Автор Тема: "Великий" Али - хороший боксер или хороший PR ???  (Прочитано 35863 раз)

ponchik

Просто позвоночник не предназначен природой для таких движений
так я о том же - но тазобедернные суставы не всегда смогут заменить работу позвонка, а в боксе он практически всегда в работе - пример Ригондо как он двигается даже с прямой спиной - если бы такой финт захотел проделать например Валуев он бы тупо "сломался в копчике" :x

Fladeaf

0-90 кг от груди толкали 30-40-50-кг штанги в темпе по 20-30-40 раз..
Да это не сложно на самом деле, в плане нагрузки и достижения таких цифр. Если мы говорим о регулярно тренирующихся на результат.

Обычная  боксёрская работа по таймеру, на тяжелом мешке в рваном ритме, с выделением акцентов и т.д., т.е. именно боксируя, варьируя не только темп но и силу удара - вот это жопа. Это та работа, которая выматывает всегда и тяжело всегда, и пох на каком ты сейчас уровне мастерства и формы. Прилично тяжелей чем спарринг, даже на максималках - там ты всё равно шлангуешь по физо так или иначе.

С кувалдой тяжко работать, тяжелей чем с штангой. 100 ударов на максимальном взрыве за 100 секунд - добрый вечер.  Попробуй сделай. А если сделал, пропробуй не окуей при этом.  Кувалда лёгкая и ты можешь выдать максимум всегда в каждом ударе, хотя уже и не можешь. Высушивает пипец, и физически и ментально.
« Последнее редактирование: 12 Авг. 2019, 13:41:59 от Fladeaf »

Bobka

• WARRIOR
Ничем в чем?
Во всем . И кстати - куда там Паттерсону было попадать , он щемился полминуты по рингу , как получал тычку - сразу падал .

Simple

• Administrator
  • без базы
Попробуй сделай.
Я б с удовольствием, но где ее в городе найдешь. Да еще в комбинации с шинкой.
I'm nice as fuck. So if you see me being mean to someone, they earned that shit. (c)

Fladeaf

Я б с удовольствием, но где ее в городе найдешь. Да еще в комбинации с шинкой.
На заказ. Покрышку в землю вкопать. Ну понятно, что не всё так просто.
« Последнее редактирование: 12 Авг. 2019, 15:37:10 от Fladeaf »

Игорь Екимов

Например если у тебя нет жировых клеток в определенной области - ты не набираешь на ней жир. У меня вон липодистрофия на башке, плечах и руках, я с весом что 70, что 85 выгляжу одининаково. Вся разница в объеме талии.

Вот тут мне один прикол вспомнился. Ездил я недавно купаться на озеро, и в поезде увидел девицу с мужиком, обоим лет по 25 - 30. И обратил внимание на девицу. Мне со своего места было хорошо видно её физиономию - и надо сказать, физиономия-то красивая, даже, наверно, очень красивая. Правда, широкая и, такая, волевая. Но без жира. Но широкая. Видимо, строение черепа такое. И вот я тогда задумался: интересно, есть ли у этой девицы лишний вес и если есть, то сколько. Доехали до Зеленогорска, пошёл я на выход и прохожу мимо них. Ух, ё... у неё лишнего веса оказалось, наверно, как минимум килограммов тридцать!!! Это если она среднего роста, 165 где-нибудь (тоже не совсем понятно, когда сидит). Одни ноги, как два окорока. :lol: Короче, реально жирная девица, но с липодистрофией на башке. :lol:

Морфеус

Вот тут мне один прикол вспомнился. Ездил я недавно купаться на озеро, и в поезде увидел девицу с мужиком, обоим лет по 25 - 30. И обратил внимание на девицу. Мне со своего места было хорошо видно её физиономию - и надо сказать, физиономия-то красивая, даже, наверно, очень красивая. Правда, широкая и, такая, волевая. Но без жира. Но широкая. Видимо, строение черепа такое. И вот я тогда задумался: интересно, есть ли у этой девицы лишний вес и если есть, то сколько. Доехали до Зеленогорска, пошёл я на выход и прохожу мимо них. Ух, ё... у неё лишнего веса оказалось, наверно, как минимум килограммов тридцать!!! Это если она среднего роста, 165 где-нибудь (тоже не совсем понятно, когда сидит). Одни ноги, как два окорока. :lol: Короче, реально жирная девица, но с липодистрофией на башке. :lol:
Зачем ее мужик этот держит - непонятно, в чем радость складки дира воняющие лицезреть

Макс

Зачем ее мужик этот держит - непонятно, в чем радость складки дира воняющие лицезреть
That's not opinion, that's science. And science is one cold-hearted bitch with a 14-inch strap-on.(С)

Игорь Екимов

Как минимум, у неё лицо красивое, но могут быть и ещё козыри: например, денег дохрена, или характер очень хороший, или готовить умеет лучше всех, или ещё что-нибудь. Мужики-то тоже все разные, кто на что клюёт.

