Автор Тема: Книга А.Беленького "Большие чемпионы"  (Прочитано 9438 раз)

SOULJAH

Книга в целом хорошая, но не хватает иллюстраций. Было бы не менее интересно читать биографии боксеров из других весовых категорий, а не только супертяжелой.

Бахус

Re: Книга А.Беленького "Большие чемпионы"
« Ответ #1 : 30 Апр. 2005, 15:34:44 »
Цитата: "SOULJAH"
биографии боксеров из других весовых категорий, а не только супертяжелой.
Ну так поэтому и название "большие" :D

шувало

Книга А.Беленького "Большие чемпионы"
« Ответ #2 : 14 Май 2005, 11:06:04 »
Есть в книге парочка не очень существенных неточностей, но не будем...
За хлеб и воду
и за свободу
 спасибо нашему совейскому народу

voodoo

« Ответ #3 : 14 Май 2005, 12:42:29 »
Первая часть книги мне очень понравилась. Вторую я по частям знал уже, хотя все равно открыл для себя кое-что новое.
А вот хронология по супертяжам отличная.
"Я готов драться в аду в трусах,
облитых бензином" (с)
Диего Корралес

Voice

« Ответ #4 : 28 Май 2005, 11:35:12 »
Цитата: "voodoo"
..А вот хронология по супертяжам отличная.

Ценнейшая сторона Книгi - хронология прописана самым плавным образом.
Язык - лёгкий, обороты отменные. Юмор - в самый раз. По терминам. Трудно не повторятся по комментариям боёв, но, считаю, получилось.
Уникальные комментарии/сопровождения, к примеру, Форэмэн-Али, или Муур-Али вызывают слёзы умиления и щемящей радости.
Чувствительно отношусь к повторениям, здесь же не имел возможности поймать себя  на мысли, что на предыдущей странице это уже было. А если вариация на тему и повторяется, то через 5-7-10 страниц, фразы идут легко, "по-другому", да и навязчивости нет и в помине.
Особо отмечу подробную факт/материальную базу. Уверен в подлинности и качестве переводов (проверять не собираюсь). О литературной оригинальной обработке:
логику и юмор - на первое место!

Однако, обращает на себя внимание ссылка на некоторых нераскрытых "авторитетных" знакомых, мнение которых "не должно подвергаться сомнению", именно в  силу их особо приближенного статуса к верхам и закулисам Большого Бокса. В этом вопросе неподдержаная фактами субьективность (читай, необьективность) имеет тенденцию бросаться в глаза. Хотя, могу понять присутствие "некоторой тайны или интриги", направленной поддержать/раздуть интерес к следующей посылке, мысли, странице.
Некоторая "самоуверенность" в подаче "взгляда изнутри" (имею ввиду, заключения по ряду благоустройства Соединенных Штатов) может вызвать мягкую иронию "долгожителя"
по эту сторону, как говорит Трофим, водораздела. Но, явных переборов нет, и это радует!!

Сложность в утряске фактов последнего десятилетия преодолена отменно. Рисунок хитросплетений и многообразий "ведущих" версий и соответствующих Больших Чемпионов отчётливо отпечатывается v golove без необходимости повторного прочтения абзаца или главы.
Оговорюсь, что согласен с автором в его мнении о несравненно большей легкости придерживаться последовательности изложения первой части с учетом одной официальной версии.

Отличная произведение.
И совершенно нет желания называть его лишь умелым дайджестом переводов из ведущих источников.
Отсутствие фотографий считаю осознанным шагом (книга о более 550 страниц). Отдельный альбом мог быть отличным решением, дополняющим Книгу.

P.S. До обидного мало о подоплеке борьбы Арчи Муура за хэвиуэйт тайтл. Шучу. Понимаю, обширность материала, и многостраничность труда.

Rahday

« Ответ #5 : 04 Май 2009, 23:45:44 »
Шир потреб!

ALEX S

« Ответ #6 : 28 Июль 2009, 11:53:17 »
хорошая книга.

Di'onis

« Ответ #7 : 28 Июль 2009, 14:56:36 »
нормальная книга, лучше чем самому собирать информацию

Eisberg

• Tanrı türkü qorusun! Qorumazsa, türk türkü qorusun
« Ответ #8 : 30 Авг. 2009, 22:00:27 »
непомню где точно но нашол как то книжку в интернете, прочол на одном дыхании, вызвала кучу позиивных эмоции...
Məndə sığar iki cahan, mən bu cahâna sığmazam Gövhər-i lâ-məkân mənəm, kövn ü məkâna sığmazam

Иван49

« Ответ #9 : 03 Сен. 2009, 06:55:03 »
непомню где точно но нашол как то книжку в интернете, прочол на одном дыхании, вызвала кучу позиивных эмоции...
Таки да,тоже хотел бы скачать из инета...Кто подскажет ссылку,плиз?
Иван49

AKRAV

• место под прикольную подпись вакантно
« Ответ #10 : 19 Сен. 2009, 02:20:24 »
Читать книгу с экрана монитора это какое то извращение подобное резиновой бабе. Но раз вам нравится то скачайте и читайте на здоровье!

Большие чемпионы
http://rs457.rapidshare.com/files/149578310/big_champions.rar
"Бокс-это выяснение отношений между джентльменами с помощью жестов."
"Бить, так добивать, а не добивать, так и не начинать."
"Хотел бы я на самом деле быть таким боксером, каким, как говорят, я когда-то был."

ALEX S

« Ответ #11 : 29 Окт. 2009, 21:49:34 »
там вроде платно?

AKRAV

« Ответ #12 : 30 Окт. 2009, 01:19:51 »
там вроде платно?
Есть платно и есть бесплатно. То что бесплатно нужно нажать "free user" подождать 40 с чем то секунд и можно качать на здоровье.
"Хотел бы я на самом деле быть таким боксером, каким, как говорят, я когда-то был."

Джек Демпси

• The Manassa Mauler
« Ответ #13 : 24 Авг. 2010, 22:19:22 »
И как вы себе это представляете? Если бы в этой книге были биографии боксёров всех весов, она состояла бы из 700-800 страниц.
« Последнее редактирование: 26 Авг. 2010, 16:17:41 от Джек Демпси »
Игнор-лист: Не веду. И вам не советую.

Old

« Ответ #14 : 19 Сен. 2010, 17:56:14 »
А их что 2 части что ли?
Первую читал а вот вторую не видел и не слышал о ней. Вторая то про что и с чего начинается?
И нет одежды для окоченевшей надежды

AKRAV

« Ответ #15 : 01 Окт. 2010, 03:22:38 »
А их что 2 части что ли?
Первую читал а вот вторую не видел и не слышал о ней. Вторая то про что и с чего начинается?
Это одна и таже книга просто её дважды печатали и во второй раз вроде даже часть ошибок и неточностей исправили.

Old

« Ответ #16 : 01 Окт. 2010, 21:19:42 »
Это одна и таже книга просто её дважды печатали и во второй раз вроде даже часть ошибок и неточностей исправили.
Ссылочку можно попросить если не сложно? А то я какую то читал а вот какую - большой вопрос.
И нет одежды для окоченевшей надежды

Brom2

« Ответ #17 : 02 Окт. 2010, 19:22:19 »
Книга почти идеальна.
НО на мой взгляд слишком пристрастное описание Леннокса Льюиса, очень много оправданий его действиям и взгляд в основном только с хорошей его стороны, в отличие от других боксёров в книге.

Джек Демпси

• The Manassa Mauler
« Ответ #18 : 02 Окт. 2010, 20:10:25 »
Ну тк автор же писал мол, я за Льюиса буду всегда болеть и т.д. и т.п. вот и выгораживает его. Слишком уж понравился Льюис Беленькому))
Игнор-лист: Не веду. И вам не советую.

roger

« Ответ #19 : 02 Окт. 2010, 23:43:17 »
Ну тк автор же писал мол, я за Льюиса буду всегда болеть и т.д. и т.п. вот и выгораживает его. Слишком уж понравился Льюис Беленькому))
Ну так Льюис Крут