Автор Тема: Встретимся?  (Прочитано 17433 раз)

Vadim

Re: Встретимся?
« Ответ #40 : 07 Март 2010, 22:21:42 »

Турция меня смущает, прежде всего, своим однобоким оцениванием поведения наших соотечественниц, забывая о том, что это их соотечественники мужскога полу ведут себя навязчиво как шлюшки на распродаже в базарный день...за мэрикансий тургик и спляшут, и в попу поцелуют. Хотя предполагаю, что там действительно, на сегодняшний день, дешевле, чем "на курортах Краснодарского края".
Вощем как-то так.
Знаешь, все-таки склонюсь больше к тому, что наши соотечественницы сами себя зарекомендовали безотказной любовью и доступностью.. Народ турки хоть и навязчивый, но лучше арабов.. В отеле, по-крайней мере, ничего не сделают.. В основном поведение окружающих провоцируешь ты сам, за исключением некоторых случаев.. А выбираться в стремные места само по себе стремно, хоть в Турции, хоть в Ебипте, а хоть и в Москве..

Voice

« Ответ #41 : 07 Март 2010, 23:10:55 »
Вадим, так ты один как Кореш? Хоть щас приезжай, если твои планы позволяют. И бегать в 5 утра (позже не получается) начнём и продолжим, и принять с устатку на выходные, и поход в парной 2-3 раза в неделю. Благо, оно в подвале работает.

Кореш

« Ответ #42 : 08 Март 2010, 00:16:38 »
Вадим, так ты один как Кореш? Хоть щас приезжай, если твои планы позволяют. И бегать в 5 утра (позже не получается) начнём и продолжим, и принять с устатку на выходные, и поход в парной 2-3 раза в неделю. Благо, оно в подвале работает.
а побоксировать ты готов? с заплечником, отвези меня в черный раен  Детройта и уедь, мне забавно, шо будет :) ниггеры чуят  своих, и когда я им расскажу за Тайсона, меня наверняка не выебут в жопу как любого снежка...
« Последнее редактирование: 08 Март 2010, 00:29:45 от Кореш »

tommy

• Почетный Президент Лепрозория
  • Global Moderator
« Ответ #43 : 08 Март 2010, 01:25:12 »
и поход в парной 2-3 раза в неделю. Благо, оно в подвале работает.
По этому поводу забавный эпизод вспомнился. Доехал я осенью таки до Калифорнии, и сговорился с товарищем своих родителей встретиться, которого еще по Киеву знаю. Ну, он мне и говорит - пойдем в баню. Пошли. Баня - местная достопримечательность, такое впечатление, единственная на всю Bay Area. Хозяева - корейцы, посетители - на 90% русские. Попарились, поговорили - здорово. Проходоит месяца полтора, сговариваюсь я с коллегой Voytres-ом встретится -и что он мне говорит? Пошли, мол в баню! Я ему - в корейскую? -Ага! -Не-а, не пойду, был уже -)).

Уолкер Смит

« Ответ #44 : 08 Март 2010, 01:40:31 »
Вадим, несказанно обрадовал своим впечатлением

:yes:

Vadim

« Ответ #45 : 08 Март 2010, 09:48:25 »

Не один я..
А приехать пока, дружище, планы не позволяют.. И визы нет! Никак не раньше осени, похоже.. Но, предложение очень заманчивое.. Настолько, что невозможно не воспользоваться))

Vadim

« Ответ #46 : 08 Март 2010, 09:56:26 »
а побоксировать ты готов? с заплечником, отвези меня в черный раен  Детройта и уедь, мне забавно, шо будет :) ниггеры чуят  своих, и когда я им расскажу за Тайсона, меня наверняка не выебут в жопу как любого снежка...
Ключевое слово "наверняка".. :lol: По типу анекдота " вчера там шла - изнасиловали.. Сегодня пойду - может опять изнасилуют.."
Съездить что ли в Гонконг :roll: Пробраться в логово "триады", да рассказать им за Брюса Ли :roll: Или может не стоит много боевиков смотреть на ночь :confused:

Sword

• No comments...
« Ответ #47 : 08 Март 2010, 11:02:38 »
Про заграницы, кстати.. Так мене никто и не встретился из форумчан, когда я проезжал по Европе....

Во многом согласен. Личное отношение человека к своему происхождению многое определяет. Гордость за страну, гордость за нацию - это несомненно, приятные чувства. И даже как-то возвышающие. Но если за этой самой гордостью ничего по факту не стоит - то это блеф, и очень немногие порядочные люди способны на полном серьезе изображать гордость, когда гордиться нечем. Пожалуй, обман и надувательство - это больше удел проходимцев и профессиональных жуликов.

Действительно, в той-же Европе подавляющее большинство людей живут очень небогато. И грязи в той-же Италии можно найти побольше, чем на площади трех вокзалов в Москве (почему-то сразу вспомнился Неаполь))). И коррупция там есть, и криминал.

Только знаешь, Вадим, в чем основная разница между нами - бывшими СССР и старушкой Европой ?
Я был свидетелем демонстраций протеста в Греции и в Италии. Многочисленных, я бы даже сказал многотысячных  демонстраций.

У нас проблем в разы больше, чем у них. В социалке, медицине, системе образования, да мало ли в чем...Только желающих выразить протест или хотя-бы просто озвучить свое мнение нет.Даже не то, что-бы нет - они есть, конечно. Но то может очень дорого этим желающим обойтись. Гораздо дороже, чем в цивилизованных странах.
« Последнее редактирование: 08 Март 2010, 11:09:59 от Sword »
Ноу комментс...

Кореш

« Ответ #48 : 08 Март 2010, 12:30:17 »
да, прикольно было бы
тогда Вадим едет в Чикагу, а мы с тобой в Крым  :D

Topp

« Ответ #49 : 08 Март 2010, 12:41:35 »

:lol: :lol: :lol:
ок, договорились
"Плохой характер? Просто в отличие от вас - он у меня есть!" (с)

Vadim

« Ответ #50 : 08 Март 2010, 14:11:20 »
Только знаешь, Вадим, в чем основная разница между нами - бывшими СССР и старушкой Европой ?
Я был свидетелем демонстраций протеста в Греции и в Италии. Многочисленных, я бы даже сказал многотысячных  демонстраций.

У нас проблем в разы больше, чем у них. В социалке, медицине, системе образования, да мало ли в чем...Только желающих выразить протест или хотя-бы просто озвучить свое мнение нет.Даже не то, что-бы нет - они есть, конечно. Но то может очень дорого этим желающим обойтись. Гораздо дороже, чем в цивилизованных странах.

Да. Просто нет желающих.. Поэтому есть проблемы. Потому что вместо того чтобы совместно решать проблемы, у нас каждый за себя только, а когда его касается, то он предпочитает не бороться, а ныть.. Заведомо обреченно жалуясь, что против системы не пойдешь. Это как раз и особенность менталитета.
Так вот, чем больше людей не хотят идти против системы, тем она становится крепче!

SmbSmd

• R.I.P.
« Ответ #51 : 08 Март 2010, 14:21:08 »
Во многом согласен. Личное отношение человека к своему происхождению многое определяет. Гордость за страну, гордость за нацию - это несомненно, приятные чувства. И даже как-то возвышающие. Но если за этой самой гордостью ничего по факту не стоит - то это блеф, и очень немногие порядочные люди способны на полном серьезе изображать гордость, когда гордиться нечем. Пожалуй, обман и надувательство - это больше удел проходимцев и профессиональных жуликов.

Действительно, в той-же Европе подавляющее большинство людей живут очень небогато. И грязи в той-же Италии можно найти побольше, чем на площади трех вокзалов в Москве (почему-то сразу вспомнился Неаполь))). И коррупция там есть, и криминал.

....

Неаполь я с 1994 года помню, еще в очень юнном возрасте мне запомнился. В глаза сразу бросилась беднота и грязь.

SmbSmd

• R.I.P.
« Ответ #52 : 08 Март 2010, 14:25:42 »
Да. Просто нет желающих.. Поэтому есть проблемы. Потому что вместо того чтобы совместно решать проблемы, у нас каждый за себя только, а когда его касается, то он предпочитает не бороться, а ныть.. Заведомо обреченно жалуясь, что против системы не пойдешь. Это как раз и особенность менталитета.
Так вот, чем больше людей не хотят идти против системы, тем она становится крепче!

к сожалению это именно так. По поводу "каждый сам за себя" часто сталкивался с таким показательным моментом. Русский зачастую услышав русскую речь за границей, не подходит и не спрашивает: "о привет земляк! откуда ты будешь?" а пытается не подавать виду, что он "один из них". Если же англоговорящий слышит английскую речь, сразу начанает small talk.

Vadim

« Ответ #53 : 08 Март 2010, 14:33:19 »
Вот вам жиганский подгон
http://www.tury.ru/hotels/15505.html
В пределах 1000 долларов за две недели летом! Я там был.. Все плохие отзывы написали дебилы! За такие деньги там просто ШОКОЛАД! Реально!!! Больше таких вариантов нигде не встретишь. Питание лучше гораздо чем в любой четверке. На уровне пяти звезд кормят, правду говорю. И аквапарк охрененный, только переполненный вечно. 
« Последнее редактирование: 08 Март 2010, 14:39:03 от Vadim »

Sword

• No comments...
« Ответ #54 : 08 Март 2010, 18:41:51 »
Русский зачастую услышав русскую речь за границей, не подходит и не спрашивает: "о привет земляк! откуда ты будешь?" а пытается не подавать виду, что он "один из них". Если же англоговорящий слышит английскую речь, сразу начанает small talk.

Ну между собой - это у них за положняк. Но и с нашим братом любят пообщаться.

Причем, заметь, граждане кондовых капстран, как правило, с большим удовльствием общаются с русскими где-бы то ни было - я имею в виду ситуационное общение. Типа на улице, в транспорте, в ресторане и других местах наподобие. А вот бывшие наши товарищи по соцлагерю хорошо если проигнорят, а то еще и тявкают всякую чушь. В Швейцарии был случай, может уже расказывал - не помню. В компании пошли в боулинг. Ну и был с нами чех один или словак не вспомню уже. Так вот, как узнал ,что я из россии начал бухтеть про 68-й год. Надулся гаденыш. А сам он вобщем-то тогда не родился еще - это ясно видно было, что около 30 еще этому молодцу.

Вобщем комплекс у них или пунктик - у соцбратьев наших.

Хотя вот в румынии довелось бывать - там я комплексов не почувствовал. Видно как чаушеску шмальнули, так все зло и вышло...

А вот даже не в южных странах типа италии, испании или греции, где разговорчивость вроде как национальная черта, а даже во франции или швейцарии народ за здорово живешь потрепаться о том о сем с удовольствием прямо таки может без проблем, если лингвитический барьер позволит ))))
Ноу комментс...

Sword

• No comments...
« Ответ #55 : 08 Март 2010, 18:51:45 »

А вот тут не соглашусь. Просто у ихнего народа есть понимание, что от голоса каждого теоретически хоть что-то, но зависит. И система на этом построена. Отсюда и мотивация делать что-то, или пл крайней мере, хотя бы не гадить где попало. А у наших как раз понимание четкое, как рефлекс у собаки павлова, что что хочешь делай, или ничего не делай - не изменится ничего. И не человек, положительный во всех отношениях  герой нашего времени. А наоборот. А при таком подходе чего еще может получиться... 
Ноу комментс...

Vadim

« Ответ #56 : 08 Март 2010, 21:39:52 »

А вот тут не соглашусь. Просто у ихнего народа есть понимание, что от голоса каждого теоретически хоть что-то, но зависит. И система на этом построена. Отсюда и мотивация делать что-то, или пл крайней мере, хотя бы не гадить где попало. А у наших как раз понимание четкое, как рефлекс у собаки павлова, что что хочешь делай, или ничего не делай - не изменится ничего. И не человек, положительный во всех отношениях  герой нашего времени. А наоборот. А при таком подходе чего еще может получиться... 
Не понял в итоге с чем ты не согласился?)
Система - это суть взаимоотношений в обществе.. Она строится определенным кругом лиц, либо для людей, либо с позволения людей.. Соответственно, взятничество, бюрократия, воровство на высшем уровне - это все составляющие системы.. Не политический строй, не основа государственного управления, а суть взаимоотношений между людьми, имеющих систематический характер! Чем больше оказываешь этому непротивление, тем больше становишься частью системы, а она крепнет.. Не так ли?

Don Antonio

• AFL Godfather
  • Оргкомитет AFL
  • *
  • Народный чемп
« Ответ #57 : 08 Март 2010, 21:40:29 »
Вот вам жиганский подгон
http://www.tury.ru/hotels/15505.html
В пределах 1000 долларов за две недели летом! Я там был.. Все плохие отзывы написали дебилы! За такие деньги там просто ШОКОЛАД! Реально!!! Больше таких вариантов нигде не встретишь. Питание лучше гораздо чем в любой четверке. На уровне пяти звезд кормят, правду говорю. И аквапарк охрененный, только переполненный вечно. 
Вадим, ну ты же понимаешь, что через неделю там сменится управляющий или владелец и все может оказаться совершенно наоборот.. отсюда и отзывы, я с этим часто сталкивался.
Работайте, братья.

Vadim

« Ответ #58 : 08 Март 2010, 23:28:43 »
Вадим, ну ты же понимаешь, что через неделю там сменится управляющий или владелец и все может оказаться совершенно наоборот.. отсюда и отзывы, я с этим часто сталкивался.
Есть там один момент.. Некоторым не очень приятный. Отель то на 50% отдыхающими турками заполнен. Но что удивительно, все были очень корректны и видно что благополучны. Никто до женщин навязчиво не домогался, но знакомиться пытаются.. Причем я заметил, что в духе "погода сегодня хорошая, не так ли?")) Вообще, есть у меня мнение от увиденного, почему женщины турков предпочитают.. Умеют они красиво на уши сесть..
А немцев нет совсем почему то, поляке, болгары, украинцы есть.. Русских, кстати, тоже не так много.. Был три года назад, не кажется мне, что там что-то изменилось.. Иначе бы и отзывы менялись. Да и для своих гавно хозяин делать не будет.. А среди состоятельных и благополучных турков отель видимо пользуется уважением.. Отзывы такие же как и были, кому то супер, а кто-то ругает бунгало. По мне  так, жить даже в бунгало там можно.. Если конечно в соседний номер не заселится какая-нибудь слишком резвая по ночам пара.. Недостатки есть, но незначительные, при том, что практически как во всех отелях. Т.е. после 12 ночи не наливают, с собой в номер бесплатно не дают(только пей в баре или покупай с собой), по ночам охрана гоняет с моря - купаться не дают.. Однако мы купались компанией, после пенной дискотеки голышом(девчонки кстати тоже были :P) и хер на них забили.. Они сильно выпендриваться не стали, пригрозив типа, смотрите только не курите :lol: И ушли восвояси смотреть, чтобы на территории украинцы не срали в детский бассейн.. А они кстати раз ночью так и сделали(вот вам и менталитет! :ass:).. Кстати, дискотека пенная там же на территории аквапарка два раза в неделю и там наливают до 3-х ночи вроде. Вообщем, компанией там вообще недостатков не заметишь. По ночам все гуляют, территория большая зеленая.. Одинокие мамочки, оставив детей спать, шуршат под покровом ночи к своим турецким ашкымам, пока благоверный наивный муж в России им зарабатывает на очередной отдых.. Все как везде..
« Последнее редактирование: 08 Март 2010, 23:34:21 от Vadim »

Don Antonio

• AFL Godfather
  • Оргкомитет AFL
  • *
  • Народный чемп
« Ответ #59 : 08 Март 2010, 23:31:54 »
Нафиг ваще эту турцию, хочу летом на месяцок в болгарию. Приятные люди, отличная кухня, все разумно и доступно.
Работайте, братья.