ввс

Всегда хотел спросить, а зачем вы это делали?  бухали всмысле?  У вас же все было, деньги, бабы, слава.  Это отсутствие мозгов или тоска такая была?
Вопрос не ко мне.. я тогда был молодой пацан и вообще не пил.. к Рахману/Савченко и их последователям.. (кстати, они были соседями по дому и приятелями по жизни). Рахманов уже умер, Савченко ныне ректор ИНФИЗА Днепра.. толстый и в очках..
А один из нюансов, чего они хотели, был даже в журнале "Крокодил" (в 3-х или 4-х номерах.. запамятовал..) под названием "Амурские войны".

ввс

на международной арене добивался успехов один лишь Савченко.
По боксу - абсолютно согласен. Ну, по советским временам. Был еще женский бадминтон, Рахманов в штанге, Пастухов в метании молота, два Фесенко в баскетболе (старшего в 7-8 классе забрали в Киев, а потом в Московское Динамо, где он стал многолетним лидером, - Николай Фесенко.. даже на Ютубе есть маленький ролик под музыку "Команда молодости нашей"..).. Толя Фэс (младший) был чемпионом Союза среди студенческих команд, а его старший сын играл довольно успешно за рубежом..
Ну, про футбол отдельная тема.

ввс

Да это не сложно на самом деле, в плане нагрузки и достижения таких цифр. Если мы говорим о регулярно тренирующихся на результат.
Вы абсолютно правы.
Обычная  боксёрская работа по таймеру, на тяжелом мешке в рваном ритме, с выделением акцентов и т.д., т.е. именно боксируя, варьируя не только темп но и силу удара - вот это жопа. Это та работа, которая выматывает всегда и тяжело всегда, и пох на каком ты сейчас уровне мастерства и формы.
Да, только сейчас Вы описываете работу минимум взрослого перворазрядника/кмса..
 Прилично тяжелей чем спарринг, даже на максималках - там ты всё равно шлангуешь по физо так или иначе.
А вот тут не соглашусь, - спарринги, они бывают разные..
С кувалдой тяжко работать, тяжелей чем с штангой. 100 ударов на максимальном взрыве за 100 секунд - добрый вечер.  Попробуй сделай. А если сделал, пропробуй не окуей при этом.  Кувалда лёгкая и ты можешь выдать максимум всегда в каждом ударе, хотя уже и не можешь. Высушивает пипец, и физически и ментально.
« Последнее редактирование: 12 Авг. 2019, 13:41:59 от Fladeaf »
Полностью согласен, но выше писал, что у нас еще не было "кубинских тренировок".
Но, в любом случае, спасибо Вам за правильный анализ и понимание.

Slugger

Всегда хотел спросить, а зачем вы это делали?  бухали всмысле?  У вас же все было, деньги, бабы, слава.  Это отсутствие мозгов или тоска такая была?

Наверное, просто традиции такие народные для крепких мужиков перекочёвывали в спорт. Например, в 1960-х - начале 1970-х годов нередко почти всех игроков сборной СССР по хоккею поздним вечером за сутки до начала тренировочного сбора или вылета за рубеж свозили с ресторанов и баров на базу и там буквально штабелями укладывали пьяных, чтобы они к утру все были на месте.

ввс

Наверное, просто традиции такие народные для крепких мужиков перекочёвывали в спорт. Например, в 1960-х - начале 1970-х годов нередко почти всех игроков сборной СССР по хоккею поздним вечером за сутки до начала тренировочного сбора или вылета за рубеж свозили с ресторанов и баров на базу и там буквально штабелями укладывали пьяных, чтобы они к утру все были на месте.
Откуда инфа? Не, реально интересно. Про Харламова/Мальцева знакомые спортсмены рассказывали, Михайлов/Петров сдерживались, Третьяк.. комсорг, одно слово, + очень серьезная подготовка к матчам ( в том числе и психологическая)..
Мне рассказывали нюансы друзья где-то с 1975-1976-го года, а че было у Альметова-Александрова-Локтева, или Фирсова/Викулова/Полупанова, или Старшинова с Майоровыми я без понятия..
Поделитесь, если знаете.

vitalya25

Вопрос не ко мне.. я тогда был молодой пацан и вообще не пил.

А ответ очевиден.  Советская система растила людей не готовых к тяжелой жизни, к испытаниям, к самостоятельности, к профессиональному подходу к делу. Все известно, родился, школа, институт, работа, партия, помер.  Ничего самому думать не надо.  Все решено уже.  Вот и получается, прославленный спортсмен, под 30 годиков а внутри ребенок.  А потом в 80-ом году студентам в финале проигрывают по хоккею прославленные мастера.  Тоже, поди, вечером бухали.

