Автор Тема: Грамотность на главной или если вы заметили ошибки и опечатки авторов  (Прочитано 28184 раз)

Бася

авторы с Главной сюда не заглядывают, пишите сразу на [email protected]

RNameD

что и требовалось доказать

пусть уж они утруждают себя

tommy

• Почетный Президент Лепрозория
  • Global Moderator
С главной, из отчета о бое Белью - Стивенсон:
Стивенсон мощным ударом слева отправил Белью в его первый нокдаун в карьере.

У Белью это ну никак не первый нокдаун в карьере.

Mandor

Зашел, называется, на Главную, а там: "Продолжая тему невежественности..."
 :rotfl:
Вы вообще, каким участком тела в интернетах пишете? (c) crocodile

Бася

ты же её не читаешь уже долгие годы)

Mandor

ты же её не читаешь уже долгие годы)
Построение фразы: "Зашел, называется... " показывает именно редкость, неординарность (для меня) этого события, с другой стороны, позволяет тебе -- вполне ожидаемо-- съязвить. Согласись, было бы жаль пресечь подобную возможность вступлением наподобие: "после большего перерыва сегодня зашел на Главную" :twisted:
p.s.
кстати, долгие годы -- явное преувеличение. Пару лет, максимум.

Бася

Построение фразы: "Зашел, называется... " показывает именно редкость, неординарность (для меня) этого события, с другой стороны, позволяет тебе -- вполне ожидаемо-- съязвить. Согласись, было бы жаль пресечь подобную возможность вступлением наподобие: "после большего перерыва сегодня зашел на Главную" :twisted:
p.s.
кстати, долгие годы -- явное преувеличение. Пару лет, максимум.
в "зашёл" неординарности как раз не просматривается. Если бы "занесло в кои-то веки", "чудом по скрытой ссылке попал" - то да.

Mandor

MØntY

а в чём тут прикол?

Mandor

а в чём тут прикол?
В том, кто возмущается и чем, да еще и на фоне использования вторичной"невежественности" при наличии на порядки более употребимого "невежества")
Впрочем, я, по обыкновению, зловредничаю...

MØntY

В том, кто возмущается и чем, да еще и на фоне использования вторичной"невежественности" при наличии на порядки более употребимого "невежества")
Впрочем, я, по обыкновению, зловредничаю...
а почему он должен был употребить более распространённое слово?

Mandor

а почему он должен был употребить более распространённое слово?
А почему ты решил, что он вообще кому-то что-то должен? Пишет, как может.

MØntY

А почему ты решил, что он вообще кому-то что-то должен? Пишет, как может.
я как раз ничего не решил. Я пытаюсь понять твою претензию, и, насколько я понял на данный момент, ты считаешь, что выражение "продолжая тему невежественности" это facepalm, в отличие от "продолжая тему невежества". Я спросил, почему ты так считаешь. Ты ответил, что невежество - это более употребимое слово.

И что с того? Это плохой стиль? Или что? Неграмотно?

Mandor

я как раз ничего не решил. Я пытаюсь понять твою претензию, и, насколько я понял на данный момент, ты считаешь, что выражение "продолжая тему невежественности" это facepalm, в отличие от "продолжая тему невежества". Я спросил, почему ты так считаешь. Ты ответил, что невежество - это более употребимое слово.

И что с того? Это плохой стиль? Или что? Неграмотно?

Ух, ты... вот уж не ожидал, что придется так подробно и серьезно отвечать, но если ты настаиваешь...
Для начала, не "фэйспалм", а ЛОЛ -- разница, на мой взгляд, существенная, ЛОЛ --добрый смайлик.
Потом, претензии мои остались в прошлом, когда я писал в этой теме, претендуя на исправление ошибок или неточностей. Сейчас -- прикалываюсь.
Конкретно по обсуждаемому слову же, да -- плохой стиль, если выбирать из двух вариантов, но есть у меня подозрение, что Стангрит не выбирал -- реально смешно,  в данном-то контексте.