНО МНЕ нравится больше смотреть жестких боксеров! мне все равно что там насчитают судьи! бывают такие победы после которых победителей увозят в реанимацию! мне интереснее смотреть Баттербина, чем Берда! я не пойму что ты мне в данном случае хочешь доказать или навязать? я тебе говорю что мне борльше нравятся нокаутеры, ты же мне в ответ какие-то аргументы.. это дело вкуса, тебе нравятся танцы на ринге в духе Али и Берда, пожалуйста, это твое дело! есть даже поговорка "о вкусах не спорят", "на вкус и цвеи товарища нет", слышал! :)

Ты кипятильник то выключи, а то пробки вышебет :lol:
Я тебе ничего не навязываю, а пытаюсь объяснить критерии по которым судят в боксе (и выбирают величайших) именно специалисты, а не ЛЮБИТЕЛИ. Ну а если для тебя они никто, то подумай кто ТЫ для них?
З.Ы. А лично мне нравятся в боксе ВСЕСТОРОННЕ подготовленные бойцы, а не одноплановые.

кипятильник точно вырублю, а то щас как кипятком плеснет и я тоже Ошпарком стану :D

что касается удара и важности удара, это не был мой аргумент в пользу величия Тайсона, я ПРОСТО писал о том что МНЕ нравится в боксе, всего навсего написал о своих личных предпочтениях! :D

ошпарок

Цитата: "Денисянц"
[
Вот не совсем ты прав насчет пиара. Вернее, совсем неправ. Тайсон ведь 27 боев успел провести до чемпионского боя. Рейтингу было отчего вырасти. Причем, их все еще выиграть надо было. Али - 19. Хотя, на твой взгляд, там, конечно, меньше было мешков  :lol:

Если ты помнишь я никогда в отличии от многих на этом форуме не называл ни одного боксера мешком. А писал я не о 27 боях, а о том интересе который появился к М.Т. во многом благодоря пиару и тем самым в какой-то мере помог ему в проявлении внимания со стороны ТВканалов.
[
Ну, $30m за бой с ЛЛ, т.е. на порядок где-то - этого за счет инфляции не объяснишь, все-таки. И не думаю, что без Али Тайсон не поднял гонорары боксеров на недосягаемую высоту.

Я и не объясняя одной только инфляцией. Гонорары стали расти во многом благодоря той неординарности М.А., благодоря которой бокс стал много популярнее чем ранее.
"Это приём такой: придумать страшилку, а потом её всесторонне обсасывать" (С)

Денисянц

• подлый кличкофил
Если ты помнишь я никогда в отличии от многих на этом форуме не называл ни одного боксера мешком. А писал я не о 27 боях, а о том интересе который появился к М.Т. во многом благодоря пиару и тем самым в какой-то мере помог ему в проявлении внимания со стороны ТВканалов.

Ну, в рейтингах все-таки не совсем каналы двигают :wink: Да и какой пиар? Разослали кассеты, люди увидели, всем понравилось! А не безудержное нахваливание себя любимого.
I see nothing bad about bad blood. Blood is guts, blood is emotion, and what we really need is a bloody good fight tonight! (C)
[hide]Вам что, ссали в глаза, и вы честно отвечали, что моча? (C) Katsumoto
а я сру на лицо, шоколадный крем? (С) тапачка
[/hide]

Dimon

[
Вот не совсем ты прав насчет пиара. Вернее, совсем неправ. Тайсон ведь 27 боев успел провести до чемпионского боя. Рейтингу было отчего вырасти. Причем, их все еще выиграть надо было. Али - 19. Хотя, на твой взгляд, там, конечно, меньше было мешков  :lol:

[
Ну, $30m за бой с ЛЛ, т.е. на порядок где-то - этого за счет инфляции не объяснишь, все-таки. И не думаю, что без Али Тайсон не поднял гонорары боксеров на недосягаемую высоту.

Я и не объясняя одной только инфляцией. Гонорары стали расти во многом благодоря той неординарности М.А., благодоря которой бокс стал много популярнее чем ранее.

Али может и повлиял каким-то образом на гонорары, но к гонорарам Майка это имеет слабое отношение, так как если бы после Али были одни Руиз и Берд их гонорары никуда бы не выросли! и в то же время за бой ржавого Тайсона болельщики заплатят намного больше денег чем за бой в котором все остальные тяжи будут биться стенка на стенку :lol:  тут все дело не в раскрученности бокса, а в зрелищности спортсмена!

ошпарок

А если видел, то как не мог заметить, что все то что не так давно показывал в ринге РДМ (я имею в виду шоу) до него уже было показано? Догадываешься кем?

:shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:
КЕМ? КЕМ? НЕУЖЕЛИ? Как я мог этого не заметить, год смотрел 7ТВ как отче наш? Почему в нарезке РДМ полно кадров, где он ударяет о пятку/описывает кистью круги/закладывает руки за спину и т.д. и после этого бросает нокаутирующий удар, а в лучших кадрах, посвященных Али этого нет!? Только как он выворачивается от канатов в бою с Форманом!??

КАК нас могли так обокрасть?

Так надо не нарезки смотреть, а бои целиком. И для чумления над противником в ринге не обязательно бить себя по пяткам, а можно во время атаки противника разговаривать со зрителями, судьями. Или же дать противнику в стиле Баттербина провести 3 подряд двойки в голову, стоя при этом в углу и ответить ударом, посылающим противника на пол и т.д.

Евгений

А если видел, то как не мог заметить, что все то что не так давно показывал в ринге РДМ (я имею в виду шоу) до него уже было показано? Догадываешься кем?

:shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:
КЕМ? КЕМ? НЕУЖЕЛИ? Как я мог этого не заметить, год смотрел 7ТВ как отче наш? Почему в нарезке РДМ полно кадров, где он ударяет о пятку/описывает кистью круги/закладывает руки за спину и т.д. и после этого бросает нокаутирующий удар, а в лучших кадрах, посвященных Али этого нет!? Только как он выворачивается от канатов в бою с Форманом!??

КАК нас могли так обокрасть?

ошпарок гони мля ссылки а то мыж неучи.

а по поводу  али, так он больше всех орал в то время при первой же  возможности какой он нах великий. странно если бы он при этом поддерживал войну во вьетнаме.
но я не разу не слышал чтобы такое кричал майк, да орал что порвет и тому подобное, но что он самый великий я не встречал :!:
майк ВСЕГДА выходил побеждать и рвать соперников. покажите мне хоть один бой али где он вышел и реально стал рвать с первых секунд.
«А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет» (С) Амаяк Акопян    (С)

Dimon

кстати что интересно пиар Тайсона выражается в его поступках, а пиар Али в его болтовне :!:

в таком спорте как бокс это существенная разница

ошпарок

[кипятильник точно вырублю, а то щас как кипятком плеснет и я тоже Ошпарком стану :D

:lol:  :lol:  Только не знаю читал ли ты в трепе историю погоняла "ошпарок"?

Денисянц

• подлый кличкофил
[кипятильник точно вырублю, а то щас как кипятком плеснет и я тоже Ошпарком стану :D

Кидай ссылку-то... хоть страничку намекни...
I see nothing bad about bad blood. Blood is guts, blood is emotion, and what we really need is a bloody good fight tonight! (C)
[/hide]

Dimon

кстати схожесть в стилях Али и Роя не в том что Рой подражатель, а в том, что оба делали ставку во многом на скорость и реакцию!

Евгений

в то же время за бой ржавого Тайсона болельщики заплатят намного больше денег чем за бой в котором все остальные тяжи будут биться стенка на стенку :lol:  тут все дело не в раскрученности бокса, а в зрелищности спортсмена!

это уж точно и стоит майку провести пару мешочных боев с положительным р-том и нормально подготовиться и выйти на того же берда, вита или руиса. пойдут 99%зрителей именно на майка и это ФАКТ :!:
«А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет» (С) Амаяк Акопян    (С)

ошпарок

Цитата: "Денисянц Ну, в рейтингах все-таки не совсем каналы двигают :wink: Да и какой пиар? Разослали кассеты, люди увидели, всем понравилось! А не безудержное нахваливание себя любимого.[/quote

Ёптыть. Так оне все себя нахваливают. Или (дальше по теме для Димона и Евгена) обещать сожрать детей Л.Л. и порвать всех и вся это не нахваливание себя перед боем, не попытка представить себя более великим бойцом чем  будующий соперник? Это же шоу. И шоу начал Али.

ошпарок

Кидай ссылку-то... хоть страничку намекни...

Треп. Собраться попить пивка. Стр. 68.

ошпарок

Цитата: "Евгений04"
в то же время за бой ржавого Тайсона болельщики заплатят намного больше денег чем за бой в котором все остальные тяжи будут биться стенка на стенку :lol:  тут все дело не в раскрученности бокса, а в зрелищности спортсмена!

это уж точно и стоит майку провести пару мешочных боев с положительным р-том и нормально подготовиться и выйти на того же берда, вита или руиса. пойдут 99%зрителей именно на майка и это ФАКТ :!:

А кто спорит. Даже если он будет не в лучшей форме на него еще не раз пойдут. Только в основ от того, что больше то смотреть сейчас не накого.

Евгений

Ёптыть. Так оне все себя нахваливают. Или (дальше по теме для Димона и Евгена) обещать сожрать детей Л.Л. и порвать всех и вся это не нахваливание себя перед боем, не попытка представить себя более великим бойцом чем  будующий соперник? Это же шоу. И шоу начал Али.

майк ни разу не называл себя великим. а знаменитую запись али где он орет в камеру -" я великий, да я великий и им навсегда останусь"
по моему видели все. я не сравнивал в теме майка и али. каждый боксер по своему хорош. но бокс- это бизнес (гонорары и показы) и кто победил в этой битве уже показала популярность. :lol:

ошпарок

Цитата: "Евгений04"

майк ни разу не называл себя великим. а знаменитую запись али где он орет в камеру -" я великий, да я великий и им навсегда останусь"
по моему видели все. я не сравнивал в теме майка и али. каждый боксер по своему хорош. но бокс- это бизнес (гонорары и показы) и кто победил в этой битве уже показала популярность. :lol:

Я так же писал, что мамы разные нужны, мамы разные важны (правда в другой теме, но и здесь это применительно). А вот как ты можешь оценивать популярность М.А. тогда и популярность М.Т. сейчас? Если только по гонорарам, то могу доказать, что такая оценка в корне неправильна.

Денисянц

• подлый кличкофил

Это было уже много позже. А по пути к титулу, после своего 17-го, кажется, боя, который показывали по кабелке, ему дали микрофон и он вполне спокойно сказал, что благодарит за внимание и поддержку, что собирается стать чемпионом в 20 лет (обоснованно!)и посвящает свою сегодняшнюю победу своему учителю, который сейчас, к сожалению, болен, но Майк будет продолжать двигаться к их общей мечте и следующий его бой состоится уже через месяц. Вот и все.
[/hide]

ошпарок

Это было уже много позже. А по пути к титулу, после своего 17-го, кажется, боя, который показывали по кабелке, ему дали микрофон и он вполне спокойно сказал, что благодарит за внимание и поддержку, что собирается стать чемпионом в 20 лет (обоснованно!)и посвящает свою сегодняшнюю победу своему учителю, который сейчас, к сожалению, болен, но Майк будет продолжать двигаться к их общей мечте и следующий его бой состоится уже через месяц. Вот и все.

обосновано это стало только после того как он им стал.

Денисянц

• подлый кличкофил

обосновано это стало только после того как он им стал.

Ну, это только твое мнение :roll: Уже тогда было ясно, что крут он невероятно и подражатели Али против него просто никто :twisted:

ЗЫ История про кликуху - клевая  :D
[/hide]

ошпарок

[Ну, это только твое мнение :roll: Уже тогда было ясно, что крут он невероятно и подражатели Али против него просто никто :twisted:

ЗЫ История про кликуху - клевая  :D

Видишь ли таких неимоверно крутых было немало, но достичь вершин они так и несмогли. Ну а подражатели-это только лишь попытки уподобиться М.А.