Slugger

Откуда инфа? Не, реально интересно. Про Харламова/Мальцева знакомые спортсмены рассказывали, Михайлов/Петров сдерживались, Третьяк.. комсорг, одно слово, + очень серьезная подготовка к матчам ( в том числе и психологическая)..
Мне рассказывали нюансы друзья где-то с 1975-1976-го года, а че было у Альметова-Александрова-Локтева, или Фирсова/Викулова/Полупанова, или Старшинова с Майоровыми я без понятия..
Поделитесь, если знаете.

Сейчас уже не вспомню точно откуда. Даже не скажу, читал об этом или по телеку смотрел. По-моему, какой-то старый журналист рассказывал. И речь, насколько помню, шла именно о временах Фирсова и компании. Михайлов, Петров, Харламов, Третьяк - эти уже не настолько жёстко закладывали, хотя среди них любителей хорошо приложиться к стакану тоже немало было. Один Валерий Васильев чего только стоит. Да и в перестроечные годы немало советских хоккеистов крепко бухали. А вот в постсоветский период это дело уже прилично пошло на спад. Как писал в своей автобиографической книге Вячеслав Фетисов о Валерии Зелепукине, с которым он вместе играл несколько лет в Нью-Джерси Дэвилз, что тот вместе с каким-то ещё одним русским нхловцем "новой волны" летели через океан домой и за эти много часов перелёта вообще не пили спиртное, даже шампанского не пригубили. Фетисов был очень удивлён этим фактом - мол, для их поколения такое пренебрежение спиртным было просто немыслимо.

Sunchaser

Кстати про хоккеистов это не только у нас, читал как то воспоминания Боба Проберта, там половина текста о том, как он бухал/долбил до безумия, и компаньоны из партнеров по команде всегда исправно находились. Но звезд это все таки видимо не касалось, не скорее режимили. Но это уже 80-90е, раньше может тоже квасили все.

Folger

Что удивляться - достаточно пойти - в продуктовый магазин вечером - и посмотреть на кассе - все(100%) людей - покупают бутылку алкоголя - среди прочего
(click to show/hide)

ввс

А ответ очевиден.  Советская система растила людей не готовых к тяжелой жизни, к испытаниям, к самостоятельности, к профессиональному подходу к делу.
Позвольте.. "не готовых к тяжелой жизни,"- это о подопечных Тарасова? Тихонова? Лобановского? Гомельского? Евтушенко? Аркадьева? Гретцки и половины тренажа ЦСКА не перенес, сдох.
А вот по поводу "самостоятельности" АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!
Была СИСТЕМА, к-я "ведет", а в рамках можно делать все, на че хватает фантазии. А дальше.. Николай Фесенко прошел все кинопробы и был утвержден на главную роль в фильме, но Гомельский сказал:"Или кино, или сборная." Коля выбрал сборную, но через месяц из команды был отчислен (напомню, Гомельский - ЦСКА, Фэс - Динамо.. ни о чем не говорит, не?), в итоге и в сборной не сыграл, и с кино пролетел, да.
В итоге сейчас Фэс старший о-очень скромно доживает в Москве.. его младший брат (чемпион союза среди студентов) помер от онкологии год назад, и на похоронах было аж полтора! спортсмена, я и его жена-гимнастка.. Зато как в советское время нам рассказывали о "незавидной доле спортсменов на Западе", Вейсмюллера, Гарринчи и т.д. и т.п.
Довольно показательны в этом отношении книги о Марке Мидлере, мемуары Бубнова "Семь лет строгого режима", да и "Овертайм" Фетисова хотя и весьма неоднозначен, но о-очень интересен рядом нюансов. Даже "Гений прорыва" (серия ЖЗЛ.. что может быть официальнее?) о Боброве весьма интересна.. как Севу убрали партийцы из хоккея.. А ведь это именно Бобров пробил первую суперсерию в 72-м, а в 73-м выиграл чемпионат мира 10-0 по играм, и - 100! заброшенных шайб. Ушли.. и в футболе дышать не давали.. эх.. 

ввс

Сейчас уже не вспомню точно откуда. Даже не скажу, читал об этом или по телеку смотрел. По-моему, какой-то старый журналист рассказывал. И речь, насколько помню, шла именно о временах Фирсова и компании.
Жаль.. это реально О-ЧЕНЬ! ИНТЕРЕСНО! Как говорится, "ностальгия о стиле ретро".. Помню, что Яшин курил в раздевалке, Брумель и гребец-одиночник Вячеслав Иванов конкретно дурковали в определенные моменты.. ну, судьба Стрельцова (кстати, параллель с Тайсоном напрашивается, не?).. но до 74-го-75-го года у меня реальной инфы крайне мало.. легенды.. книги (подцензурные, в основном).. мифы..
Может, еще пороетесь в памяти? Пожалуста! :oops: