Автор Тема: "Великий" Али - хороший боксер или хороший PR ???  (Прочитано 42330 раз)

Денисянц

• подлый кличкофил
Алена, унялась бы ты.
Тебе 44 года, в конце концов, веди себя пристойно.
I see nothing bad about bad blood. Blood is guts, blood is emotion, and what we really need is a bloody good fight tonight! (C)
[hide]Вам что, ссали в глаза, и вы честно отвечали, что моча? (C) Katsumoto
а я сру на лицо, шоколадный крем? (С) тапачка
[/hide]

шувало

• Гость
Цитата: "trofim"
Цитата: "SOULJAH"
Я не люблю слова "великий", оно слишком пафосное. Мохаммед Али - великолепный, блестящий боксер, гений ринга. Рядом с ним можно поставить Тайсона, Джонса, Джека Джонсона, Луиса, Марчиано и еще кое-кого.

Но Али выделялся тем, что помимо боксерского таланта обладал харизмой, его можно назвать настоящим героем.
Надо быть мужественным человеком, чтобы бороться с системой в США в 60-е годы, являясь при этом чернокожим. Ему ведь во Въетнам
предлагали ехать не воевать, а заниматься пропагандой.

В 60-е в Америке вообще было модно бороться с системой. . А "негр с золотыми зубами" был для чёрных героем куда как большим, чем Али!

Трофим,не гони."Послушная марионетка белых" как назавали(и называют) Джо Луиса некоторые слои черножопого населения никогда не был "героем куда как большим,чем Али!"Тут ты или по своей тёмности так ляпнул,или специально тут лапшу на уши вешаешь.Али всегда был и есть идолом негров,несмотря на то,что все в США прекрасно знали,что Али не чистый негр( у него была ещё и ирландская кровь).Модно бороться с системой у негров стало после Али, когда Али эту (на мой взгляд правильную систем:mrgreenу.поживём-увидим) поломал.Али.А до этого чёрные лишь тока робко и иногда саркастически(Д.Джонсон) роптали.Именно Али а не другому кумиру чёрных М.Л.Кингу ставят в большую заслугу в борьбе за наступившую после Али политкорректность.

А насчёт кого с кем ставить - рядом с Луисом пока никто и на милю не встал

Эпоху Луиса( когда на ринг негров толком ещё не пускали и у послушного Луиса самые сильные и известные на это время были сплошь белые) с эпохой Али(расцвет американско- негритянского бокса и ,отсюда, всеми признанный "золотой век тяжёлого веса")просто не корректно.Кто главные достижения Луиса - литовец Шарки,немец Шмелинг(однозначно случайный чемпион),еврей Макс Бэр и итальянский гигант-борец Карнера с итальянцем -мафиозе.Марчиано и белый средневес(72кг веса)Конн с белым Кетчелом и старым Брэддаком(который уже в первом раунде отправил Луиса на канвас).А где негры?А их тогда,кроме послушного Луиса в бокс не пускали(помнили о ненавистном сарказнике Д.Джонсоне).Как тока негры вновь стали появляться. Луиса и повалял Уолкотт а затем Луис и вовсе проиграл полутяжу Чарльзу..Да ему и от белых перепадало,когда его 25 летнего валяли "пивное пузо" Галенто,братан Макса Бадди Бэр с 23 поражениями валял 26 летнего Джо.Заедший европеец и явный аутсайдер Шмелинг в бою с Луисом и вовсе нокаутировал последнего.У кого из фаворитов(как например Али)выигрывал Льюис.Ни у кого.Он тока как и Льюис иногда проигрывал аутсайдерам.
Для того,чтобы немного обьяснить свою позицию,немного лирики,не касающейся бокса и кто не хочет,пусть лучше не читают.
У меня в далёкие времена,когда я учился в 3-4 классах саратовской школы произошёл эпизод,который наверно оставил отпечаток на всю жизнь.Со мной в классе учился мальчик Стёпа,которого все почему то любили гурьбой после школы бить.Я тоже принимал участие в этих экзекуциях.т.к. до сих пор считаю себя жестоким с рождения человеком( с чем всё время боролся).Дети бывают непонятно жестоки иногда и почему мы всё время обижали Стёпу я уже ни помню.В общем просто так и это вошло в привычку.Как теперь мне не кажеться дико,но в этих расправах любили принимать участия и наши девчонки и были наиболее изощрённые в этих делах.Так было и до тех пор,когда в наш класс не попал мой лучший друган Олег Шитов(я думаю он не будет возражать теперь,если я его назову,хотя мы уже волею судеб лет 25 не виделись и не общались)Мы с ним крепко дружили и до этого и иногда баловались у него боксёрскими перчатками его отца,набивая друг другу морды.И я тогда потащил на екзекуцию и Олега(который не догадывался,что его ждёт).Как тока началось колективное избиение Стёпы,Олег вдруг выскочил из толпы и начал буквально грудью прикрывать Стёпу от летевших ещё тогда ударов и громко ругая всех,кто бил Стёпу.Но эти удары как то затихли быстро и все молча просто разошлись,растерявшись от такого неожиданного для всех поступка новенького.И мы шли домой втроём -я.Стёпа и Олег и тока Олег громко говорил и возмущался.Стёпа мочал(наверно от обиды и от моего присутствия т.к. я был чуть ли не главным до этого эпизота его обидчиком).Я тоже,потому,что мне было  ужасно стыдно за себя.Но в тоже время я был просто ошарашен и даже горд поступком моего другана.С тех, может быть, пор для меня поступок это когда заведомо слабый останавливает более сильного,а не когда более сильный (я сам был тогда не самым слабым в классе и мог побить и бил почти любого) лупит слабых.Это для меня вообще ни о чём не говорит(в отличие от ,как мне кажеться,от ВА)И по этому для меня Величайший Али,убедительно выигравший ВСЕ бои у явных фаворитов а не Луис или тем более Тайсон.

Тай

• рукописи не горят
Цитата: "Денисянц"
Алена, унялась бы ты.

А я еще и не начинала :lol:
"Для меня есть два великих супертяжа и я не могу определить лучшего. Али и Тайсон"(с)Мигель Диаз (Miguel Diaz)

nobel

Цитата: "Тай"
Цитата: "Денисянц"
Не у одного меня на твое появление возникают опасения

Трусишка что ли? Даааа, прав был гарпун+

Цитата: "nobel"
Ты смотрела передачу "Апельсиновый сок" с Владимиром Соловьевым?Вот там один раз был Виталий Кличко и рассказывал об Али.

Нет, не смотрела... а можно с энтого места поподробней: что рассказывал, в каких отношениях с Али?( на сколько мне известно виделись они всего раз или два, и то так, - показуха)... может быть я не права и они закадычные друзяки? :wink:  :?

Точно не помню, но по-моему говорил, что они довольно часто встречались с Али, какое Али ему внушает уважение, величие...Еще говорил, что с Али очень тяжело говорить из-за Паркинсона. Он говорит почти шепотом...Там разговор был больше о чемпионстве Вита, о Ленноксе Льюисе. Вит хорошо отзывался о нем, кстсти, говорил, что Леннокс джентльмен, поздравил Вита в разевалке после победы над Кори. И начал рассказывать, что скоро ему Льюис даст реванш...а Соловьёв перебил, сказав:"А может дать пенсионеру уйти спокойно на отдых".
"Если бы у леннокса Льюиса были на то основания до боя со мной, то да, а так, получается, что я отправил его на пенсию."
потом Вит рассказывал, как он уважает Холифилда:"Мне больно видеть, как все, кому не лень, избивают старика. Холифилд настоящий боксер, с сердцем,..."
Дальше всякая муть про их планы с братом,...
Видишь, я только что в рамблере ввел(для тебя старался :) ) и оно мне выдало кучу ссылок. Фотка оттуда. Это было аж 23.05.2004. Почти год...
Что касается победы Тейлора, то для меня (я только что приехал со спорт-бара, где и наблюдал это действо) нет никаких сомнений, что такое судейское решение не красит бокс. Хопкинс победил без сомнений. Он даже победил без намека на сомнение. (Итальянец)

Тай

• рукописи не горят
Точно не помню, но по-моему говорил, что они довольно часто встречались с Али, какое Али ему внушает уважение, величие...

Странно... спасибо за инфу... хотя с определенных пор я сомневаюсь в правдивости слов Виталия.
"Для меня есть два великих супертяжа и я не могу определить лучшего. Али и Тайсон"(с)Мигель Диаз (Miguel Diaz)

nobel

Цитата: "Тай"
Точно не помню, но по-моему говорил, что они довольно часто встречались с Али, какое Али ему внушает уважение, величие...

Странно... спасибо за инфу... хотя с определенных пор я сомневаюсь в правдивости слов Виталия.

Ты, если надо, переправерь, я могу ошибиться. 10 месяцев прошло. Тем более, это было далеко не самое интересное в этой программе.
Что касается победы Тейлора, то для меня (я только что приехал со спорт-бара, где и наблюдал это действо) нет никаких сомнений, что такое судейское решение не красит бокс. Хопкинс победил без сомнений. Он даже победил без намека на сомнение. (Итальянец)

Денисянц

• подлый кличкофил
А что еще интересного было?
I see nothing bad about bad blood. Blood is guts, blood is emotion, and what we really need is a bloody good fight tonight! (C)
[/hide]

nobel

Интересного ничего, по-моему. О том, "как они с братом мечтают собрать все пояса,...", о том, как их любят в Германии,... обо всем по чуть-чуть. Программа короткая.

Anonymous

• Гость
Цитата: "шувало"
С тех, может быть, пор для меня поступок это когда заведомо слабый останавливает более сильного, а не когда более сильный лупит слабых. Это для меня вообще ни о чём не говорит(в отличие от ,как мне кажеться,от ВА) И по этому для меня Величайший Али, убедительно выигравший ВСЕ бои у явных фаворитов, а не Луис или тем более Тайсон.

ЖЖОТ, зачОт и все такое.
Уважаю!!!
Я тоже так всегда (интуитивно) поступал, и только сейчас понял, как это выразить словами.
Али - ВЕЛИЧАЙШИЙ, без вариантов и по-любому.
А кто так не считает, тот редиска - нехороший человек. :D

шувало

• Гость
Цитата: "Senya13"
Цитата: "SOULJAH"
Обратил внимание на скорость, реакцию, тактику, технику, изобретательность?

А где там техника? Ну или сколь-либо выдающиеся тактика или изобретательность (помимо фишки с dope-a-rope)?[/quote
]
 Сеня,при всём моём к тебе уважении.мне кажеться ты лично никогда в боксёрском зале не был?

шувало

• Гость
Цитата: "Silver_wing"
Пт, 25/03/2005 11:41
Хотел бы добавить к посту Атома:
1. Скажите, кассеты с боями какого боксера тиражировались и массово распространялись уже после 1-го профбоя?

Это говорит как раз о хорошем пиаре у Тайсона а не о его личных заслугах.Вот на этот пиар наш крылатый серебрянный мальчик и поддался.
2. Четвертый профбой какого боксера (который не показывал выдающихся результатов в любителях) показали по HBO?

Это говорит о кризисе тяжёлого веса в эпоху Тайсона.На НВО или ШоуТайме и показывать некого было,кроме боксёра,который провёл на ринге всего 3 боя,но которого безрыбье того времени заставляло НВО и Шоутайм пиарить 17 летнего пацана.

3. Какой боксер зарабатывал по 20-30 млн. долларов за однораундовые бои с мешками?

Это похоже на денежные рекорды Девида Бэкхема(далеко не самого лучшего футболиста даже в его время) и даже Анны Курниковой(никогда ничего не выигравшей)С активным приходом телевидения в большой спорт теперь довольно часто можно наблюдать,что телегеничные спортсмены становяться куда популярней более сильных в данном спорте, но не таких телегеничных или скандальных конкурентов.
4. Какой боксер, проводя бой с откровенным мешком, получал больше денег (выезжая исключительно на популярности и раскрученности), чем действующий undisputed чемпион, выходивший против сильного контендера?

Обратно заслуга пиара и Шоутайма.

5. Какой боксер, не встретившись ни с одним сильным боксером за последние 5 лет (и проигравший свой последний бой сильному боксеру :wink: ), выходил на чемпионский бой? (Опять же популярность и раскрученность).

По тем же причинам,что и выше.
Варианты ответов:
1) заслуженно-распиаренный Али
2) раздутый Тайсон
3) кумир старперов Луис
4) трусливый и посредственный Леннокс Льюис

Евгений

братцы
« Ответ #51 : 26 Март 2005, 10:10:53 »
знаете, а я не понимаю уверенность вита в своей победе над ЛЛ. да вит не испугался выйти против него, но слова "это я отправил ЛЛ на пенсию выглядят смешно". вит может не полениться и посмотреть на боксрек результат того боя. а говорить что если бы не рассечение, я бы его убил, это как выразить то ,не очень порядочно и умно, мля. это наверное одно и тоже, если и я скажу, что дайте мне майка тайсона и я его нах порву :evil: .... да кто ж только даст :lol:
а если слушать обоих братцов, то получается что они небацца самые великие :lol:  :lol:  :lol:  старшиий проиграл, так то рассечение, то травма плеча :lol: , младший удивительно упал, так там вода отравлена, мля .
«А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет» (С) Амаяк Акопян    (С)

шувало

Re: братцы
« Ответ #52 : 26 Март 2005, 10:51:04 »
Цитата: "Евгений04"

Евгений,ты меня вчера просто поразил знанием футбола и Пеле в частности.
За хлеб и воду
и за свободу
 спасибо нашему совейскому народу

Senya13

• Senya13 на LiveInternet
Сеня,при всём моём к тебе уважении.мне кажеться ты лично никогда в боксёрском зале не был?

А также там, по-видимому, не была туева хуча экспертов (в том числе из бывших боксёров), которые все как один говорят о том, что Али не знал основ бокса, поэтому говорить о наличии у него какой-то выдающейся техники просто глупо, он регулярно совершал просто детские ошибки, выезжая только за счёт скорости.
Про тактику или изобретательность также не имею ни малейшего понятия откуда они у него взялись, кроме уже упомянутой dope-a-rope на канатах (не изобретательно, ибо пользовались до него, даже термин этот появился от кого-то из классиков до него, не помню сейчас кого именно, может Мур?), ну может порханье как бабочка ещё кто назовёт тактикой (изобретательностью здесь однако не пахнет, ибо и до него был по крайней мере один боксёр, также двигавшийся на ногах в некоторых боях, если не ошибаюсь, то даже сам Али признавал, что манеру передвижения позаимствовал у него, хотя может это я напутал, и это не он сказал, а кто-то из экспертов в статьях о нём).

Евгений

« Ответ #54 : 26 Март 2005, 12:43:35 »
Цитата: "Евгений04"

Евгений,ты меня вчера просто поразил знанием футбола и Пеле в частности.

это сугубо мое чатное мнение ИМХО т.е.
отец фанат футбола. 8)  видеотека кассет 500 наверное. ну я с детства насмотрелся нах. вот и хоть тресни не поразил меня пеле никак. хороший футболист. можа сказать отличный. таких действительно не много и бэкхэм рядом не валялся. но ни фига он не лучший.
а тема была об боксе.
просто я хотел выразить свое мнение о работе PR. али-пеле. эта линия и наблюдается и у линии марадонна-тайсон (Ай-яй-яй. щас меня закидают). да и у кликов один PR, а что за этим? спорт стал бизнесом и немаленьким.
мы теряем спорт как таковое, раз уже считаем,т.е. если уж многие считают необходимостью присутствие тафгаев в хоккее, которые чаще в десятки раз тренируются со штангой и грушей, чем стоят на коньках, грустно все это :cry:
«А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет» (С) Амаяк Акопян    (С)

