Автор Тема: "Великий" Али - хороший боксер или хороший PR ???  (Прочитано 46534 раз)

nostradamus76

Не, ну я конечно догадывась, господам американцам по статусу положено втюхивать свои мифы про своих героев по всему миру.
Наверное для того чтобы чувсвовать себя настоящими американскими подданными, несущих великое американское просвящение в массы.
чё то тебя понесло не туда брат .
или я пропустил что тут кто то утверждает что листон гибок и подвижен в корпусе ?

WTF !??

Серега

или я пропустил что тут кто то утверждает что листон гибок и подвижен в корпусе ?

Ну там на прошлой странице хор голосов исполнял песню про то, какой страшный убивцва оллтайм форева Санни Листон. Что в корпусе он гибкий да на ногах он быстрый
Я вот паслушал-паслушал эти хоровые песни, и не поверил.
И остальных призываю не верить. ))
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 03:08:22 от Серега »
Береги хомяка смолоду.
Хуже всех бед, когда хомок нет.
Один хомяк хорошо, а два лучше.
Хомячков просьба не дразнить - обижаются.

nostradamus76

Ну там на прошлой странице хор голосов исполнял песню про то, какой страшный убивцва оллтайм форева Санни Листон.
Я вот паслушал-паслушал, и не поверил.
И остальных призываю не верить. ))
ну листон и был одним из самых устрашающих боксеров в истории . а что не так то ?
от джеба его некоторые сажались на задницу даже, рассказы же есть в инете в документалках.
технически он был как медведь или как мумия , но это немешало ему заканчивать поединки нокаутами. опять же холмз хорошо про него рассказывал , что листону похрену было на стили , на его стиль и на стиль сопердника . он ходил за тобой по рингу , ловил и заканчивал. 78 % нокаутов это подтверждают.
а его рЭкорд что не похож на рЭкорд панчера ?

http://boxrec.com/en/boxer/9031
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 03:14:01 от nostradamus76 »
WTF !??

Серега

ну листон и был одним из самых устрашающих боксеров в истории . а что не так то ?

Ну, у страха бывают глаза велики.
Мифотворческий Пиар может сделать из средней руки нокаутера, НОКАУТЕРА ВО ВСЕ ВРЕМЕНА.
А некоторые здесь активно этим заниматся.
Вот я против того чтобы народ закармливали этим мифотворчеством.

от джеба его некоторые сажались на задницу, рассказы же есть в инете.

От встречного джеба и не нокаутер может сесть на задницу. Это вообще то многофакторный момент.
Потому как прилетело
а) неожиданно
б) встречно
в) баланс тела, опять же, у всех разный в момент удара.
г) держалка опять же у всех разная

технически он был как медведь или как мумия , но это немешало ему заканчивать поединки нокаутами.
а его рЭкорд что не похож на рЭкорд панчера ?
http://boxrec.com/en/boxer/9031

Не-не, для своего времени, и для своей оппозиции - он может и страхолюден и панчерист.
Но. епта, мифотворческие песни то звучат о "панчере всех времен"...
А меня это пещерное мифотворчество слегка того... смешит. )))
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 03:29:44 от Серега »
Береги хомяка смолоду.

sancheZZ

Серёжа, персонально для вас офицально соглашаюсь щетать кличков, усика и лома олтаймерами форева и всея. тока не строчи такие простыни , плиз, заёбует стока четать
в жизни стоящей вверх дном- попытайся добраться до дна

Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные

Серега

Серёжа, персонально для вас офицально соглашаюсь щетать кличков, усика и лома олтаймерами форева и всея. тока не строчи такие простыни , плиз, заёбует стока четать

Ок. Я буду разбивать на отдельные посты. Поабзацно. Чтобы легче читалось.  :confused:
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 03:34:39 от Серега »
Береги хомяка смолоду.

Bobka

• WARRIOR
Говорить что у Льюиса
Льюис мог обманывать , мог проваливать противника , как  Листон в жизни никогда не умел .

sancheZZ

Льюис мог обманывать , мог проваливать противника , как  Листон в жизни никогда не умел .
штобы проваливать надо шоп на тебя пёрли, после нескольких подач навстречу проваливать уже некого, надо догонять
в жизни стоящей вверх дном- попытайся добраться до дна

Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные

Серега

штобы проваливать надо шоп на тебя пёрли, после нескольких подач навстречу проваливать уже некого, надо догонять

А Листон был знатный контр-панчер?
Или все что он делал в ринге, по большей части это "марш вперед, труба зовет"?
Береги хомяка смолоду.

nostradamus76

А Листон был знатный контр-панчер?
Или все что он делал в ринге, по большей части это "марш вперед, труба зовет"?
да уж , последнее что я хотел бы увидеть , это когда листон кого то проваливал бы.  он пёр как носорог на сопердников, какие там провалы то ?
вот его проваливали , али например.
WTF !??

Серега

да уж , последнее что я хотел бы увидеть , это когда листон кого то проваливал бы.  он пёр как носорог на сопердников, какие там провалы то ?
вот его проваливали , али например.

Ну дык, ты это видишь, я это вижу, но для меня загадка почему это не видят те, кто говорят о гибкости в корпусе, и отличной работе на ногах Листона. Я это расцениваю как сознательное запудривание мозгов, типа "кушайте, кушайте, неразумные, все что мы вам скармливаем".
Соответственно озвучил это и немного поломал кайф "мифотворцам". Из вредности.  :lol:
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 03:54:30 от Серега »
Береги хомяка смолоду.

Nikto

зеркало не забудь.. кто самая красивая девочка в мире, ась?  :lol:
Оправдано?

ахрип

• татухи, переводки, роспись под хохлому
как его можно хэйтить то ?
Как я понял, закулиса его не жалует за связи с мафией. Что-то похожее было с ламотой, но сейчас этот бренд тащат, потому что можно заработать на итальянцах. А негр, замазанный с мафией, никому не нужен.
Кто не силлах - тот и не поднимался
(click to show/hide)

Макс

я не смотрел всех его боёв. смотрел с патерсоном, с али , еще что то в плане хайлайтов. мощный нокаутёр, правый прямой + левый хук комбинация отличная у него , медленный , но сила удара видимо всё это компенсирует. наверное там есть порох в кулаках , если даже  его джеба опасались.

Рассказывая про медленного Листона почему-то забывают что медленным он выглядит вовсе не в бегемотами 100-110 кг.

Матчен, Фоули, Вильямс, а тем более Али и Патерсон - все охрененно быстрые для тяжелого веса.

история с фантом панчем в бою с али также полна контроверсий , мнения разделенные там присутствуют. ведь чувак однозначно был под мафией в то время , а значит есть вероятность подставных результатов / сливов, каким может быть и результат боёв с али.

Там не было ничего кроме безобразной работы Уолкота который из нокдауна сделал нокаут.
That's not opinion, that's science. And science is one cold-hearted bitch with a 14-inch strap-on.(С)

Макс

Между Льюисом и Листоном пропасть в работе корпусом.

Причем вообще не пользу Льюиса.

Листон - самый техничный полноценный тяж-агресор после Тайсона и Луиса.
That's not opinion, that's science. And science is one cold-hearted bitch with a 14-inch strap-on.(С)

Макс

Та не, ты тут Максимка загнался.  Листон медленее,  ощитимо.

Ты Виталька когда бои смотришь, хоть немного думай что смотришь.

Разговоры о медленном Листоне  ведут больше орлы видевшие его строго с Патерсоном и Али.

Али вообще самый быстрый тяж в истории (самый быстрый джеб и правый прямой), а Патерсон был самым быстрым тяжом с круговыми ударами, он и для супермидла быстрый.

Клив Вильямс тоже шустрый малый - уровня молодых Бригса и Раддока.

Мартин, Матчен, Фоули и еще пяток мелких парней очень шустрые сами по себе.

Кроме того Листон не на скорость бьет, не на взрыв, он именно боксирует (как Кави или Скотт), просто все его удары тяжелые сами по себе.

Макс

за счет аджички

ЧСХ байка про аджичку запарила в конец.

Мигание и проблемы с глазами вролне реальный симптом когда слови джеб в рыло, ну или просто нахватал.

А рассказы про едкое вещество в глазах это часть легенды.

Макс

Лично для меня образ шустрой мелкоты венчает Фрейзер. Не думаю что кто-то еще смог бы доставить больших проблем пиковому Али. Того же Дага Джонса, как известно, он выпорол в показательном бою как собаку.

Ну дык других кандидатур нет!

Фрезер это среднее между Дэмпси и Марчиано. Если бы он быстрее стартовал и правой в башку бил, был бы ваще монстр.

Макс

Работа корпусом ака "движения головой" это одно из самых больших missunderstanding  в боксе, да и спорте вообще. Большее непонимание только спортивная ходьба и спринтерский бег вызывают.

Если про удар все какбэ знают что удар идет с ног, то с работой корпусом (маятник, нырки, движения головой, шолдеррол) даже боксёры рассуждают про гибкость в талии.

Гибкость в талии НАХЕР не нужна.

Работа корпусом делается жопой и ногами: это вращения вокруг ноги, основное движение идёт в тазобедренных суставах.

Спина при этом может быть прямая (Мевезер), выгнутая (в том числе с откляченной жопой, как у Мустафяна) или зафиксированная в защитной горбатой стойке (Кави, Фрезёр). Да, можно корпусом помогать, но основную работу делают ноги и жопа.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 09:31:20 от Макс »

Макс

Он 2 раза слился в боях.

Это достаточный повод для многих.

С учетом того что только эти бои они и видели (в нарезке).

А еще побил малыша.

То что малыш потом еще десять лет был в элите похеру. Оно понятно - малыша кроме как с Листоном хер кто видел.

А то как другой малыш, Матчен, выпорол молодого Кварри не видел никто.