Lyn

А также там, по-видимому, не была туева хуча экспертов (в том числе из бывших боксёров), которые все как один говорят о том, что Али не знал основ бокса, поэтому говорить о наличии у него какой-то выдающейся техники просто глупо, он регулярно совершал просто детские ошибки, выезжая только за счёт скорости.
Про тактику или изобретательность также не имею ни малейшего понятия откуда они у него взялись, кроме уже упомянутой dope-a-rope на канатах (не изобретательно, ибо пользовались до него, даже термин этот появился от кого-то из классиков до него, не помню сейчас кого именно, может Мур?), ну может порханье как бабочка ещё кто назовёт тактикой (изобретательностью здесь однако не пахнет, ибо и до него был по крайней мере один боксёр, также двигавшийся на ногах в некоторых боях, если не ошибаюсь, то даже сам Али признавал, что манеру передвижения позаимствовал у него, хотя может это я напутал, и это не он сказал, а кто-то из экспертов в статьях о нём).

Ты этим постом хотел Обка-ть таких чемпионов как Листон,Патерсон,Форман и Фрейзер??
Это ни моё ни его ни её ни ВЫЁ - ЭТО НАШЕ!

Евгений

бокс
« Ответ #56 : 26 Март 2005, 12:59:17 »
фрейзер кстати красавец. посмотрел его несколько боев. впечатлил конечно. вот уж у кого харизма и характер. он мне чем то даже марчиано напомнил.

может кто поможет достать записи боев марчиано. а то есть всего пару. да и то не полностью. или там ссылочкой плиз

Денисянц

• подлый кличкофил
Цитата: "Lyn"
Ты этим постом хотел Обка-ть таких чемпионов как Листон,Патерсон,Форман и Фрейзер??

Если у Али была скорость и бешенная стойкость к ударам - это не отнимает ничего у его оппонентов и не добавляет ему техники. Вот если бы Коля Валуев родился пораньше, сразился со всеми звездами 90-х и выиграл - его размеры умалили бы заслуги его соперников?
[/hide]

шувало

« Ответ #58 : 26 Март 2005, 14:21:35 »
Евгений04
просто я хотел выразить свое мнение о работе PR. али-пеле. эта линия и наблюдается и у линии марадонна-тайсон (Ай-яй-яй. щас меня закидают). да и у кликов один PR, а что за этим? спорт стал бизнесом и немаленьким.

Если брать такое сравнение,то Тайсон больше Гердт Мюллер(всё в решающем ударе по воротам(противнику))А Али как раз можно сравнить с Пеле и Марадоной(целый набор технических качеств и таланта исполнительского)
За хлеб и воду
и за свободу
 спасибо нашему совейскому народу

Dimon

• http://boxing.r2.ru
« Ответ #59 : 26 Март 2005, 14:58:15 »
Евгений04

Если брать такое сравнение,то Тайсон больше Гердт Мюллер(всё в решающем ударе по воротам(противнику))А Али как раз можно сравнить с Пеле и Марадоной(целый набор технических качеств и таланта исполнительского)

знаешь я нихрена не разбираюсь в футболе но написать такое про бокс... если ты считаешь что Тайсон это исключительно боец одного нокаутирующего удара и ничего больше, то ты мягко говоря глубоко заблуждаешься, исполнительское мастерство и технические качества у него были на высшем уровни и тем более не хуже чем у Али. а что касается "решающего удара по воротам" то в отличии от Али Тайсон сшибал с ног и левым боковым и апперкотом и кроссом, и кстати по корпусу работал хорошо

как тут уже писали про технику у Али, я тоже не заметил какой-то невероятной техники.

если я не прав, расскажи по подробнее про его выдающиеся технические качества защиты и удара?